Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexey-S вне форума Alexey-S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera
Старый #31   12.07.2005, 11:27
По умолчанию
Спасибо, R2D2, за идею прочистить радиаторы.
Симптомов перегрева пока не наблюдал. Стрелка температуры ни разу не перевалила за середину шкалы. Уровни тосола и антифриза в норме.
У моей ласточки движок 1.4, поэтому она очень чувствительна к дополнительной нагрузке, особенно при старте.
Ответить с цитированием
Spbsobaka вне форума Spbsobaka    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N15
Старый #32   12.07.2005, 11:29
По умолчанию
Сообщение от Alexey-S
В Петербурге началась жара и я стал активно пользоваться кондиционером на своей Almera N15.
После включения кондиционера обороты холостого хода поднимаются. Это понятно. Непонятно другое - стою на светофоре или в пробке и вдруг ни с того ни с сего машина сбрасывает обороты до уровня, как будто у меня кондиционер не включен.
Самое ужастное начинается, когда мне надо стартовать. Машина с трудом начинает двигаться.
Если обороты не упали, машина трогается намного легче.
Народ в начале темы давал диагноз - свечи. В них ли собака зарыта или это особенность кондиционера - работать как бытовой холодильник, с переодическим отключением? Климат-контроля нет.
У меня то же Almera N15 без климата. При включении кондиционера обороты немного поднимаются, через определённое время работы(каждый раз по разному) падают. Я это воспринимаю как нормальную работу. Оборты возрващаются на нормальный уровень и на движение не влияют. Потом кондиционер снова включается и обороты поднимаются. Я так понимаю, что он и не должен постоянно работать. Наоборот при работающем кондиционере машина чуть тяжелее идёт (двигатель 1,4). Может я неправ и это не нормальная работа?
Ответить с цитированием
Alexey-S вне форума Alexey-S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera
Старый #33   12.07.2005, 12:15
По умолчанию
Сообщение от Spbsobaka
Наоборот при работающем кондиционере машина чуть тяжелее идёт (двигатель 1,4). Может я неправ и это не нормальная работа?
То, что машина идет тяжелее, это обяснимо - часть мощьности двигателя отдается кондиционеру.
Когда стоишь в пробке или на светофоре и кондиционер выключается, обороты падают. При старте движок машину толкает нормально, но не может так же плавно разогнать, как обычно с работающим кондиционером. Происходит провал мощьности. Наверное из за того, что температура под капотом подымается и включается кондиционер. В результате, при повороте налево, особенно при пересечении трамвайных путей, машина начинает тормозить, а не плавно разгоняться. Водитель задней машины не знает, что у моей ласточки такой замысловатый режим работы. Мне приходится прибавлять оборотов, что не редко вызывает пробуксовку передних колес (они то уже доехали до трамвайных путей). В результате задний водитель начинает шарахаться от меня, как от прокаженного. Обидно, что доставляю столько неудобств заднему водителю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook