Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #341   05.10.2012, 14:33
По умолчанию
Вопчем только что поставил тазовскую лямбду с небольшими переделками... А именно:
От оригинальной лямбды разобрал разъём по семячкам.
На 133 лямбде поступил также, кстати контакты там помягче были и разобрались проще.
Присобачил к 133 люямбде разъём от той что стояла.
Итог:
мафынка не дергается, все симптомы исчезли, работать стала заметно ровнее и тише, по расходу пока не знаю, в баке осталось литров 10, проверю сколько смогу проехать на этом... С отключенной лямбдой аппетит у неё ооочень хороший... литров под 15 на сотню.
Продолжение следует... На выходных выбиваю кат и ставлю подухи перед и зад...
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #342   05.10.2012, 15:30
По умолчанию
Сообщение от EGG Посмотреть сообщение
Если есть желание переплачивать за фишку 300-400% стоимости, то лучше взять оригинал.
согласен


Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
рожковый в топку неудобна ..нужен накидной ..поверь удобней ..
рожковым нормально снимается. лично я скрутил рожковым. ну если не пойдет то можно и накидным с пропилом...


Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
Я лямбду тоже простым рожковым ключом откручивал и закручивал. причем ключ 20-25см длиной.
коротким удобнее. там усилие неа затяг 70 ньютон на метр.

Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
а я не хочу "сопли" из скруток иметь под капотом при замене на неоригинальной лямбде фишки с оригинальной лямбды
соплей ты не увидишь, если все грамотно сделано.
вот у меня ты даже и не поймешь что лямбда не родная.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Arsenich Посмотреть сообщение
Присобачил к 133 люямбде разъём от той что стояла.
информационную массу (серый провод) куда подсоединил? утебя рестайл или до рестайл?
у меня 3--проводная оригинальная.

Последний раз редактировалось Bumer40, 05.10.2012 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #343   05.10.2012, 15:36
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
информационную массу (серый провод) куда подсоединил? утебя рестайл или до рестайл?
у меня 3--проводная оригинальная.
У меня рестайл, лямбда 4-х проводная, просто фишки один в один перекинул и все )
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #344   05.10.2012, 18:32
По умолчанию
Сообщение от Arsenich Посмотреть сообщение
От оригинальной лямбды разобрал разъём по семячкам.
На 133 лямбде поступил также, кстати контакты там помягче были и разобрались проще.
Присобачил к 133 люямбде разъём от той что стояла.
Наш товарисч! А мне вот мозгов не хватило так сделать. Делал переходник. Твой метод интереснее. Есть возможность описать поподробнее что и как делал? Если всем будет инетересно, то нужно добавить в полезности, если никого не интересует, то отпишись мне в личку. Вдруг придется еще лямбду менять.
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #345   05.10.2012, 18:51
По умолчанию
Сообщение от EGG Посмотреть сообщение
Если всем будет инетересно, то нужно добавить в полезности,
Поддерживаю.
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #346   05.10.2012, 20:55
По умолчанию
По сути ничего сложного тут нет, я как айтишник постоянно эти разъемчики в компутере пережимал сам... Нус, начнем )))
Из инструмента нужен пинцет, лучше парочка, один помельче, другой покрепче, тонкогубцы, за неимением оных можно взять обычные пассатижи (что я и сделал в виду того что делал на работе в офисе))) ), шило (можно иголку покрупнее), нож с острым концом, можно канцелярский, ну и накидной ключ на 22.
Нус, поехали (описываю процесс как делал сам)...
Подходим к машине с ещё не снятой лямбдой, отключаем датчик и видим у него внутри белый пластиковый замочек для контактов, я его пытался зацепить пинцетом, но он не поддавался и поэтому я просто аккуратно сбоку замка вкрутил экстрактор (не в сам замок а в щель между корпусом и замком) и потянул за него, замочек вылез... Теперь дело за малым, с боку от контакта есть пластиковый зажим, он смотрит в центр разъема, его нужно аккуратно отогнуть от контакта и вытянуть проводок сзади. Теперь когда разъем снят можно одевать рожковый ключ и спокойно откручивать датчик )))
Вот оба датчика у нас в руках, берем новый и в зависимости от желания и прямоты рук (если есть желание сохранить гарантию или не потерять возможности вернуть датчик в магазин), отрезаем разъем от датчика или же разбираем его. Разбирается он проще ниссановского, смотрим на разъем со стороны контактов и видим собсна контакты, чешем затылок пару минут и берем у руку иголку либо шило. Держащий язычок на контакте находится с обратной стороны от прорези, вот кокраз туда (в обратную сторону от прорези) нам и нужно засунуть иголочку и аккуратненько потянуть провод сзади и.... оппа, и контакт освободился.
Теперь у нас в руках две лямбды без разъемов с голыми контактами либо с откусанными проводами. Вы кстати не забыли пометить для удобности на оригинальном разъеме где какой провод должен торчать? )))
Берем старый датчик и начинаем ковырять контактик. Я обычно делаю так: провод в контакте обнят с боку наверх и для плотности его ещё сдавливают сверху и снизу. Берем пассатижи и аккуратно сдавливаем по бокам, чтобы место, где соединяются обнимающие провод части, немного вздывились. Дальше действуем по месту, если его достаточно - то загоняем туда шило и аккуратно разгибаем зажим, освобождая провод, если маловато - то просто потихонечку разгибаем зажим тонкогубцами, в этом деле главное зацепиться и сильно не сдавить... После съёма каждого, аккуратно выпрямляем, и придаем месту зажимающему провод форму полукруга(под провод).
Когда все контакты на обоих датчиках сняты и концы проводов готовы (зачищенны) к продолжению, снимаем резиночки защищающие от влаги, и перемещаем их со старого на новый. Кстати у 133 лямбды провода оказались чуть потолще чем у оригинала, и у меня возникла проблема с запихиванием какраз этих резиночек обратно в оригинальный разъем, так что попробуйте заранее тазовские резиночки с тазовскими же проводами засунуть в ниссановский разъём, может войдут полгече...
Итак, все разобрано, резиночки перекинуты, провода подготовлены, контактики выпрямлены и подогнанны под диаметр провода.
Берем первый контакт и выбираем первого испытуемого... Вкладываем провод в полукруглость контакта, берем пасатижи или тонкогубцы и ааакккууууратно зажимаем провод, т.к. чем ровнее будет контакт после всех ваших манипуляций тем проще будет собрать разъем... Я зажимал провод сначала по бокам, потом запихивал в него провод отверткой и закрывал коробочку, а когда всё было на месте дожимал и допрессовывал для плотности.
Когда все собрали, вставляем контакты в фишку, запрессовываем резинку, вставляем замок, вкручиваем в машину, подключаем датчик, заводим машину и с довольным лицом едем кататься )))


З.Ы. Как смог описал, проще показать, но к сожалению не фотографировал... будут вопросы - обращайтесь - с удовольствием отвечу!
Ответить с цитированием
alekand вне форума alekand    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Micra
Старый #347   06.10.2012, 10:51
По умолчанию
Сообщение от Arsenich Посмотреть сообщение
Вопчем только что поставил тазовскую лямбду с небольшими переделками... А именно:
От оригинальной лямбды разобрал разъём по семячкам.
На 133 лямбде поступил также, кстати контакты там помягче были и разобрались проще.
Присобачил к 133 люямбде разъём от той что стояла.
Итог:
мафынка не дергается, все симптомы исчезли, работать стала заметно ровнее и тише, по расходу пока не знаю, в баке осталось литров 10, проверю сколько смогу проехать на этом... С отключенной лямбдой аппетит у неё ооочень хороший... литров под 15 на сотню.
Продолжение следует... На выходных выбиваю кат и ставлю подухи перед и зад...
Спасибо за подробный отчет, я хотел бы узнать, у меня каталик выбит, а что за подухи перед и зад???

У меня проблема такая же, только время от времени все пропадает и нормально.....
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #348   06.10.2012, 16:00
По умолчанию
Сообщение от alekand Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный отчет, я хотел бы узнать, у меня каталик выбит, а что за подухи перед и зад???

У меня проблема такая же, только время от времени все пропадает и нормально.....
Такая же это какая? Расход большой, не тянет, или шумновато? Подухи это опора двигателя, передняя и задняя, рядом тема есть... Кстати только что поменял, в машине тишинааааа и ничего не вибрирует))))
Ответить с цитированием
xalin46 вне форума xalin46    
Начинающий клаббер
Откуда: РФ; Авто: Nissan Almera II Hatchback (N16) 2000г
Старый #349   10.10.2012, 23:49
По умолчанию
Добрый вечер.Подскажите в чем может быть . Купил неделю назад альмеру N16 2000г. Когда с утра ,холодную заводил не было холостых приходилось педаль газа нажимать,когда прогревалась холостые появлялись и горит Чек . Сгонял на станцию у них на компьютере определяется две ошибки но они не смогли определить что за ошибки. Промыли они дроссельную заслонку,на холодную теперь не глохнет но все ровно обороты маленькие вот вот заглохнет о ниже на холодную должны подниматься а как прогреется падать.
После этого еще одна проблема появилась, после 2000 оборотов начала глохнуть а вернее сбрасывать обороты как будто кончается бензин,я снял топливный насос промыл но там все было чисто.Пригнал опять на станцию а вернее частникам в гараж,они лямда зонд делали сказали на нем подогрева не было. Теперь начинает глохнуть при 3000 оборотах,даже на месте нажимаеш на газ набирает 3000 оборотов и отстреливает.В движение еду начинает дергаться глушу завожу заново все нормально.
Ответить с цитированием
mishonok09 вне форума mishonok09    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ.Пушкин; Авто: almera 2002 хб 1,5 МКПП
Старый #350   11.10.2012, 00:05
По умолчанию
xalin46, Попробуй обучить ДЗ http://nissanoteka.club-nissan.ru/nt...%D0%B3%29.Если не поможет,то выявляй ошибки,причин масса.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook