Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #321   07.02.2009, 15:47
По умолчанию
:О))

Последний раз редактировалось sana, 07.02.2009 в 15:48. Причина: что-то два раза отправилось
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #322   07.02.2009, 17:15
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Не знаю какой будет расход с таким режимом работы Вебасто
ПО идее 600 гр соляры в час на 5 киловатной вебасте!
За волю к победе респект и уважуха!!!
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #323   08.02.2009, 09:35
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
600 гр соляры в час на 5 киловатной
Ну надеюсь что не тупо вот так час --> 600 грамм :О)
"Работа подогревателя регулируется автоматически электронным блоком управления, в зависимости от температуры охлаждающей жидкости в контуре переключающим его в режим полной (работает с максимальной мощностью), частичной (с половинной мощностью) нагрузки или регулировочной паузы (временное отключение)."
Вот собственно для чего и хочу утепляться кошмой или дорнитом, чтоб периоды регулировочной паузы были как можно дольше :О)

Вопрос тем кто снимал радиаторную решетку, как её аккуратно снять не сломав пистоны?
Те 6 штук что с верху со стороны капота я так понял просто отверткой приподнять и все, а вот те 4 которые с фронта (собственно со стороны решетки) их как аккуратно снять? поворачивать надо или изнутри со стороны радиатора нажать как-нибудь?
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #324   08.02.2009, 11:11
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Ну надеюсь что не тупо вот так час --> 600 грамм
я тоже так понял, что это расход на максимальной мощности....
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #325   08.02.2009, 12:11
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
вот те 4 которые с фронта (собственно со стороны решетки) их как аккуратно снять? поворачивать надо
По краям которые? отверточкой поварачиваешь и все.... потом решетку вытскиваешь, там снизу толи направляющие, толи выступы... уже не помню, но летом быстро снял.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #326   08.02.2009, 13:07
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
По краям которые?
ну да четыре штуки по углам радиаторной решетки, в защелкнутом состоянии выглядят как равносторонний ромб и шлица есть под отвертку вот так схематично <|>

Последний раз редактировалось sana, 08.02.2009 в 13:21.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #327   08.02.2009, 14:18
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
шлица есть под отвертку вот так схематично <|>
Точно они.... попробуй повернуть в положение <->. Я помню что снялась решетка очень просто....
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #328   09.02.2009, 11:56
По умолчанию
На холоде категорически не рекомендую ничего снимать хорошо если пистоны, отвалятся, а то может и по серьёзней плассмаска лопнуть.
И еще аккуратнее с накрывашками всякими на ДВС, что бы коллектор выпускно ничего не задевало сами понимаете почему, ДОрнит горюч.
Ответить с цитированием
Х-Radik вне форума Х-Radik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА г.Когалым; Авто: был Nissan Patfinder 2.5 dCi SE
Старый #329   09.02.2009, 21:57
По умолчанию
Кошма специально используется на бензовозах для тушения пламени, то есть накрывают пламя она не горюча т.к пропитана спец составом, а на счет дорнита я вообще не видел чтоб она горела ели только специально палить ее открытым пламенем и при етом она только скукожиться, опыт 20 лет использования.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #330   10.02.2009, 07:37
По умолчанию
Дорнит продается только рулонами шириной 1,5...1,7 метра и длинной от 50 до 170 метров. Резать продавцы отказываются, а мне столько не надо. Живьем его так и не увидел судить о горючести не берусь.

Нашел технический войлок (натурпродукт, не синтетика и не вата) есть 3, 10 и 20 мм толщиной, пластинами 120*180 см. Цена 133 рэ за кг. Т.е. взвешивают пластину и покупаешь на вес, что-то не представляю даже примерно сколько будет весить... Но думаю не разорюсь
Ну 20 мм-ый отмел как очень толстый, вот думаю или 10-ку купить или 3-х мм хватит, или 3-х мм в два ряда?

Насчет выпускного коллектора, я вроде как двигатель обматывать не собираюсь, просто вырежу пластину по размерам чуть меньше капота, да сверху прикрою, поглядел там вроде как не обо что обжечься кроме радиатора да и он не обжигающий а так горячий да и только.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook