Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ruslantx вне форума Ruslantx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-trail2.0MT Columbia
Старый #381   01.12.2011, 17:39
По умолчанию
Земляк SVA73 читай форум неделю и все будет понятно!!!
Ответить с цитированием
SVA73 вне форума SVA73    
Начинающий клаббер
Откуда: Ульяновск; Авто: Ниссан X-TRAIL 2,0 4WD АКПП T-30
Старый #382   01.12.2011, 20:55
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
его прочитать
К глубокому сожелению так и не нашел ответы на вопросы.

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от Ruslantx Посмотреть сообщение
Земляк SVA73 читай форум неделю и все будет понятно!!!
Спасибо, но свое предложение я выслал вам в личку.

Последний раз редактировалось SVA73, 01.12.2011 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #383   01.12.2011, 22:27
По умолчанию
Тогда прочитайте эту тему и ждите ответы здесь, тем более что полгода назад вопрсы Вы здесь задавали
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
andrei74g вне форума andrei74g    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: ниссан
Старый #384   20.12.2011, 12:57
По умолчанию
Помогите люди добрые советом, хочу заказать что бы пригнали с Германии трейла 2.0 на механике, года будут 2007 - 2008 (старше 5 лет не гоняют), по деньгам особой выгоды не вижу, говорят около 700т выйдет, но у нас если брать почти столько же получается, есть ли смысл ????
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #385   20.12.2011, 12:59
По умолчанию
Сообщение от andrei74g Посмотреть сообщение
почти столько же получается, есть ли смысл ?
если только по причине того, что там лучше следили и качество топлива лучше чем в РФ
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
andrei74g вне форума andrei74g    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: ниссан
Старый #386   20.12.2011, 13:38
По умолчанию
спасибо, а где лучше искать в Москве в салоне авто с пробегом или по объявам, на что обратить внимание ? в салонах с такими характеристиками тяжело наверное будет найти , но механика однозначно, дв 2.0 - 2.5 рассматриваю, слышал что разницы особо не ощутишь, но 2.0 экономичнее, это действительно так ?? я так понимаю это машина будет этих годов уже в новом кузове, т.е Т31 ??? хотя мне старый больше нравится. Я только недавно с маркой определился и начал искать, еще дилетант совсем, макс 600 - 700т распологаю
Ответить с цитированием
lanthony вне форума lanthony    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: XTRAIL T30
Старый #387   20.12.2011, 14:08
По умолчанию
Сообщение от andrei74g Посмотреть сообщение
спасибо, а где лучше искать в Москве в салоне авто с пробегом или по объявам, на что обратить внимание ? в салонах с такими характеристиками тяжело наверное будет найти , но механика однозначно, дв 2.0 - 2.5 рассматриваю, слышал что разницы особо не ощутишь, но 2.0 экономичнее, это действительно так ?? я так понимаю это машина будет этих годов уже в новом кузове, т.е Т31 ??? хотя мне старый больше нравится. Я только недавно с маркой определился и начал искать, еще дилетант совсем, макс 600 - 700т распологаю
Т31 отпадает. он от 800тыр.
Т30 пролезает 2005-2007 год. В зависимости от комплектухи
2.0 - маловат
2.5 жрет бенза стокаже , а едет на порядок лучше.
Обращать внимание на все. Лучше с профами и у частников, а не в салоне, можно у официального диллера трэйдин глянуть, но не просто салон. Торговые центры типа Москва забыть сразу..
Нужно искать от первого владельца с сервисной книгой и пробегом не более 80тыс. км. Желательно сразу в хорошей комплектации - потом будешь жалеть. Обязательно смотреть в сервисе. Косяков может быть море. От убитой ходовой, до текущей раздатки.

Мой совет: Т30 2.5 АКПП, ESP обязателен, кожа, люстра, ксенон штатный, люк , год - не старше 2005 строго. Объясню сразу почему именно так: при покупке БУ эти опции на цену влияют не сильно, зато потом их не поставить, ибо дешевле будет сменить авто. Ездить на фарше всегда приятнее гораздно.
Забейте еще 50 тыр на доводку под себя, резину и страховки после покупки.

Последний раз редактировалось lanthony, 20.12.2011 в 14:22.
Ответить с цитированием
andrei74g вне форума andrei74g    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: ниссан
Старый #388   20.12.2011, 14:43
По умолчанию
огромное спасибо за столь подробный ответ, но автомат не хочу (рыбак заядлый, на механике наверное сподручнее местами будет, да и вообще в механике есть свои плюсы), а комплектации 2.5 на механике вроде нет ????
я совсем еще тугой в этом деле, сейчас на шниве езжу, что такое ESP ??? т.е с Германии все таки под заказ что бы гнали смысла нет ???? по деньгам тоже самое выходит, плюс то что немцы педантичнее и машина может быть ухоженее, минус что не потрогать сразу
Ответить с цитированием
ux1968 вне форума ux1968    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan X-trail 2006 2.5 МКП
Старый #389   20.12.2011, 16:34
По умолчанию
Сообщение от andrei74g Посмотреть сообщение
а комплектации 2.5 на механике вроде нет ????
я совсем еще тугой в этом деле, сейчас на шниве езжу, что такое ESP ???
На механике есть у меня такая 2,5 люстра кожа ESP - система курсовой стабилизации + у меня ещё круиз как на дизеле, но сейчас просматривая объявления данная комплектация встречается очень редко.

Последний раз редактировалось Alex Puff, 20.12.2011 в 16:38. Причина: поправил цитату
Ответить с цитированием
Ruslantx вне форума Ruslantx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-trail2.0MT Columbia
Старый #390   20.12.2011, 16:43
По умолчанию
2,5 механика есть, у моего знакомого такая была!!!
Расход у нее на 2-3 л больше!!!
ESP нужно особенно на 2,5 и при диагональном взвешивании поможет немного!!!
МКПП по грязи выигрывает можно авто расскачать, но в сильной грязюке не поможет. У меня МКПП, щас бы взял однозначно АКПП и 2,5 л, но жрет он бензин от 16 (меньше и не будет), а дальше как нажмешь на ГАЗ!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook