Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #371   14.09.2010, 20:43
По умолчанию
Сообщение от Jekka (Jekki) Посмотреть сообщение
заезжал в гору с места в 35 градусов, там был 2.5 CVT
Сомневаюсь, может 35%? По паспорту максимальный угол преодолеваемого подъема 30 град. По журнальному тесту в 35 град не поднялся.
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #372   14.09.2010, 21:37
По умолчанию
Может и 30, но цитировал слова инструктора. Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=sz-ASX4_dOk , нечто похожее было и на автосалоне. Не вспомню где мое личное видео, я снимал сам эту поездку, но куда-то потерял. Найду - выложу, там она (инструктор-девушка) говорит про 35 град.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #373   15.09.2010, 16:10
По умолчанию
Сообщение от Jekka (Jekki) Посмотреть сообщение
Скорость за ней, усреднёно, 50км.ч, для обгона 3 передача и вплоть до 100км.ч, когда делается комфортное расстояние от него, переход на 4 ую.
На 4 ой с 50км.ч скорость набирается мучительно долго...
Если обгонять легковушки, то 4 ая с 80 до 130 примерно работает.
Ну у меня было как то так.
врят ли грузовик сможет ехать в гору 100кмч, обчно 40 -20кмч, на механике, нужно обгонять в гору при такой скорости на 2 передаче, если грузовик идет 60 - то 3 передача.
а в общем для быстрых обгонов по встречке на механике правило одно: выбирается та передача, чтоб в начале обгона обороты двгла были в мах крутящем моменте или близко от него 4-4,5тыс тогда будет все быстро, и хорошо, хоть в горку хоть по прямой.
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
ARH.74 вне форума ARH.74    
Начинающий клаббер
Откуда: Магнитогорск; Авто: nissan X-trail, 2,0 МКП
Старый #374   15.09.2010, 16:50
По умолчанию
Сообщение от olezga Посмотреть сообщение
Вот многие пишут про то, что в гору 2 литра маловато, а конкретно сказать можно? Сколько градусов горка(примерно конечно)? Что за покрытие на ней? И что значит мало? Ваще не едет или едет, но мешает общему потоку?
Градус не измерял. На дороге с хорошим покрытием проблем не было. А на грунтовке в том месте, где раньше на 10-ке в горку заезжал без особых проблем, на Хитриле 2,0 заехать в натяг (без разгона) не смог. Газуешь и сразу запах чего-то, то ли сцепления, то ли еще чего-то по салону распространяется. Жаль жечь......
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #375   15.09.2010, 22:51
По умолчанию
Думаю это проблемы трейловской механики, точнее сцепления, ИМХО здесь CVT выигрывает, хотя с ним тоже иногда происходят удивительные весчи - прочти мой пост 588 по ссылке: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...03#post1580503
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #376   15.09.2010, 22:57
По умолчанию
Сообщение от olezga Посмотреть сообщение
прочти мой пост 588
Вариатор там уж точно не при чем...
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #377   16.09.2010, 08:06
По умолчанию
У меня был момент когда заехал под горку в 30 см. сугробик, а когда попытался выехать задним ходом (с 4 пассажирами) авто не хотел трогаться с места. Отключив ESP двигатель развил обороты и шустро (в горочку) выехал из "снежного плена". Если по теме, то мощи в 141 л.с. для массы нашего авто вполне хватает (если ты не мнишь себя последователем Шумахера).
Ответить с цитированием
dandy вне форума dandy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL SE 2-GDB 2010 г.
Старый #378   16.09.2010, 08:48
По умолчанию
Сообщение от скорин Посмотреть сообщение
Я вот по Уральским горам ездил,там такие затяжные подъемы по несколько километров.Даже со 170 лошадями и то тяжковато..
Не забывайте, что в горах любой бензиновый мотор ведет себя гораздо хуже (недостаток кислорода). Не зря же в свое время в афган гнали машины с дизелем.
__________________
Не ругайся! Не вырастишь!
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #379   16.09.2010, 08:50
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Вариатор там уж точно не при чем...
Я про то, что варик то отбирает макс. мощу, за что поем ему хвалебную оду, никакого сцепления нет(гидротрансформатор) и жечь след-но нечего, а вот МОЩИ в такие моменты хотелось бы поболее.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #380   16.09.2010, 09:10
По умолчанию
Сообщение от olezga Посмотреть сообщение
Я про то, что варик то отбирает макс. мощу
Но к случаю в посту 588 это ни как не относится.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook