Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Александр K вне форума Александр K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 2008 г.в.
Старый #341   07.12.2015, 13:20
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Подбери шайбы по размеру резиновых шайб, идущих в комплекте. Я не сталкивался с их покупкой, так как для себя брал газоновские подушки в сборе.
На рисунке, с прямой подушкой, в самом низу значится металлическая шайба - ее надо самостоятельно подбирать? Или она есть на родной подушке, с которой ее можно снять?
Ответить с цитированием
misha61 вне форума misha61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: КОМИ пос.Сыня; Авто: 2008год Nissan Pathfinder 2,5 на ручке
Старый #342   07.12.2015, 13:43
По умолчанию
1 подушка шайба болт втулка !
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #343   07.12.2015, 14:15
По умолчанию
Сообщение от misha61 Посмотреть сообщение
1 подушка шайба болт втулка !
За одну 240р,дорого.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #344   07.12.2015, 14:22
По умолчанию
Я такие видел по 105р.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.

Последний раз редактировалось ant19on64, 07.12.2017 в 23:57.
Ответить с цитированием
Faz вне форума Faz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5-2010
Старый #345   07.12.2015, 16:21
По умолчанию
Понял, спасибо. Я думал, что это шайбы нужны к ушастым.
__________________
С уважением. Дмитрий.
Ответить с цитированием
MaxC вне форума MaxC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: PATHFINDER
Старый #346   07.12.2015, 21:52
По умолчанию
Что- то совсем не радостно...:
1. Шайбы, те что на прямых, отдельно у нас не продаются. Шайба там 3мм. Толщиной. Внутренний на 12мм. Наружний 55 мм.
2. На прямых, нижние подушки и на них приварены мет. Шайбы. С одной стороны на 12 мм. С другой , сейчас не помню, но оригинальная втулка не лезет. Если крутить с усилием, шайбу начинает заламывать.
3. Очень не понятно как теперь работает нижняя подушка , на прямых. Теперь получается металл рамы будет тереться о металлическую шайбу нижней подушки. На оригинале рама соприкасалась с резиной.
4. На оригинальной верхней прямой подушке приварена мет. Втулка, которая проходит через раму и заходит в нижнюю подушку. На самоделке такого нет.
5 . Поставил передние самодельные подушки, как у автогрофа...странные ощущения. Машина явно стала жестче и удары в повеске передаются сильнее на кузов.

Последний раз редактировалось MaxC, 07.12.2015 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #347   07.12.2015, 22:40
По умолчанию
Вроде все разжевано не один раз. А столько путаницы в головах
Может стоит просто внимательно перечитать и в рисунки вникнуть?
Если затянуть болт как положено, МЕТАЛИЧЕСКАЯ ВТУЛКА ВОЙДЕТ В РЕЗИНОВУЮ ШАЙБУ И УПРЕТСЯ В МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ ШАЙБУ. И ВСЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ, КАК НА РОДНЫХ подушках.
Смущает металлическая шайба вплавленная в резиновую? Да оторвите ее к чертям собачим Я часть шайб отправил людям зиловских. Они чисто резиновые с вкраплениями меди. У меня стоят и зиловские и газоновские. Как я понимаю, вы второй человек, который боится затянуть болты. А кататься с не прикрученным кузовом не боитесь?
Купить металлические шайбы, в любом магазине крепежа, вообще не проблема. Кстати на газоновских подушках двигателя, шайбы примерно равны резиновым шайбам. А на подушках для Баргузина, они в диаметре, миллиметров на 15 меньше.

Я несколько недель, катался только с замененными прямыми подушками. И меня ужасно раздражала мягкость и валкость авто. Все пришло в норму, только после замены ушастых. А тут сменили две передних и стало жестко! Они просто не затянуты!!!
Ответить с цитированием
MaxC вне форума MaxC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: PATHFINDER
Старый #348   07.12.2015, 23:01
По умолчанию
avtografh,
1. Я не боюсь тянуть болты.
2. Данная конструкция не будет работать "как на родных подушках".
3. Зачем на ниссане в верхнюю пряму подушку вварили втулку, которая проходит через раму и заходит в нижнюю прямую подушку ?

Добавлено через 2 минуты
Да, забыл ... Стандартые кузовные шайбы 12 мм. на 37 мм. . Так что в любом магазине-это сильно сказано, т.к. шайба 12-55 это не стандарт.

Добавлено через 11 минут
Ещё... Про вкрапления меди. Я купил четыре вариации подушек. Из плотной резины с металлической проволокой в составе резины, обычные - чисто резиновые, резиновые с вкраплениями желтого цвета ( на медь не похоже) и отштмапованные из трёх частей ( по облою видно )... Загоняя под пресс они показали разну степень " усадки" при одной и той-же нагрузке.

Шайбу оторвать .... Просто пятно трения металл-металл как мне видится намного меньше чем металл-резина. Я не знаю как это скажется при дальнейшей эксплуотации.

Далее...на всех прямых-нижних подушках от Российского автопрома диаметр вваренной шайбы не совпадал с ниссановской втулкой. При затягивании без расточки ее, шайбу, рвало и изгибало внутрь. У Вас не так ?

Последний раз редактировалось MaxC, 07.12.2015 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #349   08.12.2015, 01:40
По умолчанию
MaxC,
1. Тогда что стучит при движении?
2. Подушки отличаются исполнением, но не принципом работы.
3. На моем варианте тожесамое
4. О каком стандарте можно говорить при колхозе?
5.у меня нет большого выбора в подушках. Исходил из имеющихся. Медь, или латунь не знаю. Желтый метал.
6.Если есть сомнения, заем колхозить?
7. У меня так. Не вижу в этом проблемы. Не знаю для чего ГАЗ впоял эту жестянку, а ЗИЛ не стал этого делать.

Я никого не пытаюсь убедить, что эти подушки лучше оригинала. это может показать только время. Делал для себя и выложил для других. Есть сомнения? Ставте оригинал, или ищите другие решения.


По поводи мягкости/жесткости.
В апреле проехал на Пате друга 1500 км. Авто с пробегом 76 тыс и с асфальта не съезжало. Не стучит и не скрипит. В сравнении с моей Наварой, мне показалось очень мягким И валким. Не смотря на то, что на Пате в колесах было 3 атм., а я больше 2.3 не качал (скачет по дороге). После замены прямых подушек, я вспомнил ощущения от Пата. Навара стала такойже мягкой и валкой. Меня это раздражало еще в апрельской поездке. После замены ушастых подушек, Навара стала более сбитой, валкость пропала. Но не жесткой, скорее упругой. Я получил то что хотел.
Друг пересаживаясь с Пата на мою Навару, разницы не замечает. (Влияние рессор, сведено на нет, установкой дополнительных пружин на заднюю ось)
Ответить с цитированием
Faz вне форума Faz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5-2010
Старый #350   08.12.2015, 10:17
По умолчанию
Алексей, я правильно понял где будет кузов у прямой подушки?

Не покажешь как будет на ушастой?
__________________
С уважением. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook