Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #341   10.01.2013, 20:34
По умолчанию
Это и так дорого,зачем она без лебедки?А если есть лебедка то и КОМ сразу с ней должен быть.Цена ему 150-200$

Добавлено через 2 минуты
Ты мне рассказываешь?Знаю.И знаю что у тебя в саду валяется

Последний раз редактировалось Радон, 10.01.2013 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #342   10.01.2013, 20:37
По умолчанию
От ты ж !
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #343   11.01.2013, 01:10
По умолчанию
Радон, доброй ночи.скажи а ком подойдёт ко мне?или может кпп сразу поменять с ком если подойдёт.есть возможность за копейки поставить лебёдку.
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #344   11.01.2013, 01:33
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, говорят в твоей коробке нет лючка для КОМа вообще.

Добавлено через 2 минуты
Олег34, в общем покрутил передний кардан на яме, выходит у меня режим 4х4 только на пониженном ряде, остальное кончилось

Последний раз редактировалось maksimuspo, 11.01.2013 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #345   11.01.2013, 04:04
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, Привет.Что то не припомню РД-ки с мех.лебедкой,хотя этот Ниссан столько раз удивлял своей комплектацией....Если есть нужда-поставь.Да же у меня здесь в провинции особого смысла ставить лебедку не вижу,хотя у меня полный комплект лежит+руки с мастерской.Всё грожусь поставить,но важнее дела находятся и не лазию где попало на своем тракторе....а хайджек,лопата,бензопила,30м армейского капронового фала всегда в машине....
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #346   11.01.2013, 08:42
По умолчанию
На РД-28 КПП без возможности поставить КОМ.
Большого смысла в механике не вижу. Тем более , если это от случая к случаю. Электрическая решает тот же комплекс задачь , только дешевле и проще в монтаже
Максим печально , что скажешь. Возможно с вилкой переключения какая беда. Собственно , кроме этого , ничего в голову не приходит. Если понижайка включается , то вал целый , а вилка муфту подключения ПП не зацепляет. Понижака же , конструктивно , должна принудительно цеплять пакет шестерен подключения переднего моста.
Но , это мои предположения. Вашу РК не знаю.
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #347   11.01.2013, 10:53
По умолчанию
Всем привет. Други, как-то я здесь спрашивал, что может щёлкать в переднем мосту при его подключении. Тогда сошлись на разваливающемся хабе. Однако, хаб заменили, крестовину на кардане, та, что к редуктору, заменили тоже. Параллельно выяснили, что автоматические хабы еще живее всех живых, можно было и не менять. Щелканье не исчезло. Теперь более подробные вводные:
- при отключенном переднем приводе в любом положении руля (в диапазоне из крайнего правого в крайнее левое) на любой скорости - щелчков нет;
- при подключенном переднем приводе, но НЕ залоченных хабах, в любом положении руля (в диапазоне из крайнего правого в крайнее левое) на любой скорости - щелчков нет;
- при отключенном переднем приводе и залоченных хабах, в любом положении руля (в диапазоне из крайнего правого в крайнее левое) на любой скорости - щелчков нет;
- при подключенном переднем приводе и залоченных хабах, в любом положении руля (в диапазоне из крайнего правого в крайнее левое) на любой скорости - щелчки есть. Нет щелчков только при накате.
Куда копать, мать его? Разбирать все узлы по очереди нет возможности, да и машина эксплуатируется каждый день.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #348   11.01.2013, 11:00
По умолчанию
Щелчки как проявляются ? В движении постоянно или только при ускорении?? При прямолинейном движении , или при поворотах?
Здается мне , ШРУСы кончаются. Только вот какой ?
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #349   11.01.2013, 11:55
По умолчанию
Олег34, все вводные написал. Уж куда подробней? Щелкает вроде бы справа, на любой скорости, при хоть каком движении, но только когда передний мост работает, то есть передается крутящий момент на колеса. При подключенных хабах, но с раздатки момент не идет - щелчков нет.
PS Едешь медленно, частота щелчков малая. Набираешь скорость - щелкает пропорционально набранной скорости, то есть на 40-50 км\ч - сплошной стрекот.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #350   11.01.2013, 11:57
По умолчанию
То есть , щелчки постоянно ? С ростом скорости как то меняется частота?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook