Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dross вне форума Dross    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5td 2012
Старый #31   27.04.2012, 20:59
По умолчанию
Вот и я время не терЯл - вывесил авто включил передачу и полез под авто - скрипит у меня ровно в том месте как и у автора - позно я про смазку прочитал уже из гаража приехал... Я посмотрел на люфт кардана - он присутствует - получается крестовины на замену?

ща видосы прикреплю... снято на говеный моб.

Просто залез позырить что к чему...
http://www.youtube.com/watch?v=iZ0Tgd6eJrc

На заведенной посмотрел...
http://www.youtube.com/watch?v=_Pr7BFqfbGc


Свист реально как мокрым пальцем по стеклу елозить туда-сюда....
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #32   27.04.2012, 21:23
По умолчанию
Сообщение от Dross Посмотреть сообщение
Я посмотрел на люфт кардана - он присутствует - получается крестовины на замену?
Спосибо за наглядное видео!
Мы(ПОТРЕБИТЕЛИ АВТО) ЗАЛОЖНИКИ МНИМОЙ ЭКОНОМИИ ! Пожалели несколько евро центов на масленку и систему каналов шприцевания в крес
товинах!
На том же конвеере собран мой TERRANO2,но крестовины с масленками и при пробеге 204 000км они стоковые!А делов то - раз в два года минутная шприцовка!...такое г... вылезает из под резинок!!!
Ответить с цитированием
Павлико вне форума Павлико    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder 2.5TD LE 2008
Старый #33   27.04.2012, 21:52
По умолчанию
qaz-kdf, мах68, БОЛЬШОЕ спасибо! Почистил крестовину зубной щеткой, довольно удобно! Постарался пробрызкать все четыре стыка с "колпачками", зазор там очень маленький (его почти не видно) и думаю туда если что то и попало туда, то только совсем чуть-чуть. Потом уже просто облил всю крестовину и проехался.
Результат: скрип практически пропал при езде вперед, но все равно немного слышно. Громче он проявляется при движении задним ходом, но намного тише и ненавязчивее чем до вдшки.

Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
покупаем и ставим новые кресирвины!
рекомендуете менят сразу две? Нет смысла экономить и менять пока ту которая "приболела"
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
срочно
да еще про срочность, лучше с этим не кататься дальше ?
Ответить с цитированием
Dross вне форума Dross    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5td 2012
Старый #34   27.04.2012, 21:56
По умолчанию
Лично я уже сделал запрос в экзист... на 2 крестовины карданного вала.
Ответить с цитированием
Павлико вне форума Павлико    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder 2.5TD LE 2008
Старый #35   27.04.2012, 22:03
По умолчанию
У меня люфта нет, но видимо это первый признак его приближения.
Dross, оригинал берете? Скажите цену передней, задней и сроки.
Ответить с цитированием
Андрей Тим вне форума Андрей Тим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: *656*150 Patfhinder 2,5 LE 11.2007
Старый #36   27.04.2012, 23:01
По умолчанию
Добрый вечер .За 115 тыс. пробега поменял уже 5 крестовин так что считаю эту деталь расходником глядя на её размеры. Ставил с тавотницей прошлым летом вот её на днях и заменил. И многие правы пишущие здесь сначала скрип потом вибрация и не дай бог щелчки с ударами.А смазывать ее бесполезно диагноз только один ампутация с заменой на новую.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #37   28.04.2012, 00:12
По умолчанию
Сообщение от Павлико Посмотреть сообщение
Просто в субботу надо в Москву ехать, и думаю ничего ли не перетрется и не развалится по пути.
Завтра(сегодня) в путь! Страшновато!Хотя может и проскочишь! Нужно хотя бы запчасть иметь при себе,а крестовина наверное позволит доехать до ближайшего Дяди Васи(работа по замене не шибко сложная)!По форуму(много про это веток) ниссановская - дорогая,а замены не однозначны...ПРими какое-нибудь решение лишь бы одна - две крестовины были с собой!Менять одну или две - оптимум - цена изделия/стоимость работы.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

Добавлено через 9 минут
Задние крестовины обоих карданов теоретически более подвержены износу поскольку встречают грязь и воду лицом,а не прячуться за агрегатами как передние!Но у задней переднего кардана ИМХО есть шанс при наличии защит КПП и РК!Ваша самая невезучая(...у всех ПАТов)!

Последний раз редактировалось мах68, 28.04.2012 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Тим вне форума Андрей Тим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: *656*150 Patfhinder 2,5 LE 11.2007
Старый #38   28.04.2012, 08:35
По умолчанию
Да еще бы и делали одинаковые а то передние одного размера задние другого на дальняк идти страховаться надо 2 штуки тащить ходимость как в Жигулях у кого больше тому просто везет или стиль вождения такой неторопливый без рывков.

Добавлено через 15 минут
Павлико, Мазать её бесполезно так как мы чашку подшипника загоняем на вал с усилием и сжимаем резиновое кольцо сальника попасть той же самой ВДешке туда очень тяжело про то что надо мазать через тавотницу мы тоже как то благополучно забываем при эксплуатации .Будешь менять оставь чашку подшипника про запас выбивать потом удобней будет так как заменой крестовин мы чаще сами занимаемся а не едем на сервис мне допустим доставляет массу удовольствия поковыряться в этом пепелаце и самому затянуть каждую гайку или болт как надо чтобы после сервиса ничего не отвалилось

Последний раз редактировалось Андрей Тим, 28.04.2012 в 08:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #39   28.04.2012, 09:50
По умолчанию
Сообщение от Андрей Тим Посмотреть сообщение
За 115 тыс. пробега поменял уже 5 крестовин так что считаю эту деталь расходником
За 162 тк - одну. Расходник не вяжется.
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
Dross вне форума Dross    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5td 2012
Старый #40   28.04.2012, 11:33
По умолчанию
Сообщение от Павлико Посмотреть сообщение
У меня люфта нет, но видимо это первый признак его приближения.
Dross, оригинал берете? Скажите цену передней, задней и сроки.
37125-EB30A Крестовина вала карданного
Цена 2 662,08р

www.exist.ru ----
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook