Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Scerd вне форума Scerd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 2005 N16 1,8i,грязный металлик
Старый #341   25.11.2008, 14:33
По умолчанию
оке, пасиб....будем заморачиваться дальше)))
__________________
Потому что на десять девчооонок, по статистике девять тупят
Ответить с цитированием
almerzh вне форума almerzh    
Начинающий клаббер
Откуда: Жуковский; Авто: N16
Старый #342   28.11.2008, 10:40
По умолчанию
Сообщение от mark3100 Посмотреть сообщение

Вышла прошивка, которая может работать с нашим датчиком уровня топлива - я себе уже откалибровал и езжу в автомате. Можно скачать отсюда http://www.multitronics.ru/upgrade/
mark3100, а подскажите пожалуйста как посмотреть какая прошивка стоит у меня на МК? (Я его покупал в начале ноября 2008г. Может он в магазине долго лежал и прошивка старая)
Тоже хочу ДУТ подключить!
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #343   28.11.2008, 11:26
По умолчанию
Отключить от питания и снова подать, при включении напишет дату прошивки. Или найти параметр ИНФО, при его выборе также напишет дату прошивки.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #344   28.11.2008, 11:48
По умолчанию
У меня первая версия стояла ..от 16 марта ..помойму ..Недавно ездил к контору Мультитроникса ....голос пропал у компа ..починили за 5 минут ..и заодно сделали последнюю прошивку...Все равно фик поймешь комп брешет ..литров на 9-10..может тоже стоит проводок на ДУТ кинуть ..??
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
almerzh вне форума almerzh    
Начинающий клаббер
Откуда: Жуковский; Авто: N16
Старый #345   28.11.2008, 11:55
По умолчанию
mark3100 БАЛГАДАРЮ!

А еще такой вопрос: Я когда подключал линию габаритов я в разъемах приборной панели тестером не нашел к какому проводу подсоединиться (там подсветка приборов включается по сигналу наверное) Я пошел на прямки подключил линию габаритов от МК к лампочке подсветки и о чудо зафунциклировало!!! Но когда я собрал приборку на место (во время сборки, разборки, подключения вынимал панель МК-RI500) и включил габариты подсветка приборной доски не загорелась а съемную панель компа я вставить забыл. Полез смотреть предохранители - сгорел!!!! Поменял сгоревший. И вот дурак включил опять габариты думал произойдет чудо! Из приборки пошел ДЫМ!!! Сжег транзистор, который управляет подсветкой, его я потом поменял - фигня. прозвонил линию габаритов к МК она закорочена на массу.
Так вот у меня складываются подозрения что она закорачивается в разъеме съемной панельки маршрутного компьютера. Т.е. там два ряда контактов нижний и верхний, а контакты съемной панельки вставляются между ними и когда панелька вытащена верхние контакты закорачиваются с нижними.
Может так быть?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #346   28.11.2008, 11:57
По умолчанию
Крутой у тебя компутер ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #347   28.11.2008, 12:07
По умолчанию
Скорее всего сам напутал в проводке, судя по этому:
"подсветка приборной доски не загорелась а съемную панель компа я вставить забыл", т.е. сам комп ничего не коротил.
Да и нафиг лишний раз подключаться к приборке? Вынимаешь кнопку аварийки и туда подключаешь габариты - там же есть провод подсветки. Подсоедини туда и проверь еще раз.

KLN
Сделай калибровку расхода топлива и комп перестанет "врать" - он же не настроен на твою машину.
Ответить с цитированием
almerzh вне форума almerzh    
Начинающий клаббер
Откуда: Жуковский; Авто: N16
Старый #348   28.11.2008, 13:05
По умолчанию
Коротит разъем в ответной части компа, которая стационарно устанавливается на авто. Я повторюсь это только подозрение я еще все проверю и постараюсь отписать!
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #349   28.11.2008, 14:00
По умолчанию
Не знаю - у меня ничего не коротит...
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #350   28.11.2008, 14:02
По умолчанию
Андрей спасибо .. щас попробую ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook