Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #311   03.02.2009, 22:16
По умолчанию
2 Ден 89-у вас не серебристый пат с повреждением то ли бампера толи какой-то мелочевки на момент лета?
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #312   04.02.2009, 06:58
По умолчанию
Ден 89 у нас тоже климат не ялтинский, сегодня -30 к субботе -40 проблемы те же что и у вас, конечно -65 это даже не ЖЕСТЬ!!! для такой температуры просто слов не находится КАК вы с семьей в такие морозы отважились на поездку ума не приложу, этот экстрим граничит с самоубийством.
Так вот при таких условиях как у вас, пыльников, сайлент блоков насколько хватает??? в частности на теперешном вашем Пате???
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #313   04.02.2009, 07:09
По умолчанию
Сообщение от Дэн 89 Посмотреть сообщение
под капот положил Кашму в 2см
Кашмой называется любая укрывашка типа войлока, байка и т.п.?
Или это какой-то специальный материал, из какой отрасли, где посмотреть?
Ответить с цитированием
Дэн 89 вне форума Дэн 89    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD
Старый #314   04.02.2009, 10:11
По умолчанию
Андрею из Ялты, у меня синий Паф.
Amadeus, по возможности стараюсь после -40 машину не дёргать, дешевле если по городу взять такси, если не дальняк, то с собой обязательно топор, лопата, примус или газовая горелка и конечно же тёплые веши. Кстати не большая хитрость, зимой воже в салоне штук 6 обычных свечек и спички, даже если гдето придётся вынуждено встать , то пара зажжёных свечей позволяет добиться комфортной температуры в салоне, проверено при температуре -45 с ветром 5-8 метров. Можно обратиться к дилерам Вебасто и спросить подогреватели топливного фильтра или тпливной магистрали. У меня стоит на фильтре, правда взял в компании Шлюмберже, если найду инструкцию- выложу.На своём Пафе я на зиму снял вентилятор, с нашей погодой можно не бояться, но на всякий случай всегда вожу с собой, темболее что поставитьего обратно-плевое дело.
Для sana Кошма-действительно укрывашка типа войлока, главное её приимущество- огнестойкость. Для вашего климата хватит и фольгированного изолона на клейкой основе (типа двустороннегоскотча).
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #315   04.02.2009, 10:13
По умолчанию
Сообщение от Дэн 89 Посмотреть сообщение
вашего климата хватит и фольгированного изолона
А это из отдела теплых полов?
и что им оклеивать?
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #316   05.02.2009, 13:49
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
прикольно, альтернативный сервис по установке ППУ отзвонился, что датчик с установкой будет стоить 4600,00 руб. будет в наличии через 3 дня. Причем без предоплаты вообще, просто по телефонному звонку заказали.
Вот работают ребята, во вторник позвонил, приняли заяку по телефону, в четверг отзвонились что датчик привезен, выбирайте время для установки. Завтра не получается, в выходные они отдыхают, думаю в пнд поставлю.
Отпишусь по результату. Цену назвали точную 4500 рэ с работой по установке.
Офдиллер должен убиться об стену или выпить иаду...
Им (официалам) до такого уровня сервиса и главное компетентности как пешком до Китая
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #317   05.02.2009, 14:56
По умолчанию
Зачетно работают если еще и поставят как надо тогда вообще ВЕРИ ГУД. Диллер пусть стреляется со своими ценами и отношением. Отпишитесь обязательно очень нужная опция автозапуск Вебасты в движении при пониженной рабочей температуре ОЖ. И главное чтоб она опция отключалась тоже.
У меня на Форде фокусе2 опционально установлен был на заводе гидроник так там такой алгоритм и вшит был. То есть выставляешь AUTO на дисплее ППП
и он сам себе запускается если температура ОЖ падает ниже рабочей.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #318   05.02.2009, 20:11
По умолчанию
Сообщение от Amadeus Посмотреть сообщение
если еще и поставят как надо
В этом нет даже сомнений, дело в том, что эта фирма работала с офдилером с 1996 года, ставила звук, сигналки, допсвет и прочие приблуды на Ниссаны, т.е. дилер сам это не делал, а всех отправлял туда, называя их свои филиалом аля дочерней фирмой по тюнингу, там стабильный состав проверенных мастеров с прямыми руками, мне когда при покупке ставили Вебасто я даже не сомневался что ставили именно они, просто приезжали в салон, а оказалось что произошел развод и офдилер последние полтора года ставит звук свет и т.п. сам. А контора та отдельно теперь, но работать парни умеют. Доверяю им больше чем "спецам" офдилера.
Именно они мне сходу сразу полный расклад по непрогревающемуся дизелю и подогревателям и дали.

у нас сейчас -10 к утру -32, а завтра к вечеру -39
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #319   06.02.2009, 15:54
По умолчанию
ну -32 сегодня нет, но -28 держится весь день, к ночи -34 прогнозируют

в общем поставили мне сегодня датчик, фирменный вебастовский прибамбас - кит чегототампонемецки, работы на 2 часа
смысл его функций, при температуре на улице ниже +5 с запуском двигателя будет запускаться Вебасто и будет работать до достижения ОЖ порогового уровня, этот уровень мне обозначили как +70 градусов, хотя в инструкции по установке датчика есть цифра +61, пр снижении тепмпературы ОЖ ниже этого уровня Вебасто автоматом снова включается, если двигатель глушится Вебасто тоже выключается.

зачем поставил датчик ведь есть пульт? так чтобы не задумываться включил ППУ или нет, и выключил ли ППУ если авто остановил и заглушил. Так как с пульта можно выключить только принудительно либо по истечении заданного промежутка времени ППУ выключится само.

теперь буду мониторить чокак

пока ехал с сервиса, на улице -28, так с вкл ППУ температура ОЖ доходит до +85 но это если вентилятор на 2 палки климат +22, стоит включить на АВТО и пять палок вентилятора сразу снижают температуру до +70. В пробке тоже остывает. Хотя -28 все-таки не повседневная температура для уральской зимы, обычно выше -20, там думаю будет получше картина :О)
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #320   07.02.2009, 15:45
По умолчанию
сегодня с утра было -32, днем -24, ездил с семьей по магазинам и типа того, режим 10...15 минут едешь 40 стоишь
в салоне тепло и комфортно, при движении температура ОЖ легко уходит за 80, пробовал на стоянке стоять на простом ХХ с климатом АВТО на 22 градуса вентилятор дул 5 палок, t ОЖ минут за 7...8 опустилась до 62 и всё, ниже уже не падала, видимо порог все-таки +61 (может совпадение), климат при этом дул горячим - в салоне очень тепло, стоило тронуться с места как быстренько через пару кварталов t ОЖ поднялась к 80
Правда не понятно когда Вебасто работает когда нет, никакого индикатора нет, на пульте ничего не обозначается, по звуку при работающем двигателе не слышно. только когда глушишь двигатель, то еще пару минут слышен свист, видимо насос или еще что-то работает после остановки.

Не знаю какой будет расход с таким режимом работы Вебасто, но то что салон и двигатель прогрет это уже хорошо

Собираюсь поискать кошму и сделать укрывашку под капот, или еще как я понял сейчас для этого используют Дорнит http://posh-geotextil.ru/catalogue/dornit/ правда в инете в Перми такого не нашел, но в Екате например много кто продает, может его найду и им утеплюсь :О) чай не УАЗик войлоком утепляться попробую помодничать современным материалом :О)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook