Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #361   07.07.2010, 00:55
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Проблема в инерционности стрелки прибора
угу...всех стрелок У меня переключатель показометра 2-х бензобаков стоит, так вот когда его переключаешь, то правильные показания он дает только спустя 3-5 минут. Тоже самое со всеми остальными стрелками. Короче говоря, если стрелка подошла к красной зоне, значит движок кипит уже несколько минут. Но...есть и нюанс - когда мы заводя машину поворачиваем ключ - все показания ПРАВИЛЬНЫЕ спустя 1 секунду! Значит как то можно обойти эту инертность???
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Мы просто перегреваем движки ,но об этом не знаем и только благодоря мультитрониксу стало ясно ,чего твориться реально.
Я об этом давно писал.
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #362   07.07.2010, 01:09
По умолчанию
2 MARTYN-VBG
какие пробочки? Точно тебе говорю пипец прокладке
2 Lonjeron
Ну, что вы как дети! Сделано специально для нормального считывания показаний. Тебе очень нужна стрелка как на УАЗиге, которая пляшет? А в двигателе естественно темпер иногда выше чем по показаниям. Кстати тогда вопрос, а где, в какой точке производите замер? Показания по мультитрониксу у jvr конечно хорошо, а надо? Опять же сколько и где находятся датчики? Небольшой перегрев по температуре и времени ни чего плохого не сделает с двигателем. А вот доп датчик температуры масла в пихле считаю нужным. Потому, что на практике темп. показания воды и масла очень разнятся, особенно под продолжительной нагрузкой нагрузкой.
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #363   07.07.2010, 01:10
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Тоже самое со всеми остальными стрелками. Короче говоря, если стрелка подошла к красной зоне, значит движок кипит уже несколько минут.
А стрелки тахометра и спидометра? Они-то показывают мгновенные значения.
Да и стрелка термоуказателя, я думаю, тоже. А, вот стрелка уровня топлива НЕТ. Обратите внимание на заправках - заливаете полный бак, заводите машину, едете, а стрелка упирается "вправо" через несколько секунд.
И, когда ключ зажигания в ОФФе - все в "нулях", кроме топливной....
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #364   07.07.2010, 01:14
По умолчанию
Все приборы имеют инерцию, так как в шпинделях залита спец жидкость, которая не даёт трепыхаться и умирать стрелке.
И вообще это не приборы, а индикаторы. В этом и заключается основное различие. Там даже класса точности нет!!!
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #365   07.07.2010, 01:19
По умолчанию
Да, Вы правы, а я оговорился - это действительно индикаторы, НО ПО ПРИВЫЧКЕ, все равно все их ПРИБОРАМИ НАЗЫВАЮТ.
Класса точности нет, но калибровку-то они должны проходить....
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Пе4кин вне форума Пе4кин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Nakhodka; Авто: Y61, 02 год
Старый #366   07.07.2010, 02:21
По умолчанию
отписывал в соседней ветке
тоже маялся с перегревом - крышки менял, помпу снимал, радиаторы снаружи мыл, вентилятор заодно починил, второй поставил как положено а не раком, антифриз сменил - греется и все тут.
пока не снял радиатор и не промыл внутри с разборкой - 2 горсти глины и за 2 недели ни одного намека на перегрев, хоть в перевал с кондишкой, хоть в пробке +35
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #367   07.07.2010, 08:02
По умолчанию
У меня на прошлом Патруле (1998 г.в. Y61 2.8) при малейшем отклонении темературы от рабочей в бОльшую сторону (1 мм. стрелка вправо) сразу выключался кондиционер, как только темература приходила в норму, сразу включался. Для меня это было знаком и я предпринимал соответствующие манипуляции с педалью газа, передачей и т.п. На новом же Патруле (2007 г.в. Y61 3.0) стрелка на самом деле как вкопанная и явлений самовыключения кондиционера я ни разу не наблюдал. В связи с доказательствами, приведенными выше, по поводу увеличения температуры без индикации стрелкой закрался вопрос: на этом Патруле функция защиты выключением кондиционера либо не реализована, либо двигатель попросту не нагревается по температуре выше рабочей зоны???
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #368   07.07.2010, 08:06
По умолчанию
Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
либо не реализована
Есть,отключается.Лёш,тут могут настройки быть чуть другие если твой машин выполнен для жаркого климата.
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #369   07.07.2010, 08:29
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Есть,отключается.
Отключается когда стрелка сдвигается вправо? или стрелка при отключении не двигается?
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #370   07.07.2010, 18:57
По умолчанию
Сообщение от Пе4кин Посмотреть сообщение
пока не снял радиатор и не промыл внутри с разборкой
Дизелисты сегодня тоже сказали: "Чисти внутри и не е.. себе и нам мозги. У тебя охлаждения не хватает."
Я, конечно ох..л с этого консилиума, когда они друг с другом спорили....
Радиатор буду с корешем снимать послезавтра, попробуем сами почистить, а пока ветку почитаю кто, как это делал.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook