Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #381   19.09.2012, 23:03
По умолчанию
да, пофиг на кобыл. ты лучше год обозначь, так проще будед догодаться, что дорестайл, ибо есть существенные отличия с рестайлом

А тему по чистке ДЗ поискуй, было и вроде даже с картинками...
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #382   20.09.2012, 00:39
По умолчанию
Да я сам недавно картинку с КХХ закидывал, но вот найти это теперь.... Проще снова с эксиста скопировать.

http://www.japancats.ru/nissan/Parts...IllId=2350000B



23781U это он. Снимай ДЗ, разбирай, промывай и рекалибруй. Ну и прокладочки не забудь поменять.
Все вопросы по ДЗ в теме по чистке или настройке заслонки.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 20.09.2012 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #383   20.09.2012, 23:33
По умолчанию
вот,накопал в теме про цепь ГРМ
http://www.autopeople.ru/forum/nissa...air/44972.html
фоты клапана. так лучше видно,куда лезть руками шаловливыми.
а насколько я помню 2002 год - это переходной год,то есть и дорестайл и рейстайл. у меня 2002 года машинка. по кобылам проще,на мой взгляд.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #384   21.09.2012, 00:31
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
вот,накопал в теме про цепь ГРМ
Причем там ГРМ? Этот отчет я видел.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
vigorian вне форума vigorian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera хэтчбек 3Door 2001 (N16E) Модификация1.5 Модель двигателяQG15DE Дорестайл
Старый #385   26.10.2012, 15:46
По умолчанию Обороты при начале движения
Комрады, зацените видео

ситуация такова при начале движения (видно на видео) обороты падают до 400-300 потом резко поднимаются, получается провал, и если не поддать газку то машина заглохнет. свечи новые (вчера поменял) воздущный фильтр не прошел и пары тысяч, не думаю что дросель, так как обороты более нигде не плавают, заводится что на холодную что на прогретую норм ниче не скачет, на холодную обороты держит 1500 плавно спуская до 800 по мере прогрева двигателя, на прогретом без света печки и магнитолы обороты 600-700, но вот при движении такая чехорда, напрягает ужасно в пробках особенно неудобно на подьемах (а на работу езжу по сьезду)

помогите советом плиз, что может быть ?

хм чет не фурычит видео

вот ссылка, надеюсь модераторы не будут против

http://www.youtube.com/watch?v=wLeOhBD1tuM




При создании новой темы обязательно пользуйся ПОИСКОМ!!!
ЗЫ: на это модераторы не против))

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 26.10.2012 в 16:34.
Ответить с цитированием
vigorian вне форума vigorian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera хэтчбек 3Door 2001 (N16E) Модификация1.5 Модель двигателяQG15DE Дорестайл
Старый #386   27.10.2012, 23:29
По умолчанию
vigorian,

Да ЛАДНО !

не верю чтоб ни у кого так не был ) , отзовитесь народ, реально напрягает
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #387   28.10.2012, 20:56
По умолчанию
vigorian, Шесть раз тщательно прочитал сообщение о том, что "пляшут" обороты. Ничего не понял. В смысле чего ждем?
Решается вопрос на раз: залазишь на пару-тройку часов в поиск и тебе столько будет по этому вопросу инфы, что хватит три дня её осваивать.
Никто не хочет одно и то же в сто первый раз повторять. Здесь шаманов нет, на расстоянии никто не поможет, неужели не ясно. А у тебя надо лезть и конкретно чистить, мыть, менять, пробовать отключать-подключать и т.д. Всё это есть в ПОИСКЕ. Так что, брат, вперёд и с песней. Не стесняйся работать в поиске
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #388   28.10.2012, 21:38
По умолчанию
Я тож ни фига не понял из описания...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
vigorian вне форума vigorian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera хэтчбек 3Door 2001 (N16E) Модификация1.5 Модель двигателяQG15DE Дорестайл
Старый #389   29.10.2012, 10:03
По умолчанию
ну сори если не понятно спросил, поиск юзал, там в основном у всех проблемы с дроселем, при запуске двигателя плавают обороты (я так понял лечится либо промывкой с обучением, либо заменой ДМРВ) кстати у меня уже стоит от 2110 видимо кто то из предыдущих хозяев поменял

НО у меня немного другая проблема, при запуске двигателя обороты не скачут (они вообще ведут себя адекватно) за исключением момента трогания с первой передачи,

объясняю подробнее стоим(обороты в норме), выжимаем сцепление (обороты в норме), начинаем трогаться отпуская сцепление и прибавляя чуть газу (и вот тут обороты падают с 800-900 на 400-300) если не добавить газу начинает трясти как трамвай и может заглохнуть. если газануть чуть больше до 1800 то двинется нормально, на второй и последующих передачах такого нет

надеюсь объяснил теперь нормально

Спасибо заранее

ЗЫ

Форумы читаю и не один, поиском пользуюсь, просто в силу того что первая иномарка, многого не знаю, прошу прощения если что не так
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #390   29.10.2012, 11:46
По умолчанию
vigorian, Думаю что нет никакой проблемы. Просто при трогании мало даешь оборотов и резковато бросаешь сцепление.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook