Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #321   13.01.2015, 21:39
По умолчанию
Пневма нужна!
Застрял, приподнял и дальше поехал!
Главное сразу все режимы включить.
Если не поможет, то очень далеко бежать за трактором !
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #322   13.01.2015, 23:49
По умолчанию
Приподнял что? Кузов над рамой? Расстояние от рамы до снега не поменяется. Будем просто повыше обозревать степень застревания��

Последний раз редактировалось Пуська, 19.01.2015 в 14:44. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #323   14.01.2015, 02:39
По умолчанию
Сообщение от gunzzlinger Посмотреть сообщение
Приподнял что? Кузов над рамой? Расстояние от рамы до снега не поменяется. Будем просто повыше обозревать степень застревания��
что-то мешает поднять саму раму при наличии пневмы и независимых подвесок ? Насколько я понимаю - независимая задняя подвеска Патруля как раз к этому и располагает. Думаю, миллиметров 50 запросто можно было бы выиграть, если не больше. Ходы подвески вполне позволяют это. И высота обозревания увеличится, ну и последствия застревания, соответственно )
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #324   14.01.2015, 09:30
По умолчанию
Это уже чистой воды маньячество. Патруль и так не идеал управляемости, а если центр тяжести вверх еще задрать, в повороты заезжать будет просто ссыкотно. Да и геометрические размеры и вес как-то не добавляют проходимости в наших краях - пустынь у нас не наблюдается.

Плюс нижняя точка подвески у нас - рычаг. Соответственно, сколько не задирай при помощи пневмы кузов, улучшатся только углы въезда/съезда, клиренс не изменится. Единственный способ увеличить расстояние от рычага до земли - поставить колеса большего размера. Но тогда есть неиллюзорный риск, что они тупо будут задевать всё в арках

Вообще, как говаривал один из аксакалов внедорожного движения - в говнах 80% едет резина, 10% - машина, 10% - за рулем детина.

Я, если честно, Патруль на MT-резине как-то себе слабо представляю.

Последний раз редактировалось Пуська, 19.01.2015 в 14:44. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #325   14.01.2015, 12:06
По умолчанию
Сообщение от al-com Посмотреть сообщение
что-то мешает поднять саму раму при наличии пневмы и независимых подвесок ?
В Австралии вставляют пневматические баллоны внутрь пружин (как правило задних). Подкачивают - пружина удлиняется, машина поднимается. Используют, как специально установленный компрессор, так и тем, что подкачивают колеса. Каждый такой баллон имеет хвост с обычным штуцером в районе заднего бампера. Вышли, накачали баллоны, задок поднялся, проехали проблемный участок, сбросили давление, зад опустился и дальше. На eBay видел подобные девайсы...
вот нашел
http://www.ebay.com/itm/Nissan-Patro...42fa85&vxp=mtr

Последний раз редактировалось SanS, 14.01.2015 в 12:17.
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #326   14.01.2015, 12:12
По умолчанию
SanS,

Называются Пневмохелперы.

Ясебе хочу для этих целей поставить полноценные пневмоподушки рукавного типа прямо в пружину. Внутренний диаметр задней пружины у нас 110 мм. И запитать от своей пневмосистемы. Для случаев проезда проблемных участков и приподнятия зада загруженной машины. Буду летом ваять.
Ответить с цитированием
voxel вне форума voxel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу; Авто: T32
Старый #327   14.01.2015, 12:17
По умолчанию
2_ gunzzlinger вот же,2 странички назад было
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #328   14.01.2015, 15:44
По умолчанию
Сообщение от voxel Посмотреть сообщение
2_ gunzzlinger вот же,2 странички назад было
Я такие поделки называю говнотюнингом.
Проставки на ступицах, дающие отрицательный вынос, вынос колес за габариты кузова - это только внешне красиво. Такая машина будет хреново в повороты заходить, а уж про грязь и пескоструй из-под колес я вообще молчу.

Ну и чем шире база у машины, тем хуже геометрическая проходимость.
Патрик62 - не для говен машина. Максимум - с катером к берегу подъехать и катер скинуть (что я регулярно и делаю).
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #329   14.01.2015, 16:31
По умолчанию
voxel, Чужеродно всё это. Джентльмен в приличном костюме в болотных сапожищах. Или уж костюм или болотники, надо выбирать.Чтобы не дурковать.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
voxel вне форума voxel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу; Авто: T32
Старый #330   14.01.2015, 17:52
По умолчанию
doctor_zykov, ну как бы друзья,я покупал машину не только для того что бы жечь ап ту 30литров в пробках в Москве,а что бы редко но выезжать с семьей и собакой,но без фанатизма, не ради говен, а просто в некие труднодоступные места, потенциала у патруля достаточно.Тем более что резина на 80% решает,поставлю летом колесики злые и впирод. Ну будет у меня задний бампер работать как ковш,ну поцарапаю борта. Впервый раз штоле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook