Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #351   05.09.2012, 22:43
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
если болт все же сломается
Я уже приготовился. Вырезал коронкой по металлу в багажнике отверстия над гайками, т.к., они находятся в закрытой полости. Левый болт откручивается, правый заржавел. Я их периодически вэдэшкой поливаю. Скорей всего правую гайку буду рубить зубилом.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #352   06.09.2012, 09:08
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
Скорей всего правую гайку буду рубить зубилом.
У меня тоже с правой проблема да и по моему у моего патруля правая сторона проблематичней левой.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #353   06.09.2012, 09:53
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
правая сторона проблематичней левой.
Подтверждаю.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #354   07.09.2012, 21:14
По умолчанию
Сегодня все же поменяли правую заднюю опору кузова. Болт открутился с трудом но оказалось не все с ним так плохо следов корозии на нем не обнаружено. Хуже дела обстояли с опорой после откручивания болта она просто упала чуть не попала мастеру по голове. Сложность заключалась в том что пришлось обрезать остатки старой опоры а в ограниченном пространства это сделать не так просто.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #355   08.09.2012, 16:55
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
конструкцию надо поджать для придания необходимой демпферной жесткости
Примерил,...и что...Втулки от Газоновского комплекта пришлось подрезать на 18-23 мм от оригинального размера, в зависимости от места установки подушки. http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=1#post2444771 Действительно..,подушки очень мягкие..,намного мягче оригинальных.
В остальном все нормально. За кронштейн порога домкратим одну сторону,поднимаем кузов над рамой и меняем подушки с одной стороны.(не забываем при этом распустить и выкрутить болты ВСЕХ подушек кузова..,тогда достаточно домкрата.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!

Последний раз редактировалось motomario, 08.09.2012 в 17:16.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #356   12.09.2012, 02:31
По умолчанию
motomario, подушки поменял...,в результате сообщаю для особо "ленивых",что если удастся вытащить "грибки" из 6 штатных подушек кузова..,то можно использовать их вместо втулок. Втулки передних подушек придется изготовить по высоте штатных подушек и в принципе можно брать Газоновские для верха и ничего не подрезать...,просто подожмутся пожестче.
Я все установил, в общем доволен.Задние подушки я менять не стал...,они нормальные,но поменяю,если пойму,что они гремят.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Lasixx вне форума Lasixx    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Safari Y60 1995
Старый #357   15.09.2012, 18:50
По умолчанию
Прошу прощения если уже было, но видимо проморгал. Вопрос такой: у короткого сафаря у60 все подушки одинаковые (кузова)? Какая у них высота? Какая высота у подушек дрыгателя ГАЗ?
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #358   15.09.2012, 19:45
По умолчанию
Lasixx, Не все. Одинаковые 4-е, которые по середине.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Lasixx вне форума Lasixx    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Safari Y60 1995
Старый #359   17.09.2012, 20:01
По умолчанию
А передние с задними одинаковые? Я так понял, что изнашиваются больше всего именно они. И размеры пожалуйста.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #360   18.09.2012, 00:16
По умолчанию
Вот подушки передние фото
http://content.foto.mail.ru/mail/mot.../701/s-899.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/mot.../701/s-900.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/mot.../701/s-901.jpg
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook