Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #361   01.09.2015, 15:02
По умолчанию
[quote=vitalliy;3212498]Если бы так всегда было)))[/QU а так и есть просто у каждого своя истина. вот смотри. я описал выше про измерения компрессии. если бы остановился на показаниях бензинового компресометра то уже морочался бы с насосом. а так три дня проспорив пришли к третьему мнению и единогласно. споров было очень много! все как один орали ок гугл))))!!!! и тат тоже много мнений! но золотую серединку нашли. kpa это тоже что и кг.на см. что норма для дизеля не ниже 18 кг. всё что ниже-плохая заводка на холодную. что у меня 12 кг. и это катастрофа.

Добавлено через 10 минут
кстати паскаль тоже несильно от килограмм отличается. на пару соток значений только. принял решение с какой машины буду брать двигатель. вот ссылочка. точно такой же.http://www.drive2.ru/r/nissan/950910/
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.

Последний раз редактировалось пётр197210, 01.09.2015 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #362   01.09.2015, 16:26
По умолчанию
Ну изначально я не следил за обсуждением))) Паскаль к барам имеет линейное значение, а степень сжатия нет. Вот собственно и вся разница.

Добавлено через 49 секунд
А так да... 12 бар для дизеля это смерть.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 01.09.2015 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #363   01.09.2015, 17:22
По умолчанию
Сообщение от пётр197210 Посмотреть сообщение
как показала практика компресометры для бензинок и дизелей РАЗНЫЕ!!!
Дело немного в другом:на точность показаний влияют пределы измерений прибора.В идеале шкала измерения должна находиться в до 2/3 от измеряемой величины.Иначе-вот она,погрешность.Ну и класс точности прибора никто не отменял.А манометр и в Африке манометр...
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)

Последний раз редактировалось Оккупант, 01.09.2015 в 17:34.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #364   01.09.2015, 17:58
По умолчанию
Нашел одного гаражника, если он найдет переходник для подсоединения манометра к резьбы свечи накала - измерию давление, будут плохие результаты- ремонтировать, ставить контрактник не буду- пульну за дешево и что нибудь другое подберу, грузить себя ремонтом в 63 года не хочется.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #365   01.09.2015, 18:11
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Нашел одного гаражника, если он найдет переходник для подсоединения манометра к резьбы свечи накала - измерию давление, будут плохие результаты- ремонтировать, ставить контрактник не буду- пульну за дешево и что нибудь другое подберу, грузить себя ремонтом в 63 года не хочется.
я просто подсчитал во что мне ремонт вылезит. одни кольца поршневые номинал комплект на один поршень 5.500рэ. ну а дальше вкладыши колпачки маслосъёмные. прокладки сальники герметики растворители ит.д. и т.п. Проще и дешевле и быстрей контрактник.
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #366   01.09.2015, 18:30
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Нашел одного гаражника, если он найдет переходник для подсоединения манометра к резьбы свечи накала - измерию давление, будут плохие результаты- ремонтировать, ставить контрактник не буду- пульну за дешево и что нибудь другое подберу, грузить себя ремонтом в 63 года не хочется.
Толян,я вот тебя почти обожаю:помнится ты с насосом заморачивался:а что если...Теперича компрессия:а что если...
Включай оптимизм ужо-едет и лады,станет-бум выяснять
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #367   01.09.2015, 18:46
По умолчанию
Сообщение от Оккупант Посмотреть сообщение
Толян,я вот тебя почти обожаю:помнится ты с насосом заморачивался:а что если...Теперича компрессия:а что если...
Включай оптимизм ужо-едет и лады,станет-бум выяснять
Дык в том то и дело что ооооох как нехочется до"пока встала". а если ивстанет то ужо во всеоружии встретить печальку с радостью на лице.

Добавлено через 3 минуты
Мужики! Меня просто уже достало это дымление сизым и вонь ацкая. Уже весь сало пропах как солярная бочка. а если ветер в попу так вообще хоть беги с машины.
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.

Последний раз редактировалось пётр197210, 01.09.2015 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #368   02.09.2015, 04:54
По умолчанию
Сообщение от Оккупант Посмотреть сообщение
Толян,я вот тебя почти обожаю:помнится ты с насосом заморачивался:а что если...Теперича компрессия:а что если...
Включай оптимизм ужо-едет и лады,станет-бум выяснять
Так не заморачиваюсь, а причину не как не смогу найти, всегда на холодную плохо заводилась, если бы не поставил электрокотел - зимой грею ее минут 40 до теплого состояния- стояла она у мне в гараже как не нужный театральный реквизит
Был бы нормальный сервис по диагностике дизилей как у вас - не бало бы и заморочек.
Оптимизма у мне хватает, а это так интернет общение -ля, ля, - тополя, я особо за железяки не переживаю- кого сейчас ими удивишь.
Вот когда я в 77 году поженился и все деньги которые у меня были + свадебышные собрал и купил подержанный Москвич 412 Ижевской сборки вот тогда действительно кайф был, в райцентре всего четыре авто в личном пользовании было, а я самый молодой владелец- вот тогда да- гордость была, как будто не Москвичем управлял, а целой страной, правда через год по п"яни мы с друзьями его раздолбали, но я его смог востановить
Ну а если и развивать эту тему- скоро авто совсем брасать надо- сабражалка уже не та при нынешнем движении, да и тараканы в башке. скоро смегут завестись. Всему свое время.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #369   02.09.2015, 11:03
По умолчанию
Сообщение от пётр197210 Посмотреть сообщение
достало это дымление сизым и вонь ацкая
А может глушитель где прохудился ? Нигде не сечет ? У меня тоже дымит, но вони нет никакой. На последнем бачке на стыке кольцо графитовое, и у меня там труба обгорела из за неплотного соединения. Разобрал, графитки старой загустевшей намазал от души и нет проблем, уже 3-й год.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
предположил кто хозяин
Всё правильно Толик предположил, изучаю спрос так сказать. Но спроса нет или цену загнул. Но за дёшево не желаю отдавать, лучше себе оставлю на год-другой. К дизелисту ездил, говорит все в отличном состоянии, выкинь эту затею с продажей из башки, за эти деньги сейчас ничего путного не возьмёшь. В общем я с ним согласен, а так то да, спрос хреновый, 2 звонка с начала лета по объяве прошло. И зря ты на наш движок наговариваешь, когда все в норме, он и заводится с пол тыка и хлопот не доставляет особых. Ежедневно круглогодично катаю, в морозы заводиться без проблем, греется долго, зато как нагреется, так в салоне ташкент. А подогреватель уже 4-й год мечтаю поставить, а они 4-й год дорожают, вот думаю может из б/у какой нибудь эбершпехер прикупить. А то новый стоит так, что за эти деньги я четырку на зиму лучше возьму.

Последний раз редактировалось Мишель 163, 02.09.2015 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #370   02.09.2015, 13:32
По умолчанию
Ток приехал от гаражника и сюда
результат такой 1 цилиндр-21, 2цил.-19, 3цил.-23, 4цил.-22, при добавлении масла в цилиндр значения увеличились на 3 единицы.
Понятно показания не радуют, но надо учитывать частоту вращения кол. вала,при такой диогностики он должен быть 200 об. минуту, кто эти обороты мерил, а я уже третий год толдычу , что стартер у мне скрипит и хреново крутит, уверен- если он исправный был и показания прибора другие были, да и манометр у него убитый и не вызывает доверия. Кста как промыл топливную винсом моторчик оживился , стал работать тише, расход топлива заметно упал, это наверное произошло за счет очистки сопол форсунок и улучшения качества распыления топлива
Ну не может мой дрыг быть изношенным - реальный его пробег на сегодня 260 тыщ, привозили его хорошо знакомые люди и я видел таможенную декларацию с указанием пробега, после в России по моей просьбе смотали 100 тыр, а был продан с малым пробегом в Германии по тому, что был бит в зад и подвергался ремонту.
Вывод один - надо начинать со стартера, вот Петя отремонтировал свой , обещал поделиться информацией, а слово не сдержал - молчит..... свои проблемы решает
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook