Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mrDuke вне форума mrDuke    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Tiida седан 1,6 АКПП '08г.
Старый #361   18.11.2009, 16:23
По умолчанию
Сообщение от Ghost08082008 Посмотреть сообщение
Стоят родные фары светят супер.
и грязь на стеклах не оседает?... в сухую погоду я тож на свет не жалуюсь
Ответить с цитированием
Klev вне форума Klev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera N15_hatch_GA16DE_1999
Старый #362   18.11.2009, 17:15
По умолчанию
Сообщение от Ghost08082008 Посмотреть сообщение
Стоят родные фары светят супер. Бывает едешь по трассе с ближним так моргать начинают мол дальний выруби. Знакомые говорят почти как ксенон светят. И езжу уже полтора года ниразу лампочки не менял. Так то.
Ghost08082008, подпишусь под каждым словом! Мне тоже на ближнем встречки моргают типа мол выруби дальний... Хотя свет моих фар настроен на спец. стенде. В таких случаях я просто опускаю их на пару делений регулятором на приборке. Лампы стоят обычные накаливания, но не знаю какой фирмы стоят.
Вобщем я в шоке от света Али после того света, что был на предыдущей моей Ксантии.
Ответить с цитированием
K_1 вне форума K_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чeляbинсk; Авто: Almera N15, 1.6, хЭтч
Старый #363   18.11.2009, 17:55
По умолчанию
По началу не совсем нравился свет, но когда поставил лампы на 100Вт, то проблема решилась. Они светят на много лучше стандартных 60Вт. Так что кому не нравится свет, тоже советую поставить 100 или 130Вт. Проводка в норме, предохранители тож, ну и сама фара собсно стекло, поэтому проблем нет.
__________________
Спасибо всем тем, кто моргал дальним светом (с) СПЛИН
Ответить с цитированием
Roman_S вне форума Roman_S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera N15 Ga14de
Старый #364   18.11.2009, 18:25
По умолчанию
хм, а у меня позавчера наконец-таки дошли руки фары отрегулировать - быстро покрутил на черновую так сказать, но светят просто отлично =) я доволен =)
Ответить с цитированием
mrDuke вне форума mrDuke    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Tiida седан 1,6 АКПП '08г.
Старый #365   18.11.2009, 18:51
По умолчанию
Сообщение от Klev Посмотреть сообщение
Мне тоже на ближнем встречки моргают типа мол выруби дальний...
Странно это. На отрегулированных фарах засвет встречным не должен быть.
Ответить с цитированием
Klev вне форума Klev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera N15_hatch_GA16DE_1999
Старый #366   18.11.2009, 19:29
По умолчанию
Сообщение от K_1 Посмотреть сообщение
Так что кому не нравится свет, тоже советую поставить 100 или 130Вт. Проводка в норме, предохранители тож, ну и сама фара собсно стекло, поэтому проблем нет.
Не стоит этого делать, если вам фары ещё нужны. При установке ламп мощьностью выше рекомендуемой, скорее всего начнёт отслаиваться зеркальная металлизация отражателя и деформироваться внутренние пластмассовые элементы фары
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #367   18.11.2009, 20:16
По умолчанию
Вообщем кто что говорит. Кто-то поставил 100-ватные лампы и наслаждается светом, а кто-то утверждает, что выгорит отражатель, поплавиться проводка, предохранитель, лопнет стекло фары. Да тогда зачем продают такие столь мощные лампы для автомобильной оптики?!!! Куда тогда их ставят, в какие-то "гигантские" фары что-ли?!!! На самом деле 55/60W вполне хватает, уж по крайней мере в городе. А если целью стоит получение "евро-света"-тогда ставьте линзы с биксеноном. У меня тоже такая идея была, всмысле поставить линзы, но по нашим "дорогам" они встрехнуться так, что там все отвалиться, самоделка все же будет, а не заводские фары. Вот тоже пока езжу с 55/60 лампами, потом может какие-нибудь японские куплю, где побольше люмен и свет побелее, хотя мне кажется, что все эти дорогие лампы-просто выброс денег. Phillips за 1500р. проработали 2 месяца, а OSRAM за 200 рублей-уже 2-ой год светят.
Самое обидное, что когда перегорает ближний свет, приходиться выбрасывать лампу, при это нить дальнего остается целой. И так уже полно ламп выбросил с рабочим дальним. Так что покупаю недорогие лампы и не парюсь.
Ответить с цитированием
mrDuke вне форума mrDuke    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Tiida седан 1,6 АКПП '08г.
Старый #368   18.11.2009, 21:38
По умолчанию
Мой вопрос был ни о том что светят плохо, а о том что быстро загрязняются и уже не светят. Пока чистые - претензий нет. Попробую, как советовал fr15, антидождем обработать, надеюсь лучше будет. Или остается тока морозов дождаться!
Ответить с цитированием
K_1 вне форума K_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чeляbинсk; Авто: Almera N15, 1.6, хЭтч
Старый #369   18.11.2009, 22:33
По умолчанию
Сообщение от Klev Посмотреть сообщение
Не стоит этого делать, если вам фары ещё нужны. При установке ламп мощьностью выше рекомендуемой, скорее всего начнёт отслаиваться зеркальная металлизация отражателя и деформироваться внутренние пластмассовые элементы фары
Не раз слышал эти байки... Отражатель у меня отличный, ниче не поплавилось и не деформировалось! У меня то 100Вт, а у друга на пятнахе той же фирмы 130Вт стоят, покупали вместе год назад, и никаких проблем не у него не у меня.
__________________
Спасибо всем тем, кто моргал дальним светом (с) СПЛИН
Ответить с цитированием
Ghost08082008 вне форума Ghost08082008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Великие Луки; Авто: Nissan Almera N15 GA14 hetcbek
Старый #370   19.11.2009, 00:18
По умолчанию
Сообщение от Klev Посмотреть сообщение
Ghost08082008, подпишусь под каждым словом! Мне тоже на ближнем встречки моргают типа мол выруби дальний... Хотя свет моих фар настроен на спец. стенде. В таких случаях я просто опускаю их на пару делений регулятором на приборке. Лампы стоят обычные накаливания, но не знаю какой фирмы стоят.
Вобщем я в шоке от света Али после того света, что был на предыдущей моей Ксантии.
Тоже так делаю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook