Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
boris_beton вне форума boris_beton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 1,6 hatch 2006
Старый #31   06.05.2006, 13:28
По умолчанию
Сообщение от Prokurator
Сообщение от kulek
Если кто-нибудь покупал авто в кредит....
Я брал в КРК. У КРК есть соглашение с некоторыми диллерами Ниссан, и спец программа.
Удобно, проценты не платишь.
Но надо иметь на руках:
50% - рассрочка на три года
40% - на два
30% - на один год.
===
Ограничения: АВТОКАСКО - только в СтандартРезерв: 9.99%. .
Есть еще отзывы о КРК+СтандартРезерв? тоже думаю в рассрочку брать, но КАСКО - как там с выплатами? еще вопрос: при страховом случае я ремонтируюсь у диллера по гарантии и счет в страховую? или иные схемы?
Ответить с цитированием
Далматинчик вне форума Далматинчик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera HB black 2005 N16
Старый #32   06.05.2006, 21:49
По умолчанию
Хотел в кредит тоже взять, но банк требовал постановки на учет в ГАИ силами салона дилера - а это стоит 300 $, плюс 200 $ за открытие счета плюс 10% КАСКО - типа это рассрочка. Без процентов за кредит. Взял недостоющую сумму у друзей и в итоге: на учет в ГАИ (номера и техталон) поставил сам - 900 рублей, КАСКО 8,2% в той компании, какой хочешь. Итого нехитрый расчет показывает экономия как минимум 500 - 600 $. Конечно в ГАИ постоял целый день (приехал к 7-00 утра - был по записи 35 номером), но сам виноват - надо было заранее по телефону за 2 недели записаться. :shock:
Ответить с цитированием
Dmitrylo вне форума Dmitrylo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #33   07.05.2006, 09:48
По умолчанию Re: Покупка авто у дилера Ниссн наТаг: как правильно себя ве
Сообщение от kulek
Кто заказывал авто в НнТ: тоже не получали на руки никаких документов кроме Приходника и платежки? Это у них стандартная практика?
Да, это у них стандартная практика. Пытался купить у них машину в конце прошлого года. Срок поставки был обещан 24 декабря. Звоню 21 - говорят, мол, машина будет не известно когда, может быть в январе. Отвечаю: хорошо, тогда я соскакиваю. Приехал, забрал свои 500 баксов и взял в тот же день машину в другом салоне.
Как объяснил мне манагер, они не дают договор, поскольку тогда, мол, должны брать 10 процентов предоплаты. Но думаю, что дело в другом: видимо, не уверены в том, что поставки будут в срок, наверное, уже были проблемы с клиентами и поэтому предпочитают не связывать себя обязательствами.
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #34   07.05.2006, 11:32
По умолчанию Re: Покупка авто у дилера Ниссн наТаг: как правильно себя ве
Сообщение от Dmitrylo
Пытался купить у них машину в конце прошлого года. Срок поставки был обещан 24 декабря. Звоню 21 - говорят, мол, машина будет не известно когда, может быть в январе. Отвечаю: хорошо, тогда я соскакиваю.
Мораль: либо а) брать машину из тех, что имеются в наличии, либо б) закладываться на срок поставки раза эдак в два дольше от обещанного менеджером, либо в) шарить по всем салонам, м.б. где и есть в наличии, именна та, желанная. Это ко всем автосалонам относится и ко всем маркам авто.

Я так понимаю, система сквозного мониторинга состояния поставки в реальном времени то ли слишком дорога, то ли при любой цене не работает. А как было бы славно, сидя дома у компьютера, кликать по соотв. окошку и самому следить, где же в данный момент моя мафынка Вот, паром пришел в Финляндию.... Вот ее погрузили на автовоз и везут в Москву... Вот автовоз прошел Тверь, завтра будет в Москве... Вот ее оприходовали на склад, завтра привезут в салон... Вот в салонее ей сделали предпродажную, менеджер звонит, мол, завтра утром можно забирать... Ну да фантазии. Плюс вечный российский форс-мажор (автовоз на полпути сломался, еще чего)...

Лично я поэтому и наступив на горло любимому цвету, взял машину из наличия. Плюс заранее договорились с менеджером, что забирать приеду в срок, удобный для салона. Оттого и не имел проблем с получением: приехал и забрал машину ровно в день и время, на который заранее договаривались. Чуть дольше ждал, зато без малейшей нервотрепки обошлось.
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
Dmitrylo вне форума Dmitrylo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #35   07.05.2006, 16:35
По умолчанию Re: Покупка авто у дилера Ниссн наТаг: как правильно себя ве
Сообщение от =Valery=
Лично я поэтому и наступив на горло любимому цвету, взял машину из наличия. Плюс заранее договорились с менеджером, что забирать приеду в срок, удобный для салона. Оттого и не имел проблем с получением: приехал и забрал машину ровно в день и время, на который заранее договаривались. Чуть дольше ждал, зато без малейшей нервотрепки обошлось.
У меня все было не так просто. Машины требуемой комплектации в наличии не было. Точнее, они были, но только у тех дилеров, что не дарили зимнюю резину. Поэтому заказал на Таганке, но к моменту, когда оттуда соскакивал, жадные дилеры поумнели и стали резину давать. В итоге получил машину в срок с бесплатной зимней резиной, но в другом месте. И тоже другого цвета, о чем, впрочем, не жалею.
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #36   08.05.2006, 00:34
По умолчанию Re: Покупка авто у дилера Ниссн наТаг: как правильно себя ве
Сообщение от Dmitrylo
Сообщение от kulek
Кто заказывал авто в НнТ: тоже не получали на руки никаких документов кроме Приходника и платежки? Это у них стандартная практика?
Да, это у них стандартная практика. Пытался купить у них машину в конце прошлого года. Срок поставки был обещан 24 декабря. Звоню 21 - говорят, мол, машина будет не известно когда, может быть в январе. Отвечаю: хорошо, тогда я соскакиваю. Приехал, забрал свои 500 баксов и взял в тот же день машину в другом салоне.
Нужно писать заявление на возврат предоплаты за бронирование? Денежку вернули без лишнего базара?
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #37   08.05.2006, 00:48
По умолчанию
Сообщение от =Valery=

(Внимание! Это НЕ предоплата салону, не задаток или еще что-то вроде. Это - ваши личные деньги на вашем личном банковском счете! Вы можете изъять их в любой момент, причем без всякой "комиссии").
Не совсем так. Деньги сначала поступают на счет, открытый на имя будущего покупателяв ОАО "Сибирский Банк развития", но потом тут же переводятся на счет ООО "Дикси-Трейд", открытый в этом же банке. Доказательством является платежное поручение, которе отдают покупателю на руки. Так вот и вопрос: за что же я плачу в этой ситуации Дикси-Трейду если никакого договора не заключено? :?
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #38   08.05.2006, 12:57
По умолчанию
Сообщение от kulek
Сообщение от =Valery=

(Внимание! Это НЕ предоплата салону, не задаток или еще что-то вроде. Это - ваши личные деньги на вашем личном банковском счете! Вы можете изъять их в любой момент, причем без всякой "комиссии").
Не совсем так. Деньги сначала поступают на счет, открытый на имя будущего покупателяв ОАО "Сибирский Банк развития", но потом тут же переводятся на счет ООО "Дикси-Трейд", открытый в этом же банке. Доказательством является платежное поручение, которе отдают покупателю на руки. Так вот и вопрос: за что же я плачу в этой ситуации Дикси-Трейду если никакого договора не заключено? :?
Вот именно что на счет Дикси-Трейда деньги переводятся потом. В собственно момент покупки. По крайней мере, так у меня было. И я не думаю, что они для меня делали какое-то исключение. Еще раз история моего заказа:

1. Конец декабря. Предварительно обсуждаем с менеджером комплектацию, наличие и _примерный_ срок поставки (продажи) с учетом новогодних праздников и т.п. Машину мне надо забрать 21 января - это единственный день когда я ее могу забрать в промежутках между командировками, менеджер дает честное слово, что 21 января утром я из салона уеду. Также делаю предварительный заказ на доп. оборудование.

2. Первые числа января. Прихожу в салон делать окончательный заказ и упомянутую "предоплату". По ходу выясняется, что цвет есть только черный, прочие надо ждать, соглашаюсь. То же зимняя резина, есть в наличии только Нокия 2, "четверку" надо ждать, соглашаюсь. Все. Все точки над Ё расставлены, заказ вбит в компьютер, конкретный VIN, машина на складе в Москве и может быть выдана мне в любое удобное время.

3. В кармане - тыща долларов наличными, специально на упомянутую предоплату. Иду в кассу, плачу. Откровенно говоря, я не помню, подписалл ли я сразу платежку в пользу Дикси или делал это в тот день, когда забирал машину, надо смотреть даты в бумагах, лень туда лезть, если честно. На оставшуюся сумму мне выписывают счет (в рублях по курсу ЦБ). Машина+допы. Страховка потом и отдельно. Еду в свой банк оплачиваю. Звоню менеджеру.

4. Через два-три дня она мне перезванивает, мол, деньги пришли, допы установлены, автомобильчик переобут и машину можно забирать в любое время (что интересно, установку допов и переобувание они делали еще не получив моих денег на свой счет). Дело происходит примерно 14 января. Я в тот момент в командировке в Сибири, говорю, что машину заберу, как и договаривались ранее, 21 января, раньше не могу. ОК.

5. 21 января утром еду в салон. Оформляем ПТС, страховку, еще какие-то бумаги, договор купли-продажи, часа на полтора беготни. Кстати! Договор купли-продажи _должен_ быть оформлен именно той датой, когда забираешь машину из салона. Это важно для регистрации в ГИБДД.

Далее, конечно, без приколов не обошлось. Помните морозец тогдашний? Было минус 28 и в НнТ нескончаемым потоком шли эвакуаторы с замерзшими мафынками Пока бегали со страховками, за те часа полтора-два, мой икс-трейл продрог и тоже отказался заводиться. Пришлось тащить в теплый цех, отогревать В итоге, приехав в салон к 10 утра, убрался оттуда в 13.30. Но в МРЭО в Люберцах (или как оно там? МОТОР какой-то?) успел, буквально за полчаса до закрытия. Здесь сильный мороз сыграл мне на пользу, очереди не было никакой. Ну то есть вообще ни одного человека с новыми машинами. С подержанными неск. человек маялись, но это другая тема. В общем, в 15.00 я выехал оттель с номерами и техпаспортом.

Вот и вся история заказа и покупки а/м.

ЗЫ: Я салону доверял изначально. Ну то есть, просто они произвели на меня с самого начала хорошее впечатление. Единственный вопрос был, смогут ли они отдать мне машину _точно_ в назначенный день. Посидели, посчитали, выяснили, что да, смогут. Ну и ладно. Я привык доверять профессионалам с хорошей репутацией. Просто я сам профессионал с неплохой (смею надеяться) репутацией и привык, что мне как бы априори в моем ремесле доверяют. Ну и автоматом переношу такое свое отношение на окружающих. А то, что у НнТ хорошая репутация, я уже потом из форумов узнал
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #39   08.05.2006, 15:05
По умолчанию
Сообщение от =Valery=
Вот именно что на счет Дикси-Трейда деньги переводятся потом. В собственно момент покупки. По крайней мере, так у меня было.
Спасибо Valery, за подробный рассказ и внимание к моим вопросам.
Но у меня уже будет не так
Как уже говорил, у меня уже есть платежка, согласно которой деньги с моего счета в их банке переведены, получатель платежа: ООО "Дикси-Трейд", в платежке основанием для платежа указано: "оплата брони за а/м". И ни тебе ВИНа, ни тебе договора! Отсутствует основание для платежа! Впрочем, повторюсь, у меня на данный момент отсутствуют основания для сомнений в чьей-либо добросовестности; видимо, я было недостаточно внимателен при оформлении документов в момент оплаты бронирования авто. Уж заявление-то на открытие счета я обязан был подписать (а салон дать мне его на подпись). Иначе банк не имеет право открыть счет (или только по доверенности от моего имени).
Я с большой симпатией отношусь к Вашей позиции: людям хочется доверять, однако в нашей стране тотального правового нигилизма (вспомните Ваши слова в этой теме: зачем вообще договор подписывать ) пока мы не нучимся свои права и обязанности обеспечивать необходимой юридической поддержкой - возможны любые неожиданности.
Кстати, золотая рыбка - тоже профессионал, и профессионал уникальный. То, что умеет она, не умеет больше практически никто, но ведь только доверительными отношениями дело не ограничилось
Надеюсь, что Ваш Х-трейл в дальнейшем вел себя достойно в холодную погоду. В салоне тоже обошлось без реанимационных мероприятий: просто отогрели и все?
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #40   08.05.2006, 21:21
По умолчанию
Хм... Полез в папку с бумагами по машине. Кстати, должен сказать вам спасибо, т.к. как раз платежки, которая "на тыщу" в Сиб. банк развития и не обнаружилось. Пришлось порыться по ящикам стола, нашлась :P Теперь полный комплект. Вот как полезно бывает, порой, тусоваться в форуме :P

Сообщение от kulek
Как уже говорил, у меня уже есть платежка, согласно которой деньги с моего счета в их банке переведены, получатель платежа: ООО "Дикси-Трейд", в платежке основанием для платежа указано: "оплата брони за а/м". И ни тебе ВИНа, ни тебе договора! Отсутствует основание для платежа!
Хм... Странно это. Я делал предварительный заказ на машину (только марка и комплектация, ни цвета, ни ВИН-а) 30 декабря. Тогда же и открыл упомянутый счет в ихнем банке и сунул туда тыщу долларов (они пересчитали в рубли по своему курсу, чуток потерял, конечно, но не сильно; просто в тот день у меня не было наличных рублей, взял под заказ доллары зачем-то). Потом, уже 12 января, мы оформили полноценный заказ, с указанием всего на свете: комплектация, цвет, ВИН, доп. оборудование. Под это дело был сделан договор купли-продажи, датированный тем же 12 января (что-то я накосячил в верхнем псте про дату договора, наверное, перепутал с датой акта сдачи-приемки). В тот же день они выписали мне два счета: один - на ту самую тыщу долларов, что уже у них лежала, плюс второй - на оставшуюся сумму (который я оплатил в своем банке). Но на счетах номера договора нет, написано лишь "оплата за автомобиль, ВИН такой-то". Собссно, мне других оснований и не требовалось, я ведь физ. лицо, счет мой собственный... Хотя они спрашивали, нужен ли мне для оплаты договор и счет-фактура. Но мне это не было нужно.

Вот и все. 14 января они мне позвонили, сказали, что деньги пришли и я могу забрать машину в любое удобное для меня время. Забрал я ее 21 января, как только вернулся из командировки. Тогда же отдельно оплатил страховку и доп. оборудование. Наличными в их кассу.

Сообщение от kulek
Надеюсь, что Ваш Х-трейл в дальнейшем вел себя достойно в холодную погоду. В салоне тоже обошлось без реанимационных мероприятий: просто отогрели и все?
Мне так и не удалось (к счастью) проверить его реальную морозоустойчивость, т.к. я сразу загнал мафынку в гараж и снова улетел в командировку. А когда вренулся, морозы кончились. А в тот день, да, просто затащили на тросе в цех, чуток отогрели, завели и я уехал.

Катаюсь вот, без проблем (тьфу-тьфу-тьфу, лбом об стол три раза :P )
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook