Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #341   22.02.2009, 18:03
По умолчанию
Вторую неделю езжу с укрывашкой-кошмой, картонкой-изолоном и Вебасто в режиме догревателя, в машине тепло всегда, даже жарко временами, на улице за это время было от 0 до -20, температура ОЖ ниразу не поднялась выше 94 градусов, расход по городу 16,5...17.1 на 100 км, прежних 18...19 не повторяется

Сегодня ездил на покатушки горнолыжные, выезжал было -18, а на горе -25, ехал 60 км по пустому городу + 220 км трасса скорость от 100 до 150, на крыше бокс в салоне двое взрослых двое детей, в салоне тепло, климат в авто +22, лобовое и передние не затягивает все комфортно, задние стекла все-таки обмерзли, пусть и тоненькой коркой льда но покрылись
температура ОЖ от 70 до 95, выше не было, стрелка выше горизонтального положения не поднимается, чуть спуск или накатом идешь температура сразу стремительно градусов на 10 очень быстро (секунд 40) снижается
расход за эти 280 км получился 11,7

как люди в Москве и Питере ездят 10,8 не врублюсь, толи они мастера, толи машины у них бензин не жрут как у меня а чуть-чуть нюхают :О)))
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #342   23.02.2009, 00:08
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
как люди в Москве и Питере ездят 10,8
Я далеко не мастер, но стабильно 10,5. Правда "догревателя" у меня нет. Но и "тапку в пол" не постоянно. В среду планируется поездка в Тверь. Если не забуду - сброшу все данные и проверю, что будет по трассе.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #343   23.02.2009, 08:49
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
сброшу все данные
я не по компу расход смотрю, а по заправке до полного чтоб солярку в горловине видно было, одометр проверил по навигатору расхождение за 140 км ~ 400 метров

а на бортовом компе не разу расход не сбрасывал за 22 тысячи, средний сейчас показывает 14,0
Ответить с цитированием
Konstantin1950 вне форума Konstantin1950    
Начинающий клаббер
Откуда: tumen; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #344   25.02.2009, 16:00
Вопрос Система обогрева в Nissan Pathfinder
Здравствуйте владельцы (счастливые и не очень) Nissan Pathfinder!Начну свой вопрос с того, что в машинах я не очень силен, поэтому просьба писать ответы в достаточно развернутом виде!Приобрел Nissan Pathfinder 2007 года выпуска, в салоне за 1650000 рублей. Машина понравилась своим спортивно-агрессивным видом, да и по техническим характеристикам машина очень симпатизировала. Машина конечно имеет свои недостатки...и...пожалуй единственный недостаток в "моем" Nissan, является недоработанная система обогрева салона, а так как я с севера (Сургут), то этот недостаток является для меня очень серьезным т.к. я просто напросто замерзаю в салоне, но обо всем по порядку. При включении двигателя и работе его на холостом ходе, салон не отапливается вообще!!!В динамике все эти проблемы исчезают, но все равно тепла недостаточно!!!
Проблему я охарактиризовал достаточно куце...но если кто либо имеет такие же проблемы и справился с ними, то ответь пожалуйста!!!
ЗЫ: Возможно этот недостаток специфический и относится к конкретной модели Nissan Pathfinder.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #345   25.02.2009, 16:07
По умолчанию
Константин, а прочесть заголовки на первой странице Вы в состоянии?
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #346   25.02.2009, 16:22
По умолчанию
Ну мы даем! Нет, чтобы сначала хоть краем глаза глянуть на посты и разделы.. КонстантиН!!...
Ответить с цитированием
Воса вне форума Воса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ford Explorer 5 + Nissan Teana 2.5
Старый #347   25.02.2009, 16:54
По умолчанию
Сообщение от Konstantin1950 Посмотреть сообщение
такие же проблемы и справился с ними
автономный подогреватель Вас только спасет)))
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #348   25.02.2009, 18:34
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Воздух в печке? Термостат?
Может и термостат ,а может воздушная пробка в системе,те в антифризе,надо попробовать на заведенной машине периодически подавить на патрубки,может и поможет.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #349   25.02.2009, 19:00
По умолчанию
С этого я начинал.... в итоге поменял пробку на бачке расширителя (400 руб.) (не открывался клапан при разрежении), через пару дней нашел и устранил подтекание антифриза на входном патрубке отопителя.... Эти две причины обеспечивали утром воздушную пробку в этом самом отопителе. Сейчас все Ок как и раньше.

Последний раз редактировалось Ines, 26.02.2009 в 10:39. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #350   25.02.2009, 23:25
По умолчанию
Эт че, все сначала? Прям день сурка какой-то!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook