Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #371   16.06.2016, 20:05
По умолчанию
Моя история тоже продолжается после отзывной. Позавчера обнаружил новую каплю на полу под машиной в гараже. В этот раз после замененных сальников редуктора у шрусов сухо. Цвет капли в этот раз светлее, как-то желтее даже. Залез с переноской ( уже как под Жигули, бля..). Масляно где-то в районе типа гидроусилителя( левая сторона, из этого цилиндра выходит тяга, а сверху в него входит рулевой вал похоже.) Раз жидкость гидроусилителя менялась во время отзывной, значит гидроусилитель тоже затрагивался. Заодно обнаружил сорванный болт на защите и никем не сделанный. Торчит остаток болта в недрах дырки и защита в этой точке соответственно не прикреплена, но как-то держится пока. В общем, в этот раз надо как-то скандалить уже, что-ли. Похоже, пора. Чё-то я такого пока у них не встречал. Чем я им насолил. Или просто не налетал пока до сих пор. Чуяло моё сердце по поводу отзывной...
В общем теперь видимо вместо пользования машинкой и своих дел - в сервис как на работу.
__________________
Люблю всё настоящее

Последний раз редактировалось doctor_zykov, 16.06.2016 в 20:18.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #372   16.06.2016, 21:00
По умолчанию
doctor_zykov, Мне тоже один раз сорвали болты крепления защиты, по-моему, две штуки. Обнаружилось при диагностике на предмет металлического стука откуда-то снизу. Пытались заставить меня оплатить работы, но - нет, бесплатно нарезали новую резьбу и нашли подходящие болты. Больше не стучит, но ключа для снятия защиты нужно два...

Три беды: дороги, дураки и официальные дилеры...
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #373   16.06.2016, 21:20
По умолчанию
solobo, Наш дилер в третий раз за последние несколько лет вошёл в число лучших дилеров РФ, о чём не замедлил похвастаться. Но мою машину что-то превратил в масляный трактор. За 6 лет со второй машиной у одного дилера такой пи.дец впервые.
Сейчас нашёл в Фейсбуке их руководителя, который жал мне руку при покупке Патрола, будучи тогда руководителем отдела продаж. Написал ему письмишко.
На машине впервые боюсь ездить дальше. Надо прикупить что-то в качестве второй машинки, пока Патрол будут от масла из всех щелей отмывать. Если вообще удастся дальше ездить. Или пора ехать к московским дилерам на обслуживание, не знаю. Разница в 50км, ну и пробки.
Если это всё же из гидроусилителя подтекает, ездить-то можно? Записался на вторник, а мне ещё в субботу в Москву надо. Руль вроде обычный по усилию.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #374   16.06.2016, 22:01
По умолчанию
doctor_zykov, Да, грустно...

Попробуйте к дилеру, которого и мне в своё время порекомендовали: Автоцентр на Таганке. Вроде бы, достаточно адекватные. Но, конечно, по поводу диагностики - это уж увольте... Основной тезис - хорошая болячка сама вылезет... Пока сам не разберёшься и заставишь делать как следует - никуда не тронешься с мёртвой точки...
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #375   16.06.2016, 22:04
По умолчанию
Читаю и фигею..., что за дилер такой у вас...
Мне машину выдали, не одной капли снаружи и тем более предупреждений от мастера, смотреть или открывать капот.
Сказали пользуетсь и не парьтесь, все прокладки, сальники, резинки новые, герметик оригинальный, протечки не может быть. Все это одноразовое и меняется обязательно! Список я выкладывал, он не маленький.
Сколько читаю про отзывную, кто-нибудь знает что именно вам заменили... или все на доверии у всех..?
Список в студию... Давайте будем сравнивать...
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #376   16.06.2016, 22:22
По умолчанию
Игорь 73, На доверии, как правило, правильно заметили. Но доверие иногда заканчивается, теперь уже не без оснований.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #377   16.06.2016, 22:30
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
Игорь 73, На доверии, как правило, правильно заметили. Но доверие иногда заканчивается, теперь уже не без оснований.
Очень жаль, что мы опять уперлись в поговорку "доверяй, но проверяй".
Понятно, что без доверия нельзя, но Ваш дилер в другом городе, что там за люди...? Здесь реально человеческий фактор, нет мотористов ответственных, хорошим платить нужно, а молодые дерзкие им все по барабану... У них все в кредит, квартиры, машины, хочется все быстро иметь и сразу, а тут Вы на Патроле, вот сказка где!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #378   16.06.2016, 23:00
По умолчанию
Игорь 73, Мы все немного подрасслабились в тучные годы, привыкли или внушили себе, что "всё везде под контролем". А это, конечно, не так. Сейчас, думаю, у дилеров, как и у всех, не лучшие времена, и с бизнесом , и с персоналом, и человеческий фактор снова вышел на первейшее место. Ничего автоматически не "под контролем". Только под нашим контролем, личным.
Мастер, кторый делал, бородатый, за 30 далеко, когда я ему вопросы задавал, наушник нехотя из уха достал и переспросил. Мне показалось, что ему всё похрен. Ощущение, что мастера-приёмщики , стоящие при этом рядом,вообще никакого значения и влияния не имеют. Во вторник буду пытаться встречаться с руководством. А то далековато дело зашло впервые.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
gaz66 вне форума gaz66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Prius 50/ LS600H
Старый #379   16.06.2016, 23:09
По умолчанию
doctor_zykov,
Давным давно, когда я ездил на эксплорере, забирал машину в рольфе после ТО. Так при мне еб...льник мастеру приемщику набил слесарь, во замес был.)) Так на следующем ТО, слесарь есть!, а мастера больше не видать))) Мне если честно этот мастер тож не нравился))
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #380   17.06.2016, 00:25
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
Мастер, кторый делал, бородатый, за 30 далеко, когда я ему вопросы задавал, наушник нехотя из уха достал и переспросил. Мне показалось, что ему всё похрен. Ощущение, что мастера-приёмщики , стоящие при этом рядом,вообще никакого значения и влияния не имеют. Во вторник буду пытаться встречаться с руководством. А то далековато дело зашло впервые.
Вам просто не повезло... рулетка с мастером .
После Ваших слов, специально смотрю на пол гаража и на брусчатку свою, клинкерную, нет, не было и быть не должно подтеков...
Фото выложу в другую тему .
Удачи !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook