Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #341   23.01.2009, 00:40
По умолчанию
про скорость и акпп - это почему?
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #342   23.01.2009, 00:44
По умолчанию
4 спука не любит скорости выше 120. На паджеро спорте ремонт в 1,7 т. у.е. стал. Мастер объяснял, что из-за долгой езды на скоростях выше 120, а про Патрол когда спросил, он ответил, что очень редко вылетают у них АКПП, но 4 передачи не для быстрой езды.
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #343   25.01.2009, 21:10
По умолчанию
Думаю в тему ссылочка http://www.zr.ru/articles/58548
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #344   25.01.2009, 21:29
По умолчанию
могли бы заодно и давление в липучках поизменять, для чистоты эксперимента.
Ответить с цитированием
ZZR вне форума ZZR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 08
Старый #345   26.01.2009, 19:23
По умолчанию
Сообщение от ValeriyB Посмотреть сообщение
Думаю в тему ссылочка http://www.zr.ru/articles/58548
с описанием согласен! ....для выбора тем кто не определился......!
а вот перечитав всю тему так и не понял кто чего хвалит и как выбирал?!?
я всегда ездил на шипах, а в том году досталась нахаляву резина на липучках, за 2 недели разобрался в её приколах и спокойно откатал зиму
в этом году после покупки танка просто поехал на рынок, посмотрел резину в наличии и выбрал помягче и с протектором повыше, Dunlop Grandtrek Sj6 исходил из стиля своего вождения и условий в которых планировал оказаться, на сегодняшний день доволен!
хотя катался две зимы на Super Swamper SSR, обалденные катки и в гоФне и на асфальте и на льду, но пока не затерта наварка мягкой резины на центральных протекторах, правда гудит как паровоз, но музыка погромче всё исправляет
и про скорости за 100 км/ч, я тоже своё мнение высказывал, но каждый решает сам! машина конечно поедит, но остановить танк под 3 т весом если выбежит собака, или пияный чел голосовать ни на какой резине не получиться....проверено лично возле тамбова ....повезло со свободной встречкой куда я и вылетел, а ехал всего 110 еще по осени
Ответить с цитированием
DmitriiDL вне форума DmitriiDL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово Московская обл.; Авто: Patrol ZD30 2001г - продан. Mitsubishi Pajero Sport 2014; 2,5 DI-D; МКПП
Старый #346   19.02.2009, 18:30
По умолчанию
Сообщение от ValeriyB Посмотреть сообщение
И никогда я не соглашусь, что 100 км/ч для зимы нормальная скорость
Вчера чуть не улетел с дороги. Ехал утром, дорога заснежена. Как всегда задний привод. Решил обогнать, скорость 60-70км/ч. Настроение ужасное(какой-то урод ночью поцарапал крыло), переусердствовал с газом и машину на встречке начало заносить. Зад влево, руль в сторону заноса, машина выравнивается, потом несет вправо. Кручу руль, машину разворачивает и выносит на мою полосу. Останавливаюсь на обочине задом вперёд. На какие педали нажимал не знаю. Никто не пострадал. Повезло! Скорость была не большая и до встречного камаза было далеко. Развернулся и поехал дальше. Скорость 60-70, настроение хорошее, обгонять никого не хочется. Оставалось километров 5. По пути 2 ДТП со столкновениями. Страшно представить, что могло было быть на скорости 100км/ч.
ДА, 100 слишком большая скорость на скользком покрытии. Любое резкое необдуманное действие и никакая резина не поможет…
Желаю всем удачи на дорогах!
__________________
Чем больше НАС, тем меньше их!
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #347   19.02.2009, 22:12
По умолчанию
Какая резины была?
Ответить с цитированием
СССР вне форума СССР    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва Сев. Бутово; Авто: nissan patrol 61 ZD30 2005
Старый #348   20.02.2009, 14:47
По умолчанию
Dunlop Grandtrek SJ6
и нет проблем))). Я вот думаю, мож и летом на ней ездить, уж больно она комфортная). При наличии 2 авто, мож не сотрется в хлам? А родная - она помоему из пластмассы(.
__________________
говорите, говорите - я всегда зеваю, когда мне интересно...
Ответить с цитированием
DmitriiDL вне форума DmitriiDL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово Московская обл.; Авто: Patrol ZD30 2001г - продан. Mitsubishi Pajero Sport 2014; 2,5 DI-D; МКПП
Старый #349   20.02.2009, 17:28
По умолчанию
Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
Какая резины была?
Nokian Hakkappelitta SUV 5. Резина мне очень нравится, только шипы вылетают потихоньку. Виноват сам, резина не причем.
__________________
Чем больше НАС, тем меньше их!

Последний раз редактировалось DmitriiDL, 20.02.2009 в 17:38.
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #350   20.02.2009, 17:46
По умолчанию
To DmitriiDL:
Если были бы на полном приводе, никакого заноса не было бы, а ехали бы спокойно 90-120 км/ч и с обгонами в режиме "тапка в пол", а на заднем тока по чистому асфальту. А если бы была хоть малейшая колея из снега или льда с трассы выкинуло неприменно бы.

ИМНО ЗИМОЙ НА ТРАССЕ ТОЛЬКО С ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook