Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #331   15.01.2015, 00:43
По умолчанию
Сообщение от ramarama Посмотреть сообщение
Главное правило для полноприводной машины: В плохое место заезжай задом
А для переднепривода что иначе?. Да и на "классике" если задом въехать выходить легче будет(если про неё вообще можно так сказать).
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #332   16.01.2015, 14:17
По умолчанию
Красивый фотосет от Арабов!



Добавлено через 10 минут
И еще просто фото:

__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 16.01.2015 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sandbox вне форума Sandbox    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубай; Авто: Nissan Patrol y62
Старый #333   30.01.2015, 21:22
По умолчанию
Ездил сегодня на пляж. Перед песком как обычно включил режим «Песок» и 4Н. Всегда так делал и проблем не было. Проехал несколько метров и машина встала. Сначала подумал, что на брюхо сел. Оказалось обороты выше 3000 не растут, все колеса не крутятся как не газуй. Песок - не обычный, а мелкий ракушечник.
По близости - только одна компания, которая сумела добраться до воды. Тоже на Патроле и джип Wrangler. Посоветовали мне снизить давление, включить пониженную и дифференциал задний заблокировать.
Делать было нечего, как не хотелось, а пришлось спустить колеса и пониженную включить. Тогда машина начала двигаться и обороты уже можно было любые давать. В общем до воды добрался.
Кстати попозже окольным путём до меня доехал Паджеро, а вот обратно выехать уже самостоятельно не смог. Это как бы намекало, что в моем случае прокладка между рулём и сиденьем не так уж виновата, просто песок такой случился в этом месте в это время года.
Правильно ли я понимаю, что в 4Н система, назовём ее так, контроля пробуксовки каким то образом оценив свойства песка не давала колёсам вращаться чтобы избежать закапывания машины?
Ответить с цитированием
Gorgeous Goe вне форума Gorgeous Goe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #334   30.01.2015, 23:12
По умолчанию
Этой зимой убедился, в хорошем снегу , если не выключить esp , машина начинает останавливаться , а потом можно уже не тронуться . Обязательно выключайте перед бездорожьем , иначе эта система душит крутящий момент тогда , когда этого совсем не нужно .
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #335   31.01.2015, 02:59
По умолчанию
Сообщение от Sandbox Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что в 4Н система, назовём ее так, контроля пробуксовки каким то образом оценив свойства песка не давала колёсам вращаться чтобы избежать закапывания машины?
Именно так и есть.

Сообщение от Gorgeous Goe Посмотреть сообщение
Посоветовали мне снизить давление, включить пониженную и дифференциал задний заблокировать.
правильно посоветовали. Пониженную обязательно нужно включать в таких случаях, чтобы движок не насиловать. Хотя обычно и без снижения давления в колесах удается обходиться. С собой пластиковые сандтраки вожу длиной 120 см, как раз в багажнике поперек помещаются и много места не занимают
Ответить с цитированием
voxel вне форума voxel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу; Авто: T32
Старый #336   18.02.2015, 07:37
По умолчанию
2_Gorgeous Goe именно так!
Поехали мы позавчера покататься к берегу Волги. Застряли, посередине поля,докопал передним правым до земли,пошел в деревню рядом, километра 2 искать трактор, не нашел, вернулся.
Пока я ходил я вспомнил такой лайфхак как, подспустить колеса до 1атм,понижайка,диф-док,и в общем вылезли своими силами,да и у меня резина штатная!!!
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #337   28.04.2015, 21:04
По умолчанию
Про бездорожье.
Шины АТ Купер Зеон.
Ехал на дачу после Краза, размесившего дорогу. Сырой песок. Сразу провалился. Стал в натяг буксовать и проваливаться дальше. Понял, что приходит момент невозврата. Колея была 30-40 см.
Сдал задним в натяг. Пришлось так газануть, чтобы вытащиться. Выскочил.
Поехал рядом по заросшему полю. Проехал легко.

Еще факт. На колдобоинах на авто-режиме едешь, аж кишки вытрясает, но стоит включить режим "камни", то болтанка уменьшается раза в два.

Мой вывод. Возможностей у машины много для преодоления бездорожья, но очень тяжелая она и склонна к самозакапыванию при неумелом водителе, имеющем основной опыт движения по трассе и высокой мощности двигателя.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 28.04.2015 в 21:17.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #338   28.04.2015, 21:27
По умолчанию
RossMen, Любой самостоятельный выезд из засады, даже назад - это безусловная удача. Закопаться - дело нехитрое. Так что - однозначно прогресс на бездорожье.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #339   28.04.2015, 21:29
По умолчанию
doctor_zykov, это точно!
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #340   28.04.2015, 22:01
По умолчанию
Этой зимой попал в идиотскую ситуацию. Поехали в Ленобласть на конюшню - детей на лошадках покатать. Конюшня находится примерно в километре от трассы, средней степени уклон, однополосная грунтовка, укатанный снег-лёд, +2.
Друзья на Ситроен Джампер (переднеприводной микроавтобус). Спустились отлично, а поднимаясь, я затупил, и пропустил ситро вперед. На подтаявшем льду в середине подъема он тупо встал. Динамическая стропа моя валяется на сервисе, из тросов - две подколки в виде тюверевочек из набора для автомобилистов. Короче, порвались они моментально, при попытке стащить ситро вниз, чтобы поменяться местами. Я сзади, ситро раскорячился, сугробы из пресованного снега около 80 см по бокам.
2 часа подкладывания палок и толкания ситро - толку ноль. По 150, и кто-то вспоминает, что можно стравиться. Травимся до 0.6, ситро спокойно уезжает сам.
Вывод - иногда решение перед глазами, но без 150 его не видно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook