Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #321   16.02.2010, 21:52
По умолчанию
Сегодня залез в бак, точнее снял лючок, который закрывает заборник.

Что увидел:

Все крепко замазано песком и грязью, пропитанными соляркой. Солярка лезет через отверстие проделанное в штатном заборнике, для питания Webasto. В отверстие вставлена ее штатная пластиковая трубка. А вокруг все "уплотнено и загерметизировано" какой-то фигней, что напоминает затвердевший пистолетный клей, который в палочках. Вот такая работа "Сертифицированного установщика Webasto", между прочим московского. Еще минус баллы доверия к любым русским сервисам.

Буду делать штуцер, и уплотнять все по-человечески. Если ставите подогреватель в установочном центре - проверяйте работу "мастеров" досконально.
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #322   16.02.2010, 22:22
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
Вывод: не куплю себе такое. Это гиммор распихивать столько шняги по дрыгателю. А по помпе, по сей день у них "доработки". Сейчас обсуждают реактивный звук и электронику(российская электроникаужоснах) ИМХО
Дай бог , чтобы "оно" у Вас работало и ни чего не ломалось
Ну я вроссийскую элементную базу верю,тем более что сам по первой вышке электронщик,радиотехфак Самарский Авиаинститут. Накосячить везде можно.По помпе я согласен. В остальном,как говорят, не трогай лишний раз технику,она не подведет.Эта фраза касается всех военных авиаприборов сов союза,телевизоры и др ширпотреб -отстой.собственный опыт.Видимо поэтому у меня с электронмкой траблов по жизни нет,а те что есть,прямое нарушение условий эксплуатации на 97%,остальное- косячная элементная база.Я их не защищаю,но отказы в основном идут по датчикам,электронщики поймут и по разъемам.Здесь в бытовой электронике мы всегда былы в заднице.Посему придется перед установкой сделать небольшую ревизию.Это как лебедку разобрать,заменить смазку,поменять прокладки водоупорные,протянуть изделие.С этим согласен. Может мне с этим проще разобраться,а в остальном как я понял железо там надежное и алгоритм программный прост и понятен(прошивки). Вот поэтому и сделал выбор.Цена тоже очень сладкая,и это не последний аргумент. Ну зач. мне на машин 2001 года ставить новый Вебаст,тем более в нашей климат зоне,если при нормальном АКБ и свечах до -28 и так все заводится. Просто хочу попробовать новую игрушку,а вдруг она вполне сносная. Буду на это расчитывать.ИМХО.ЗВУК РЕАЛЬНО РЕАКТИВНЫЙ!!! Сам рядом в 2х метрахкак то с Ваз 2109 на стоянке находился ,прям как самолет.Жесть ,мне не понравилось,буду глушитель колхозить от какого нить б.у маленткого бензогенератора китайского.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #323   17.02.2010, 07:54
По умолчанию
Сообщение от Xsen Посмотреть сообщение
Сегодня залез в бак, точнее снял лючок, который закрывает заборник.
Я свою Вебасту запитал через тройник у фильтра - отказов не было. При -35 (сутки стояла) запускается. Да и сами установщики говорят какой смысл делать отдельный забор. Он делается только тогда, когда в основном заборе (в баке)стоит эл.насос, а если его нет, то можно через тройник.Правдо рекомендуют ставить его у бака.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #324   17.02.2010, 08:02
По умолчанию
А тройник в тудатке или в обратке?
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #325   17.02.2010, 08:45
По умолчанию
Сообщение от Xsen Посмотреть сообщение
А тройник в тудатке или в обратке?
тройник ставил перед основным фильтром- легушкой. Я после тройника ещё поставил фильтр (сеточку) а потом на вебасто. Фильтр служит ещё и как бы демпфером - всегда есть соляра.

ЗЫ Я подумал так если не будет работать то переделаю - все работает.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #326   17.02.2010, 10:08
По умолчанию
Тройник на вебасту.
Бензонасос вебасты поставил на аккумулятор.

Кстати на оригинальном диски есть противоречия. Т.е по мауалу они рекомендуют ставить через отдельный забор и на этом же диске есть фото - где забор сделан через тройник перед лягушкой (как у меня).
Да и вообще если опять же посмотреть рекомендации к машинам с обычной аппаратурой к примеру Л200(старый) дизель4D56 - там тоже через тройник.
Изображения
Тип файла: jpg Поворот Фото023.jpg (74.7 Кб, 153 просмотров)
Тип файла: jpg Поворот Фото031.jpg (77.3 Кб, 128 просмотров)
Тип файла: jpg Фото024.jpg (62.7 Кб, 128 просмотров)
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #327   17.02.2010, 18:16
По умолчанию
У меня через тройник на тудатки , около бака, и магистралью по раме. Насос стоит на раме примерно под правым пас. сиденьем.
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #328   18.02.2010, 20:39
По умолчанию
Внимание всем,кто думает о Бинаре 5. Сегодня был в Теплостаре,задал вопросы по помпе и по реактивному звуку.
1 Реактивный звук устранен удлиннением выпускного коллектора(самое простое решение.
2. ПОМПА В КОМПЛЕКТЕ БОШ!!!! А цена не изменилась. Показали Приору с установленным Бинаром,все ОК,кроме пульта управления в салоне. Вид на 3-,эстетика никакая. ЖСМ модуль есть,Версия с управлением от канала сигналки есть,с климатконтролем на Патрулях дружит!!! Но смысл..сажать АКБ от вентилятора печки...?
Вот так. Парни следят за форумами и активно общаются.НЕ реклама,просто инфа для размышления.
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #329   20.02.2010, 00:31
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
,остальное- косячная элементная база
А теперь представь: -45, до ближайшего населённого пункта хз скоко км, а у тебя эта элементная база косячит. Нафига такие опыты над собой, я не мазахист.
Если не сложно, назовите хотя бы один истино Россейский прибор работающий надёжно и гарантировано (АКМ не всчёт, только еблектронику)
По поводу реактивного звука, они что на заводе не запускали своё изделие? Нельзя было сразу удлинить или поставить глушитель. Кстати сильный звук при работе, говорит о не правильной работе отопителя - есть такое понятие взрывное горение, нормальная горелка работает почти бесшумно. А резиновые шланги с изгибами , как у басты? Есть же образец - ПОВТОРИТЕ граммотно! Всё говорит о культуре и о том, что скоро там всё типо "бош" будет и цена такая же, как у басты. Ну и зачем мне этот конструктор? Я много раз обжигался об российско советскоетяпляпанье
С уважением слесарь-механик по радиоэлектронной аппаратуре 6 разряда лаборатории контрольно-измерительных приборов и автоматики с 20 летним стажем

Последний раз редактировалось serzhkam, 20.02.2010 в 00:46.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #330   20.02.2010, 08:45
По умолчанию
Да я Сергей никого не уговариваю,просто для себя решил,что мне по климат.поясу и по соотношению цена-качество -надежность этот девайс подойдет.А если реально эксплуатировать в экстремальных усовиях,когда -45 нормальная температура для межгород поездок дальше 100 км и по неоживленным трассам,тогда наверное я бы или дублировал или после длительных тестов выбрал самый надежный вариант.Наверное пока это вебаста.Пусть парни опыт нарабатывают.Думаю,что выводить на рынок изделие и не конкурировать ценой было бы неправильно.Вот как поставлю на след сезон,буду писать по эксплуатации сам.Так будет правильнее.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook