Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #361   03.12.2013, 08:59
По умолчанию
Никита . Как вставляется лямбда - зонд и как он работает , я знаю. . Я же тебе уже писал , все , что может показать дамбда , это какоето сопротивление . Оно определяется наличием кислорода в выхлопе. Для этого вообще компьютер не нужен. Достаточно Ом метра. Больше лямбда ничего не показывает. Нафига там компьютер ??? Я понимаю , когда такое колдунство проворачивают на инжекторной машине у которой есть мозги. То есть , обратная связь. Там можно , на основании показаний ВСЕХ датчиков , менять исходные параметры , правда , если есть соответвующая прога.
На карбе , все это колдунство заменяет прибор измерения СО , СН , все тоже самое , но строго в рукопашную.
Ответить с цитированием
Slirix вне форума Slirix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: W260 RD28
Старый #362   04.12.2013, 05:11
По умолчанию
Олег34, согласен, что то я не до петриваю, узнаю точно отпишусь.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #363   16.01.2014, 13:43
По умолчанию
Так , для справки , если кто искать будет.
Момент затяжки болтов ГБЦ Л-28.
Первый проход 69 Нм или 7.0Кгм.
Второй проход , 83Нм или 8.5Кгм.
Ответить с цитированием
new240sx вне форума new240sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан, Астана; Авто: Nissan Patrol w160, 1985, L28s
Старый #364   16.01.2014, 14:47
По умолчанию
Я по другой книжке затягивал, там выбрали 8 кг. Главное протянули все как положено, а то причина подтекания антифриза со стороны блока под свечными колодцами была как раз в недотянутых болтах ГБЦ.
Подскажите по номеру датчика масялнного, у меня походу бошка с него сорвана, торчат контакты. А в мануале не могу найти номер. Помогите ребята.
__________________
Nissan Patrol w160, 1985, L28s
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #365   16.01.2014, 14:50
По умолчанию
Попробуй на уазовский , или от тазопрома заменить. Главное , чтоб по резьбе сел и заведомо правильно показывал.
И 8 , странное значение. Голова тянется за два прохода.
Ответить с цитированием
new240sx вне форума new240sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан, Астана; Авто: Nissan Patrol w160, 1985, L28s
Старый #366   16.01.2014, 14:57
По умолчанию
А, ну не так написал. Ссори. Вообщем в книженции "Ремонт двигателей зарубежных автомобилей" Хрулев А.З. нашел табличку, там и написано 78-88. Да, сначала тянули 78, потом протянули 82 или 83. Не стали чета дальше идти, потеки главное ушли.
А по датчику понял, надо будет теперь его выкрутить от туда. Может кто-нибудь уже менял его, есть параметры резьбы. Как раз потом масленного поддона прокладку менять нужно будет и масло сменить.
__________________
Nissan Patrol w160, 1985, L28s
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #367   16.01.2014, 15:15
По умолчанию
Тут все совсем не просто. И нельзя вот так брать , и применять справочные данные о " двигателях зарубежного производства " . Ибо , для алюминиевого блока , значения будут одни , для чугунного , совершенно другие , как и по типу применяемых болтов. Есть одноразовые , с определенным моментом , ( у нас на крышках шатунных вкладышей , кстати такие ) . По этому и искал значение именно для Л-28. Его и написал . .
Ответить с цитированием
new240sx вне форума new240sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан, Астана; Авто: Nissan Patrol w160, 1985, L28s
Старый #368   16.01.2014, 15:23
По умолчанию
Олег34, в той книжки есть справочные характеристики мотора, применяемость на моделях и указан двигатель л28. Так что с потолка не взятые данные.
__________________
Nissan Patrol w160, 1985, L28s
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #369   17.01.2014, 11:15
По умолчанию
Хм. Ну что ж , я все таки возьму за основу , оригинальный мануал .

Добавлено через 19 часов 34 минуты
В общем такие дела.
Все болты затянуты на 8.5кг. два " щелкнули " в процессе контроля динамометром. Оди , как раз , в том месте , откуда текло.
Вчера погонял до рабочей температуры , слил все , опять налил , опять погонял. Вроде не текло.
Оставил на ночь. На холодную тоже нет подтеков. Неужели победил малой кровью ? .
Хотя , посмотрим , что на антифризе покажет.
Другой трабл. Перестал нормально работать.
Пропали холостые и движек дергается .
Все компанетны в отдельности , вроде исправны , в куче , мотор не работает. Хлопает в глушитель под газом . Как на бедной смеси.
Вчера уже поздновато было , до конца так и не разобрался.
Ну никак не хочег , паразит , выезжать из теплого гаража .
Как чувствует...

Последний раз редактировалось Олег34, 17.01.2014 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #370   17.01.2014, 14:51
По умолчанию
Олег34, Он у тебя с чем стоял,до сегодняшнего дня,какое время и с чем.Я к чему,тосол губителен для движка длительное время,он пребращается в такой агрессивный теплоноситель что начинает жрать всё подряд,в первую очередь прокладку,там где прослойка метала,машина у тебя простояла очень долго,если даже был налит антифриз,который раньше,он делался на основе(понишь и знаешь)этиленглюколя,который как и тосол со временем начинает всё жрать,дай бог конечно чтобы всё обошлось протяжкой...только современные антифризы более-менее не агрессивны(основа другая)...у меня залит желтый"Пилот"

Добавлено через 3 минуты
Дергание конечно победишь,я про свой,поставил иридивые свечи,работает лучше,ровнее,чище,хотя и так шептал и работал четко и ровно....

Последний раз редактировалось Радон, 17.01.2014 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook