Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
матеус вне форума матеус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан-занимаюсь сам
Старый #351   08.12.2015, 12:03
По умолчанию
е моё читаю и фонарею! автограф все разжевал- даже комплекты изготавливает и высыллает! неужели так трудно залезть под машину и начать. тупо менять. от описания в теории гайки не откручиваются. мой совет - взял 0.5 заехал в гараж:бокс:сарай- и начал снимать старые подухи! не понял как работает посмотри теорию(фото) от Алексея( афтографа) сказал в душе спасибо намахнул за его здоровье и собрал! че мужику доказывать что он не прав когда сам ещё не делал! я сделал и хочу все класно работает !Я тащюююсь от ощущений сейчас. тихо довольно жёстко все КАК НАДО!!!
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #352   08.12.2015, 13:07
По умолчанию
Faz,
Так с ушастой все остается по старому, только резинка меняется.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от матеус Посмотреть сообщение
е моё читаю и фонарею! автограф все разжевал- даже комплекты изготавливает и высыллает! неужели так трудно залезть под машину и начать. тупо менять. от описания в теории гайки не откручиваются. мой совет - взял 0.5 заехал в гараж:бокс:сарай- и начал снимать старые подухи! не понял как работает посмотри теорию(фото) от Алексея( афтографа) сказал в душе спасибо намахнул за его здоровье и собрал! че мужику доказывать что он не прав когда сам ещё не делал! я сделал и хочу все класно работает !Я тащюююсь от ощущений сейчас. тихо довольно жёстко все КАК НАДО!!!
)) Есть мысль, как сделать подушки мягче. Жесткость задают ушастые подушки. Уверен в этом, так как ездил с газовскими прямыми и ушастыми родными. На своем авто эксперементировать не буду. А желающим могу изготовить.

Последний раз редактировалось avtografh, 08.12.2015 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #353   08.12.2015, 14:16
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Есть мысль, как сделать подушки мягче.
Если это не запатентованный секрет, напиши пожалуйста.
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
misha61 вне форума misha61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: КОМИ пос.Сыня; Авто: 2008год Nissan Pathfinder 2,5 на ручке
Старый #354   08.12.2015, 15:30
По умолчанию
Я крыльчатку на лодочном Вихре чтоб была мягче варил в содовом растворе,вобше мягкая становилась .Куму нужна мягкая подушка можно попробовать проварить
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #355   08.12.2015, 20:10
По умолчанию
Сообщение от misha61 Посмотреть сообщение
Куму нужна мягкая подушка можно попробовать проварить
Мне кажется просто укоротить немного подушку по высоте и ушастая станет мягче.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
fwess вне форума fwess    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE `2007
Старый #356   08.12.2015, 21:21
По умолчанию
Может, продольные надрезы?
Ответить с цитированием
Александр K вне форума Александр K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 2008 г.в.
Старый #357   09.12.2015, 20:43
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
MaxC,
Привет. Сегодня пытались поменять подушки твои в сервисе. Запрессовали все нормально, встает все четко, но не хватает длины родного болта. Никак, сантиметра 2-3. Что то не так делают? Отправили меня в магазин за более длинными болтами, дав образец (родной болт).
Подушки, кстати, передние в говно. Задние живы (по крайней мере визуально). Открутилось все без проблем. Для статистики, пробег 87 тыс.км.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #358   10.12.2015, 01:48
По умолчанию
2-3 см это очень много! Даже если предположить, что новая подушка выше старой... то даже визуально видно, что это не так.
Я писал ране, что у меня не хватало длины резьбы, чтобы надавить болт. И то умудрился. А когда изменил проточку подушек, то проблема исчезла совсем. Болты легко вкручивались. Единственное отпускал домкрат: кузов ложился на раму, подушки сжимались и длины болта легко хватало для закручивания.
Ответить с цитированием
Aleks1970 вне форума Aleks1970    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Пат 2.5td 2013 LE
Старый #359   10.12.2015, 06:52
По умолчанию
Приветствую всех. Поменял подушки. Спасибо avtografh. Единственное не смог вытащить задние, ушастые подушки. Подскажите как? Может кузов мало поднимал или еще что? Но даже с заменеными 8 подушками Пафика не узнать, пропала валкость, стуки и т.д. Пробег у авто 178 тыс.
Ответить с цитированием
pilsner вне форума pilsner    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder, 4,0 2007
Старый #360   10.12.2015, 07:53
По умолчанию
Aleks1970, А страховочное крепление кузова к раме, откручивал?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook