Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #381   18.03.2012, 17:04
По умолчанию
Сообщение от almerovod Посмотреть сообщение
к нему подобраться
Вот только что пришел из гаража -менял датчик давления масла.Фото к сожалению нет,но на словах поясню: стоит он на блоке двигателя,с правой стороны около фланца КПП,прямо над стартером. Откручивать и вкручивать его конечно геморно,но возможно даже ничего предварительно не снимая. Ключ нужен на 27,головка,но не под шестигранник,а "звездочкой".Сильно облегчается процесс,если предварительно снять стартер. Сложного ничего нет. У меня датчик вкучен прямо в блок,но бывает и по другому:в блок вкручивается переходник,к нему приворачивается удлиннитель длиной мм 100,а уже в этот удлиннитель в торец вкручивается датчик. Второй вариант гораздо геморнее при замене.Точно не сделаешь не сняв стартер. Датчик получается между блоком цилиндров и стартером. Именно такой геморройный вариант установки датчика на твоей схеме под буквой С. А у масляного фильтра на моей машине вообще никакого датчика нет. Машина 2000года. Мой вариант установки датчика давления есть на фото в этой теме,кажется на стр.4 или 5. Там все четко видно. Кстати я менял свой двигатель на более свежий,2006 года и выкинул к чертям собачьим всю приблуду со второго варианта,вкрутил датчик прямо в блок,как у меня было на старом моторе.

Последний раз редактировалось BMW325, 18.03.2012 в 17:43.
Ответить с цитированием
almerovod вне форума almerovod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol (ZD30 -2005)
Старый #382   18.03.2012, 20:50
По умолчанию
To BMW325:
Спасибо большое за пояснения- на словах вроде понятно. Я этот форум 2 раза прочитал, пытаясь понять где же место датчика "С" находится, но увы. Датчик видел (с переходником), а место не отыскать- оказалось проблема. Чтобы снять стартер, я так понимаю, надо ещё что-то снять, чтобы до него добраться ? Уж очень он глубоко расположен.
В любом случае- уже виден "свет в конце тоннеля"
Ответить с цитированием
91111 вне форума 91111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Набережные Челны РТ; Авто: PATROL, ZD30, A/T, 2005, separ, шнорк, прямоток.
Старый #383   18.03.2012, 22:52
По умолчанию
Сообщение от almerovod Посмотреть сообщение
Чтобы снять стартер
можно снять топливный фильтр и ключ трещетка накидной на 14, сверху один болт и снизу один, вытаскиваем через верх. и незабываем провода.

Добавлено через 7 минут
а вообще про стартер http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E0%F0%F2%E5%F0
__________________
Там, где дороги, бездорожье, Там, где бесчестие и честь,
Люблю своё я безнадёжье, Когда надежда, всё же, есть.

Последний раз редактировалось 91111, 18.03.2012 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #384   19.03.2012, 08:41
По умолчанию
Да, стартер можно снять предварительно отвернув и отведя в сторону топливный фильтр.Так удобнее,но можно и не трогать фильтр. Не очень удобно,но можно.Для меня основная сложность снятия стартера была в отключении всех элетро разъемов,а болты довольно легко отворачиваются головкой с трещеткой.Один сверху и один снизу из под машины. Стартер в принципе маленький и легкий. А место установки датчика или переходника в блок сверху плохо видно так как закрыто патрубком ОЖ из блока в теплообменник системы ЕГР.

Последний раз редактировалось BMW325, 19.03.2012 в 09:00.
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #385   22.03.2012, 00:24
По умолчанию
Принимайте и меня в ряды "сопливых"
В общем на 1000 пробега, где-то литр масла. Смотрел весь двигатель, снизу чистый, сверху интеркуллер стал в углу темнеть, снял декоративную крышку и сразу видно что под интеркуллером мокро. Далее снял патрубок, что на вход в интеркуллер, он в масле, в самом радиаторе тоже масло, не скажу что много, но есть и даже лужицы. Отсоединил этот же патрубок и с выхода турбины, посветил, а там все стенки блестят от масла.
Да, кстати, и по датчику давления масла, периодичность его загорания стала все чаще, а незагорается он только когда на стоянке перед машины чуть ниже чем зад. Ну и тот факт, что его загорание возможно связано и с тем, что нарушена герметичность маслянного контура в турбине, отсюда и недостаточное давление во всей системе. Это мое предположение.

Ну и мой вердикт, накрылся маслянный узел турбины, и масло сочится в воздушный контур. Ну ведь не должно же быть совсем масла как в воздушном контуре, так и в выхлопном контуре. А интеркуллер потерял свою герметичность, раз уж с него даже масло вытекает свободно. Проклеивать его, считаю мерой временной, все равно рано или поздно даст трещину в другом месте.

Машина куплена 1,5 месяца назад, масло с фильтрами поменял сразу и проехал я только 2500км, знал все особенности и эксплуатировал строго по инструкции, и обороты более 3000 не загонял. Турботаймера нет, но это я учитывал. До меня меняли турбину на 120ткм пробега, сейчас 160ткм. Видать продали мне, потому что кирдык был близок, ну а я то все и не углядел.

Теперь вот собираюсь заказывать новую турбину (сейчас стоит Garrett), по каталогу тоже не знаю, взять такую же или оригинал Nissan? Интеркуллер тоже под замену. Думаю, отдам за все порядка 100-120тр плюс работа, жаба конечно сильная, но хочу поставить так, чтоб больше не вникать и турботаймер впридачу для надежности. Ваши мнения?
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #386   22.03.2012, 10:50
По умолчанию
Сообщение от VASTEG Посмотреть сообщение
100-120тр плюс работа
Что то уж очень дорого. За такие деньги можно б.у двигло купить с навесным. в том числе с не плюющейся маслом турбиной.
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #387   22.03.2012, 11:37
По умолчанию
ну нормальный мотор за такие деньги не купишь, но на интеркулер и турбину явно ценник завышен.
Турбина около 30ки стоит новая.
http://www.turboline.ru/

интеркулер модный от автралийцев выйдет в 50.000
http://www.aseturbo.com/index.php
работа максимум 5 рублей.
итого: 85.000 рублей если быть модным.
можно купить новую турбу...
и нормально заклеить кулер, главное просто разобраться с наддувом.
Тогда тебе в темы: от Петровича (установка датчика)
и от Лучесы (регулировка турбины)
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #388   22.03.2012, 11:40
По умолчанию
Ну так у наст тут кроме экзиста больше ничего. Придется здесь у нас в Nissan-сервисе делать диагностику, а потом ехать в Питер или в Москву на разборки и к турбомастерам. А может тут даже и не в турбине дело. Может попробовать весь двигатель промыть изнутри, турбину снять проверить прочистить, потом все собрать, залить свежее масло и далее смотреть.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #389   22.03.2012, 11:51
По умолчанию
Сообщение от Larsiko Посмотреть сообщение
ну нормальный мотор за такие деньги не купишь
Купишь..! Причем с навесным.. переборка турбины не дороже 15 рублей, кроме керамических втулок в ней менять нечего..
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #390   22.03.2012, 12:11
По умолчанию
Тут все мы обсуждаем наболевшую проблему почти каждого, но никто так и не описал конкретно причины, следствия, признаки и их устранения.
Ведь что получается, Двигатель имеет подтеки масла, масло уходит, в интеркуллере тоже масло, в турбине тоже масло, датчик давления масла играет на нервы. Кто нибудь от этого всего избавлялся и как? Кто и ездит так дальше, то потом переходят в другую ветку, типа замена ZD30 и т.д.
Буду разбираться с этим, распишу все по пунктам: признак, причина, сопутствующее последствие, и устранение неисправности.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook