Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
siemens_x55 вне форума siemens_x55    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera N15 5HB GA14DE МКПП '98
Старый #31   19.10.2013, 20:25
По умолчанию
100nx, огромное спасибо, буду пробовать!
Ответить с цитированием
chel58 вне форума chel58    
Начинающий клаббер
Откуда: пенза; Авто: nissan almera
Старый #32   06.11.2013, 20:04
По умолчанию
Добрый вечер! Ситуация аналогичная со многими , но не похожая. Все началось этой зимой во второй половине. Закрываю все время с ключа, чз стал закрывать через раз, мер не предпринимал. С наступлением тепла проблемв изчезла, ну и как вы догадались с осенним похолоданием, снова дефавю. Алгоритм такой- нажимаю на ключ, закрываеться передняя водительская дверь и тут же отшелкиваеться, т.е. не закрываеться ни одна дверь. При закрытии из нутри пасажирской двери , водительская с ключа закрываетьсяя ( не закрываються остальные задние пасажирсе=кие двери, ну здесь возможно они закрываються по кругу, из-за передней пассажиской которая уже закрыта не срабатывает ,чето -то, тут вроде притензий нет).
Тоесть проблема в передних дверях. Разобрал перение двери,достал привода(* или активаторы ,не знаю как правильно называються) все почистил смазал, все привода лекго ходят.( не разбирал только сами активаторы.) . Проблема не изчез\ла.Логично предположить -что не в порядке активатор передней пасажирско двери из-за которого не срабатывает и передняя водительская, но когда я разбирал разбирал и чистил активатор пер.вод двери и он находился в тепле, (отогрелся видать), сразу после постановки все работало, машина немного постояла на холоде снова начала отщелкивать( и так несколько раз тепло-работает, чуть -чууть пстояла на улице опять хрень). При том когда на машине поездиешь, салон хорошо согрееться все начинает работать в правильном русле. Немного наверное муторно написал,но думаю суть понятна. Куда теперь копать незнаю, что посоветуете. Всем отозвавшимся буду признателен...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #33   06.11.2013, 20:14
По умолчанию
chel58, Читай тему про центральный замок, там все понятно и с отчетом.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #34   06.11.2013, 21:18
По умолчанию
Сообщение от chel58 Посмотреть сообщение
Куда теперь копать незнаю, что посоветуете.
отключи датчик положения активатора пассажирской двери, и всё заработает.
Ответить с цитированием
chel58 вне форума chel58    
Начинающий клаббер
Откуда: пенза; Авто: nissan almera
Старый #35   07.11.2013, 00:09
По умолчанию
отключи датчик положения активатора пассажирской двери, и всё заработает.
Привет! Скажи пожалуйста, где он находиться и как его отключить.
Спасибо.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #36   07.11.2013, 00:12
По умолчанию
Сообщение от chel58 Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста
Уроки цитирования:
Выделить цитируемый текст.
Нажать "цитировать выделенное".
По остальному Максим лучше ответит.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #37   07.11.2013, 01:23
По умолчанию
chel58, активатор (или актуатор) - это привод на замке внутри двери. Для начала в целях проверки сними серый штекер с привода пассажирской двери и проверь работу ЦЗ, если заработало - то для отключения встроенного в привод датчика обрежь желто-черный провод, приходящий на его разъем.

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...c=527ab04fe5b4

Добавлено через 6 минут
справа - сам замок, слева (с надписями синим шрифтом) - прикрученный к замку привод, слева на нем виден разъем с куском отрезанного жгута проводов


Последний раз редактировалось 100nx, 07.11.2013 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
chel58 вне форума chel58    
Начинающий клаббер
Откуда: пенза; Авто: nissan almera
Старый #38   07.11.2013, 20:16
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Уроки цитирования:
Выделить цитируемый текст.
Нажать "цитировать выделенное".
vitalliy спасибо за уроки.
100nx процедуру проделал но желаемого результата не получил. Я наверное не совсем понятно изложил свою проблему. Основное неудобство в том , что ключ с кнопки не запирает все двери, т.е. я приехал , вышел из машины нажал на кнопку- хер, приходиться закрыть вручную двери, потом нажимать на клнопку ключа. Как я понимаю передная вод. дверь не закрываеться из-за пасажиркой перед, что-то в ней не так работает и поэтому блокирует закрытие передней и отальных дверей.( сегодня отсоединил провод от актиавтора, водительская дверь стала закрываться, но не закрываються все остальные двери).
Я думаю может быть дело в активаторе перед. пасажиской двери (в плане механикой проблемы). При низких температурах застывают шестиренки и не осиляют сдвинуть привод. Может разобрать эту пластмассовую коробочку и смазать шестеренки с контактами. Что скажите?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #39   07.11.2013, 20:55
По умолчанию
Сообщение от chel58 Посмотреть сообщение
сегодня отсоединил провод от актиавтора, водительская дверь стала закрываться, но не закрываються все остальные двери
Сэр, научитесь более ясно выражать свои мысли. При указанных выше симтомах косяк явно сидит в неработающем датчике актуатора водительской двери. Попробуй при подключенном приводе пассажирской двери и закрытых дверях (вод. дверь можно открыть, фиксатор замка защелкнуть принудительно и снять концевик водюдвери) вручную замыкать и размыкать черный и желто-черный провода на приводе вод. двери. Провода замкнуты - это команда ЦЗ на открытие, разомкнуты - на закрытие
Ответить с цитированием
Amba1954 вне форума Amba1954    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Niccan almera classik
Старый #40   19.11.2013, 22:45
По умолчанию
У меня проблемма с наком закрываюдвери изнутри кнопкой doore двери закрылись ачерез несколько минут они открываются потом сами закрываются и сами открываются снаружи закрываю с ключа и через некоторое время они открываются а штатная сигналка орет поехал в сервис за 5 часов ни чего не нашли а просто сняли клему аккомулятора ивсе заработало но прошел месяц исегодня все тоже самое подскажите в чем причина может быть
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook