Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #381   03.10.2010, 19:06
По умолчанию
Сообщение от ROBOTZ Посмотреть сообщение
Сверху пишет что программа загружается.
У меня, как видно на фото, сверху пишет: "программа загрузки", я так понимаю что это меню, а что бы пошла сама загрузка надо Load нажать, но оно не активно.
Пробовал писать и на СД и на ДВД, кучу дисков уже исписал, и на разных скоростях, даже на 2х последнюю пробовал, ни фига не запускается диск. Получается читать, читает его, а доступа к выбору меню не дает. Я и язык на французский менял в голове, диск с прошивкой его тоже читает и понимает, а в меню доступ не дает. И на вкл зажигании пробовал, и без него ина заведенный авто, все одно - в меню не пускает!!!
Что то мы не то делаем....

К описанию диска вот что пишут:
Этот диск будет автоматически обновлять свои машины, системы навигации для отображения улучшенный дизайн меню с новыми отображения карты. Просто вставьте диск в вашей системе для мгновенного обновления.
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #382   03.10.2010, 20:27
По умолчанию
Решил глянуть на Navteq сайте, походу в 2010 году все таки было обновление диска карт для нашей машинки
http://www.navigation.com/is-bin/INT...gationMenu=YES

Попробовал открыть с образа прошивки файл MMAIN001.DAT в блокноте, вот что видно:
X A N A V I
X I C - N A V I 0 1 - 0 1
F O R M A T V E R S I O N X 0 5 - 0 0 - 0 0
D A T A V E R S I O N 9 9 / 0 1 / 2 4 / 0 1
P R O G R A M C D - R O M . V 0 0 - 0 2 - 2 2
V * * . * * . * *

Последний раз редактировалось ROBOTZ, 03.10.2010 в 21:15.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #383   03.10.2010, 21:21
По умолчанию
Кажись нашел в чем косяк может быть, при записи Бёрном он идентифицировал исходный ИСО файл, который выложен в раздаче, он записан Неро, на что повсюду ругаются, надо искать нормальный источник раздачи.
ТУТ! вроде у народа получается, замучился переводить 18 стр, зарегистрироваться так и не получилось.
А ТУТ! Ron Jeremy дает умный совет как правильно записать диск, но опять же я так понял с картой, что то про прошивку все молчат...
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #384   03.10.2010, 22:16
По умолчанию
Просмотрел сейчас и образ прошивки и ораз карты, с образа прошивки есть папка ZZPROG, на образе карт есть аналогичная папка. Думаю ситуация такая, погуглил нашел тему на том же http://gpsunderground.com/forum/show...OUT!!!!!/page3

Я так понял есть навигация с DVD, а есть с каким то CB-CD разработанная Siemens VDO.
Думаю надо писать образ карт на двуслойник, должно быть обновление системы и использование уже новых карт.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #385   03.10.2010, 23:34
По умолчанию
А образ иначе и не запишешь, только на одностороннюю, двуслойную болванку, и при условии что запишется она в формате который распознает привод в машине, а это формат ДВД-РОМ, а ДВД+Р и подобные привод машины не читает 100%. Я делал копию нашего родного диска и она уже давно в машине работает, проблем нет.
Запустить отдельно диск с картами мне кажется проще будет, только что это даст?, ну кроме обновления самих карт... Вряд ли система обновится, зачем тогда обновления отдельно существуют?
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #386   04.10.2010, 09:29
По умолчанию
Ну так может быть версии дисков карт и прошивки немного не подходят нам? Карты возможно запустятся, а прошивка это как перепрошивать BIOS на материнке, если не той модели пихать, то либо коряво встанет, либо будет программно заблокированно само обновление.

Добавлено через 1 час 6 минут
Boxxer , на том форуме один чел написал It is compatible with all X-trails built after 2005:
You do not require an update cd!
Получается что диск подходит для наших машин производимых после 2005 года, обновлять прошивку не надо.

Так же написано там что диск обновлений только для Рено, для Колеосов и Ниссанов не применим.И в обновлении добавляется только оповещения о спидкамах, если реношникам они не нужны - не обновлятся. Так что думаю не мучить нашу навигацию, писать диск с картами и пользовать.

Последний раз редактировалось ROBOTZ, 04.10.2010 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #387   05.10.2010, 01:15
По умолчанию
Сообщение от ROBOTZ Посмотреть сообщение
Так что думаю не мучить нашу навигацию, писать диск с картами и пользовать.
Ну да, если только на звездное небо смотреть или по своим записанным трекам кататься, а чем там еще пользоваться? Попробую еще поковырять. После обеда за болванками разными поеду. А то что на забугорном сайте пишут, больше половины такой бред.

Добавлено через 14 часов 54 минуты
Все попытки и способы установки новых карт пока не дали ни каких результатов, так же перепробовал все способы записи и установки, на мониторе все одно - "загрузка..." пока грешу на сами диски VS DVD+R DL 8,5GB, хотя копию родного записывал на MIREX, тоже не лучшего исполнения, но работает же, правда запись образа делал другой программой, точно не помню, кажется "Алкоголем120", и все пошло с первого раза. Ладно, буду еще пробовать, все равно делать не чего.

Последний раз редактировалось Boxxer, 05.10.2010 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #388   05.10.2010, 10:35
По умолчанию
Мож забить уже на эти Евпропейские карты? Замутить себе Мирком 500 Лайт, поставить себе любимую навигационную прогу, или несколько штук и не вспоминать уже про штатную навигацию
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #389   05.10.2010, 10:52
По умолчанию
Ну это уже другая тема, я еще до жму не много, для собственного успокоения.
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #390   05.10.2010, 13:00
По умолчанию
Для того чтобы виртуально прокладывать маршруты из большого белого пятна России до Ейфелевой башни?
Если бы они нехорошие люди включили бы в поддержку наши устройства, а не начинали с Коннекта, доступность карт России...
На их сайте есть виртуальная карта, так там есть вся Россия, нашел даже свой дом в Люберецком районе
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook