Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Баба-Яга вне форума Баба-Яга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближайшее Подмосковье; Авто: Patrol 3.0D
Старый #341   30.07.2012, 11:59
По умолчанию
то бишь кромсать всеми возможными способами?! Потом за болтом новыми и в путь? ОК, пасибо!

Хотя очень конечно хотелось без вандализма, но блин желеееезная машина, в прямом и переносном
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили (С)
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #342   30.07.2012, 12:19
По умолчанию
Там втулка , резинка и собственно болт , спекаются в общую массу. Разьеденить возможно , и то не всегда , только в тисках или с газовой горелкой. По этому , резать шляпу болта и отрезать низ , как тут уже говорили . По другому не достать. Если делать аккуратно и без лишних движений , то вандализма не будет. Очень помогает наличие маятниковой пилы. Я себе исключительно для таких вот проблемных мест прикупил. Гораздо хуже обстоят дела как правило с задними двумя , или четырьмя , если применительно к коротышкам говорить. Там до головки болта не дотянешся ни чем.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #343   30.07.2012, 12:19
По умолчанию
Баба-Яга, болт от заднего амортизитора классики ваз-один в один подходит, цена-копейки. А родной приросший к подушке болт-уже один фиг съеден ржавчиной.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Баба-Яга вне форума Баба-Яга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближайшее Подмосковье; Авто: Patrol 3.0D
Старый #344   30.07.2012, 12:46
По умолчанию
Андрей Ермолин, да я во вторник должна его в сервис отвезти была, свистит подшипник привода ремня навесного, так по-моему называется, и радиаторы бы помыли, ну и куплю там эти болты.
Олег34, поняла уже, что там сними происходит, у меня новые перед глазами, уже обкрутилась пытаясь придумать, как их оттуда выковорить. Я уже думала поехать куда, что б погрели, но кто бы мне вчера сказал, что это поможет с вероятностью 99%, а то свистит так, что ехать страшно, не ровен час оборвет. У меня длинный и про задние, как раз местный мастер сказал 2 500, а про передние до 8 чуть ли не за штуку, что натолкнуло меня на мысль, что с задними возни меньше?
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили (С)
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #345   30.07.2012, 13:15
По умолчанию
Баба-Яга, Сервисмены у вас , психи невменяемые. Куда такие цены?! С передними , возни в разы меньше , чем с задними. Там корончатая шайба разжимается в которую головка болта вставлена и привет. Лови и фиксируй его , как хочешь. С передком вообще проблем нет. Это не паджеро. Там - реально геморой с передними болтами.
Ответить с цитированием
Баба-Яга вне форума Баба-Яга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближайшее Подмосковье; Авто: Patrol 3.0D
Старый #346   31.07.2012, 23:20
По умолчанию
Отчитываюсь:
Поменяли мне сегодня подушки передние на подъемнике за 20 минут. Все просто, зажал он какими то клещами нижнюю часть подушки, тянул вниз а пневмопистолетом выкручивал. Да с усилием и физическими затратами, но по 3 минуты на подушку, может меньше. Ставил то же, не более 5 минут. Ничего не распускали (доп ряды). Вот и все. Про задние со скепсисом, оставили на завтра.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили (С)
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #347   01.08.2012, 13:58
По умолчанию
Пока почистил от флуда не по теме!
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #348   05.09.2012, 21:17
По умолчанию
Так,возвращаясь к теме по замене подушек на Газоновские..
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=325
и т.д,пишу,что согласен с дополнением к моей конструкции.
Суть...укоротить втулки внутри подушек на 6-8мм,потому как сами подушки очень мягкие и деформируются на 20-25 % при установке кузова(сегодня примерил передние). В этом ничего страшного нет,но конструкцию надо поджать для придания необходимой демпферной жесткости. В остальном пока других недостатков не обнаружено. После установки комплекта-отпишусь и отфотаю результат.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #349   05.09.2012, 21:46
По умолчанию
Коль тема всплыла рискну спросить. Так как ни чего внятного не нашел в связи с гредущей заменой задней опоры кузова на новую (старая устала) придется откручивать подушку тренировочная попытка успеха не принесла побоялся сломать болт а мастер пока занят. Вопрос в чем если болт все же сломается что тогда делать ведь вроде без снятия кузова не поменять.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #350   05.09.2012, 22:26
По умолчанию
Есть у кого фотка задних подушек. Лучше, если со стороны колесной арки сфотканы.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook