Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #31   20.02.2013, 08:35
По умолчанию
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
Очень советую брать антигель (+улучшитель моторных свойств) Castrol TDA, сделано в Германии.
Покупал Castrol TBE для бензинового. Да моет замечательно. Но бывает ли так, что в одной бутылке таблетка от всех бед? Думаю, что специализированные жидкости лучше выполняют свою роль. У Вас может и Castrol пойдет, как антигель, а у нас морозы до -40 и рисковать не хочу.
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #32   20.02.2013, 19:52
По умолчанию
Hi-Gear меня ни разу не подвёл - только заливать надо при t не ниже -20
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #33   21.02.2013, 17:55
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Покупал Castrol TBE для бензинового. Да моет замечательно. Но бывает ли так, что в одной бутылке таблетка от всех бед? Думаю, что специализированные жидкости лучше выполняют свою роль. У Вас может и Castrol пойдет, как антигель, а у нас морозы до -40 и рисковать не хочу.
Я нигде не писал, что это жидкость от всех бед. И Кастрол не та компания, которая будет врать в спеках. Имхо, ее свойства в плане антигеля даже лучше, чем у хайгира, и TDA продается не только в нашей стране.
Castrol TDA – комплексная многофункциональная присадка к дизельному топ-ливу.
Особые свойства:
- не оказывает существенного влияния на вязкость и плотность топлива, т. о. заданные на заводе параметры остаются неизменными. Работа топливной аппаратуры осуществляется в штатных, рассчитанных режимах;
- обладает мощной депрессорной способностью, т. е. находясь в рекомендо-ванном количестве в топливе, значительно улучшает его низкотемператур-ные свойства;
- прекрасно защищает топливо от окисления, стабилизирует и делает воз-можным его длительное хранение;
- является ингибитором коррозии;
- высокие противоизносные характеристики полностью компесирует недос-таток смазывающих свойств стандартного топлива;
н
- хорошо выражено моющее действие, смывает ранее образовавшиеся отло-жения и не позволяет образовываться новым;
Применение:
Castrol TDA используется для улучшения прокачиваемости дизельного топлива, осо-бенно при работе в зимнее время года. Благодаря его особым свойствам может приме-няться круглый год. Перед очередной заправкой топлива залить Castrol TDA в топ-ливный бак в соотношении 1:1000.
Ответить с цитированием
napoletano вне форума napoletano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder был2,5TD LE VAR-B теперь 3,0D LE
Старый #34   21.02.2013, 21:07
По умолчанию
Продал своего Пафика с пробегом 150т.км - форсы были родные, не лили , не стучали...когда летом при пробеге 130 т.км мыл винсом - жидкость циркулировала чистая...

Постоянно практически лил ТДАшку... Видимо был эффект))))
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #35   23.02.2013, 09:34
По умолчанию
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
Я нигде не писал, что это жидкость от всех бед.
Я и не говорю, что писал. Я просто знаю эти бутыльки и сомневаюсь, что в -40 топливо не замерзнет с Castrol, зато согласен, что моет просто отлично. А Hi-Gear вообще воспринимаю, как китайский развод. Нет никакой защиты, состав очень сомнительный - "ноу-хау компании".
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #36   24.02.2013, 20:26
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Я просто знаю эти бутыльки и сомневаюсь, что в -40 топливо не замерзнет с Castrol
Тоже сомневаюсь. При таких температурах никакие присадки не будут взаимодействовать с топливом. Скорее всего потребуется сперва нагреть 20 л канистру дизтоплива до горячего состояния, залить присадку в пропорции, рассчитанной на количество топлива в баке, и уже эту горячую канистру в бак.
Ответить с цитированием
Артем1982 вне форума Артем1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: nissan pathfinder 3.0 2012 webasto + номакон magajet 555
Старый #37   29.12.2013, 06:30
По умолчанию
militarist, аккум родной. подогреватели стоят: вебасто, топливозаборник+топливопровод и бандажный (все НАМАКОН). при -38 пользовался только вебастой, не знал что так холодно...
Ответить с цитированием
АлСуЕкб вне форума АлСуЕкб    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Патфиндер 2,5 LE 2010 рестайл. тут кырмызы
Старый #38   15.02.2014, 08:27
По умолчанию
Сообщение от Рубцов Посмотреть сообщение
Съездил к официалам на ТО, как я и думал две свечи греются быстро секунды 4—5 причем одна сломана на попалам прямо в доль сердечника , а две греются долго секунд 20-30, заказал ноаые свечи в экзисте, пришли свечи но не те, оказывается на рестайловых движках другие свечи идут ,недорогих аналогов нет, только оригинал NISSAN-BOSH. А свечи магазин обменять отказался, есть 4 свечи NJK d-power 61 , продам .
Я на автодоке сегодня копался. МАшина у меня рестайлинг 2010 год. Код свечи по ВИНу гашел такой: 11065-5X00A
Цена 1300 руб, самая дешевая замена от БОШ около 880-900 руб. В сосодней теме фигурировал номер свечи 11065-AD20A.
Вы такой купили и не подошел?ъ
Я замучался с авто моим, уже и аккумулятор сменил, сегодня ночь стояла и в -19 не завелась. Сел в машину жены и уехал искать свечи.
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #39   15.02.2014, 20:36
По умолчанию
Сообщение от АлСуЕкб Посмотреть сообщение
МАшина у меня рестайлинг 2010 год. Код свечи по ВИНу гашел такой: 11065-5X00A
Цена 1300 руб, самая дешевая замена от БОШ около 880-900 руб. В сосодней теме фигурировал номер свечи 11065-AD20A.
Вы такой купили и не подошел?ъ
Я замучался с авто моим, уже и аккумулятор сменил, сегодня ночь стояла и в -19 не завелась. Сел в машину жены и уехал искать свечи.
Как-то для 2010 г. машины - заморочка со свечами - немного рановато?
Топливо, подсос, ещё чего...
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Hubo вне форума Hubo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R52 Top
Старый #40   19.02.2014, 16:11
По умолчанию
а точно проблема в свечах? я вот тут (в московские морозы) в -21 завелся, а в -26 уже нет, крутит но не схватывает и все тут, и прикуривал, уже даже вызвал ниссан помощь по гарантии, но через три дня морозы спали и машина завелась сама в -7, как я понял я залил соляру на лукойле, когда было еще -15, и она была до -18, вот и вся беда.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook