Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #331   06.09.2010, 11:30
По умолчанию
Сообщение от MaximR3 Посмотреть сообщение
щетка прижимается к стеклу именно на первом движении, а не на обратном.
А с чего бы задней щтке прижиматься от аэродинамики? Скорее уж наоборот.

Ну и примерзает она т.к. на обоих Трейлах не попадает в зону подогрева. Есть мысль просто переставить её повыше, будет стоять не горизонтально, зато попадёт на нити обогрева. Думаю этот вариант всяко проще в реализации. Я к стати на какой-то машине так делал, но там недоставало совсем немного и было в общем-то и не очень заметно что её на один зубчик переставили.
Ответить с цитированием
MaximR3 вне форума MaximR3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: X-Trail T30
Старый #332   06.09.2010, 16:50
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
А с чего бы задней щтке прижиматься от аэродинамики? Скорее уж наоборот.
Моя "колокольня" аэродинамики в приложение. Варианты наличия спойлера на верхнем крае стекла и отсутсвие сколь-либо горизонтального участка двери могут изменить ситуацию ...
Впрочем, меня в задней щетке больше заботит ее внешний вид. И как будет выглядеть поводок в вечно вертикальном полощении ???. Тогда уж лучше приклеить дополнительные дорожки обогрева. Но я этой проблемы не вижу. Я заменил ее на пластиковую 40 см, трет она несколько хуже оригинала (четыре точки прижима вместо шести), зато выглядит красиво
Изображения
Тип файла: jpg aerohatch.jpg (15.7 Кб, 132 просмотров)
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #333   06.09.2010, 18:00
По умолчанию
В обоих вариантах неправильно потоки нарисованы

За машиной всегда зона разрежения и вот потому то стекло и пачкается, потока сверху не хватает сбить ту фигню которую засасывает снизу из под колёс. Актуально для короткосвесовых машин. Если же взять например таратайку типа Москвич 2141, то у него нет заднего дворника ибо свес длиньше и потока набегабщего сверху хватает для непопадания этой взвеси снизу. То есть этим потоком щётка по любому отрывается, а не приживается

Спойлера которые имеются на нашей машине и те что продаются как опция разными конторами от этого не помогают. Поток надо сбивать вниз т.е. у него внизу должен быть некислый лапоть, а не его обозначение, тогда поможет, но смотреться эта конструкция будет понятное дело странновато .
Ответить с цитированием
MaximR3 вне форума MaximR3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: X-Trail T30
Старый #334   06.09.2010, 19:46
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
В обоих вариантах неправильно потоки нарисованы
Это ...да ладно с потоками
Откуда появилась история с замерзающим задним дворником ???. На моем Т30 дворник припаркован аккурат на третьей (!!!) снизу нагревательной дорожке. Даже если он не отрегулирован ровно - его разморозка вопрос времени работы прогрева.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #335   06.09.2010, 20:47
По умолчанию
У меня мимо припаркован, хотя вспомнил что проблема там с другим. Мёрзнет та дрянь что на него прилетает. Так же снег прилетевший там и остаётся, а потом смерзается. В общем вечно там был лёд на этом дворнике. Впрочем я им не пользуюсь и особых проблем он не доставлял, ну так иногда при необходимости и ленивости выйти и почистить стекло, шаркал там льдом по стеклу. Потом всё же останавливался и чистил ручками.

Стекло в мороз относительно плохо прогревается. Точнее стекло то прогревается, а вот разморозить дворник с кусками льда он просто не в силах. Думаю дворник просто нужен с подогревом ибо поток холодного воздуха снизу довольно приличен и его замораживает. Бескаркасный немного получше, хотя всё одно обмерзает. В итоге от стекла ну нагреется там пара миллиметров и оттает, но сама то резинка как была дубовая так и останется, ну и чистить будет соответственно.
Ответить с цитированием
Nike68 вне форума Nike68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тульская обл.;
Старый #336   06.09.2010, 23:39
По умолчанию
Попробуйте проехать по пыльной грунтовке. На заднем дворнике как на полочке собирается приличная кучка пыли. Тоже самое зимой, только уже снег. Плюс намерзает оттаянная подогревом стекла вода и дворник перестает чистить стекло. Еще один минус "горизонтального" заднего дворника. При первом махе грязь и снег он тащит на себе снизу вверх, а "вертикальный" - сметает со стекла вниз!
Ответить с цитированием
MaximR3 вне форума MaximR3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: X-Trail T30
Старый #337   07.09.2010, 15:22
По умолчанию
Впечатления от щеток Denso Hybrid:
(присмотреться к ним можно на современных Тойотах, ставят как заводские на Камри, Короллы, РАВ4 и пр.)
Дороже в два раза против хороших каркасных и в полтора - бескаркасных. Качество изготовления очень высокое. При монтаже пришлось применить усилие, поскольку изгиб поводка "буквой зю" слишком близок к крючку и мешал при установке. Работают отлично, проверял на скорости 120 км/ч. Недочет - вода со стекла может попадать в корпус щетки, которая разбрызгивается уже на чистое стекло при махе вниз. Но брызги очень мелкие, обзору не мешали, высыхали сами довольно быстро.

А на заднюю дверь я поставил пластиковую 40 см как на Примере-Вагоне-P12E. Хоть она и под пластиковых поводок "snap-claw", на нее вполне надевается U-переходник от SWF/Valeo. Champion тоже можно подобрать: надевал CH31 на щетку, но на сам поводок адаптер не очень лез, а других у меня не нашлось. Трет похуже каркасной. В руках держал Trico EX404 и SWF 116-550. Оставил SWF - качество получше.

ЗЫ. Кстати по каталогу Trico на T31 идет задняя пластиковая щетка EX351
Ответить с цитированием
Тольяттинский вне форума Тольяттинский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-trail 2,0 2007 CVT LE (УБИТ)
Старый #338   07.10.2010, 16:07
По умолчанию
Купил вчерась в МЕТРО Дюпон (DuPont ) 60 и 41 см поставлю отпишусь выглядят оч сурово бескаркас..
http://www.mskzoom.ru/dupont/custome...ucts&pm=kevlar

Вобщем вот они какие незнаю как на трассе да в грязях но в гараже чистят Ох... ну всмысле ОЧЕНЬ хорошо!
Изображения
Тип файла: jpg DSC00676[1].jpg (46.2 Кб, 154 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00675[1].jpg (75.4 Кб, 131 просмотров)
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ, но и еще им слегка помахивать.

Последний раз редактировалось Fenix747, 07.10.2010 в 22:52.
Ответить с цитированием
YU820 вне форума YU820    
Начинающий клаббер
Откуда: Волоколамск; Авто: Nissan X-Trail 2.0 AT
Старый #339   10.10.2010, 00:32
По умолчанию
Кто нибудь ставил Bosch Aerotwin A601S либо Bosch Aerotwin AR17U/AR26U
а то слова "но вроде бы тоже подходят" - настараживают. с сайта http://nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #340   13.10.2010, 19:28
По умолчанию
Стояли SWF с индикаторами, продержались 8 месяцев, я был ими очень доволен.
На днях купил Трико, посмотрим, как они себя покажут...
З.Ы. Размер 65-40см.
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook