Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #351   07.12.2009, 04:30
По умолчанию
http://forums.drom.ru/4x4/t1150971138-p2.html
вот здесь обсуждали
"Обнаруженное Вами отверстие на основании фабричного воздушного фильтра разработано, как Вы и думали, чтобы позволить воде в корпусе фильтра стечь. Хотя возможно, что вода будет поступать через это отверстие, но его диаметр мал, т.е. потребуется некоторое время, чтобы воды поступило достаточно для создания проблемы. Если Вы обеспокоены этим, рекомендуется запечатать эту дырку маленьким количеством силикона." (с) - ответ АРБ Австралия
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #352   07.12.2009, 11:15
По умолчанию
Сообщение от D-imon Посмотреть сообщение
http://forums.drom.ru/4x4/t1150971138-p2.html
вот здесь обсуждали
"Обнаруженное Вами отверстие на основании фабричного воздушного фильтра разработано, как Вы и думали, чтобы позволить воде в корпусе фильтра стечь. Хотя возможно, что вода будет поступать через это отверстие, но его диаметр мал, т.е. потребуется некоторое время, чтобы воды поступило достаточно для создания проблемы. Если Вы обеспокоены этим, рекомендуется запечатать эту дырку маленьким количеством силикона." (с) - ответ АРБ Австралия
Спасибо за полезную ссылку. Все стало на свои места. В повседневной жизни дырку затыкать не надо, перед преодолением большой воды - заткнуть сливное отверстие герметиком.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #353   07.12.2009, 11:20
По умолчанию
Так к слову замечание: всем кто плохо читает наш форум .
Это вообще то вторая страница нашего форума:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=33182&page=2
Андрей (Vider)вначале у нас написал,а только потом уже от него на дроме появилось.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #354   07.12.2009, 11:21
По умолчанию
пришли если не сложно...

ЗЫ ты видимо недопонял мой вопрос - это отверстие затыкать нужно когда риск надолго застрять в воде. Сделать сию процедуру перед поездкой несложно. В повседневной же жизни - дырку целесообразнее держать открытой.

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Конечно есть. Тебе ссылки прислать как люди 7000км в один конец отмотали, чтобы в броде по пояс кулак дружбы получить?
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #355   07.12.2009, 20:17
По умолчанию
у меня дренаж не заткнут, именно по рекомендации АРБ, которую они мне дали. Дело в том, что на коротких бродах, когда двигатель работает на оборотах больше холостых, вода по моему убеждению не пройдет, а длинных тяжелых бродов, продолжительностью по времени более пары минут я пока не встречал. При необходимости форсировать такой продолжительный брод нужно думать и об этой дырке конечно, но не забывать и о компьютере АКПП в районе ступней, и о возможной сушке салона с разборкой, и о вентиляторе, который при полном погружении в воду неизвестно как себя ведет, так что тем, кто часто берет тяжелые броды, рекомендую подумать о комплексе мероприятий, одного шноркеля тут маловато на мой взгляд.
P.S. при общении с АРБшниками проскочила инфа, что австралы выпускают некий спец-тент на капот для преодоления глубоких бродов. Принцип действия не выяснил пока, но предполагаю, что речь может идти о создании эффекта воздушного пузыря под капотом. По получению точной инфы отпишусь.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #356   07.12.2009, 23:44
По умолчанию
полностью согласен со всем сказанным.
По вентилятору - если промер брода покажет, что вода может подняться до уровня крыльчатки, то снимать ее обязательно, имхо. По идее, вода остановит ее вращение, но если вдруг включится муфта, то неизвестно выдержит ли крыльчатка удары по воде...

ЗЫ про тент очень интересно, но в каталоге о нем ни слова. Хотя... саму идею можно взять на заметку и в тяжелых случаях обклеивать передок цельной пленкой от ветрового до низа бампера с заходом на крылья. Крепить скотчем.


Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
у меня дренаж не заткнут, создании эффекта воздушного пузыря под капотом. По получению точной инфы отпишусь.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112

Последний раз редактировалось jvr, 12.10.2010 в 15:32.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #357   07.12.2009, 23:47
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
тент очень интересно
я тоже как то не могу понять как сей девайс может создавать воздушный пузырь. Когда шноркель поставишь?
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #358   08.12.2009, 00:51
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
я тоже как то не могу понять как сей девайс может создавать воздушный пузырь. Когда шноркель поставишь?
Элементарно, пока шноркеля нет мотор высосет весь воздух из под капота, а дальше понятно. Со шнорк. потребление воздуха не зависит от подкапотного пространства и тент сверху создаст пузырь.
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
По идее, вода остановит ее вращение, но если вдруг включится муфта, то неизвестно выдержит ли крыльчатка удары по воде...
Андрей, ну ты извини канечне, но блин с таким подходом нафик тебе вообще нужен шнорк. и броды. Про крыльчатку перебор. Я, когда у нас потоп был, катался на глубине вентокрыла и слышал как он ооочень быстро переставал крутиться чутка побив по воде - ни хрена ему не станет.

Про воду в фильтре: тогда же в потоп был один момент ну очень страшный, после которого, даже не так - во время которого я ругал себя последними словами, что полез туда, т.в. воды было чутка выше фар метров 100, скорость маленькая, три вагона гов.. из штанов увезли, в конце этого участка спрыгиваю с бордюра (это значит еще глубже на 15 - 20 см.) и тут же на сушу (дорога резко вверх уходила), торможу откр. крышку - все мокрое, кастрюля с внешней стороны фильтра, сам фильтр, НО ВАЩЕ СУХО во внутреннем пространстве фильтра и на сеточке крышки кастрюли ни капли.
ВЫВОД: фильтр серьезное препятствие для воды и для гидрача надо ее много и без прерывно.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #359   08.12.2009, 01:11
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
Про крыльчатку перебор. Я, когда у нас потоп был, катался на глубине вентокрыла и слышал как он ооочень быстро переставал крутиться чутка побив по воде - ни хрена ему не станет.
Видимо невнимательно читал мое сообщение. Цитирую:" По идее, вода остановит ее вращение..."
У нас крыльчатка вращается все время, но это вовсе не означает, что ее принудительно вращает муфта. Законы трения еще никто не отменял. Т.е. если двигателю не требуется дополнительное охлаждение (муфта выключена) эту крыльчатку при желании можно остановить рукой. Но не советую экспериментировать с крыльчаткой когда включена муфта. Будет совсем другая история...
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #360   08.12.2009, 01:17
По умолчанию
Андрей, да все понятно, но вода же не будет эдак градусов 60 - 70 по цельсию, поэтому не парься и тем более НЕ снимай ее перед бродом.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook