Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sirantony вне форума sirantony    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Grand Cherokee WG 4,7л
Старый #311   03.01.2010, 13:08
По умолчанию
Я думаю,что речь идет о перекидывания крутящего момента в зависимости от степени сцепления с дорогой. Но при этом можно заблокировать дифференциалы и принудительно,жестко.
__________________
Масла,смазки,антифриз,шины Cooper.
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #312   03.01.2010, 13:53
По умолчанию
Сообщение от alexey_m Посмотреть сообщение
По поводу блокировки конкретно в Патруля - на мой взгляд лучше вообще не заморачиваться, а поставить лебедку.
Уже стоит и механическая и съёмная электрическая, и все блокировки, и всё же он иногда застревает. По американскому говорю не голословно, родная сестра там живет, что не возьму так отстой. Может это карма?
Ответить с цитированием
alexey_m вне форума alexey_m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 чип Лехаха, лифт 2 ОМЕ, 35 MTZ
Старый #313   03.01.2010, 17:42
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
Уже стоит и механическая и съёмная электрическая, и все блокировки, и всё же он иногда застревает. По американскому говорю не голословно, родная сестра там живет, что не возьму так отстой. Может это карма?
Предела совершенству нет, на мой взгляд, 37 зубастые тапки дадут намного больше передней блокировки, опять же по опыту ТЛК105 передняя блокировка помогала проехать лишних пару метров и все. А если всего Вами перечисленного не хватает для преодоления бездора... ну может стоит рассмотреть шишигу или пицгауер
Насчет кармы не знаю, возможно действительно не прет. У моей супруги деловой партнер в США, даже китайские шмотки оттуда совершенно другого качества. Закупаем там для себя много чего и пока не разочаровывались.
Ну и не лишне вспомнить о том, что Варновские лебедки, хай-джеки и резина типа CooperTires /INTERCO и Микки Томпсин и т.д - тоже производства США.
Пока еще не хватает денег сделать машину под себя, но как все образуется- буду ставить опыты на себе, в том числе и пиндосовскими комплектующими....
Будет жаль если Вы окажетесь правы.
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #314   03.01.2010, 23:11
По умолчанию
тоо serzhkam !!! у нас еще и вес сильно влияет !! на последних покатушках понесло меня срезать путь за котлетой .она ручей шириной 1.5 метра переехала или перелетела ..но следы не глубокие вроде были .чуть лед подломлен . а я врюхался по самое не болуйссь,оказалась ловушка 1.5 шириной и глубиной метр .полная ила ,практически с отвесными краями ,мое Имхо . есть блокировка впереди или нет .действительно максимум лишний метр-два вперед пройдешь . иногда он очень нужен этот метр ,но в 90 % случаях плюхаешься из за веса так что только винчеваться )))я рассматривал установку блока в перед .но проанализировав ситуации где я сидел -хрен бы он мне помог ...только лебедь ..поэтому посчитал не выгодным выкидывать бабки и терять надежность
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #315   04.01.2010, 02:10
По умолчанию
гОвны гОвнам рознь, а если полувысохший селевой поток с камнями? По весу всё верно , но хочется комфорта , а в катлете его увы не сделаешь. Всё упирается в вес. По шишиге , есть у меня друган. Купил "мамонтёнка", снегоболотоход на базе 66 с ломающейся рамой, брызговики метр на метр. Тоже цуко застревает))
Ответить с цитированием
AndreyKuchin вне форума AndreyKuchin    
Начинающий клаббер
Откуда: Len obl; Авто: Patrol
Старый #316   07.01.2010, 11:57
По умолчанию
так ведь никто и не говорит о гонках по асфальту и входы в поворот на 60-ти км/ч
речь идет о переменном состоянии дорог и в данном случае нет необходимости беспокоится , включать и отключать передний привод

конечно в летний период я езжу на заднем, просто нет необходимости в 4WD

а при низкой динамике движения нет сколь либо заметных изменений в параметрах резины, которые негативно влияют на раздатку
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #317   12.01.2010, 15:36
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
У меня горит постоянно. Мигает АБС.
Наврал! Они обе мигают но с разной частотой. Заблокировалась только на пониженной, когда машину(директора) с бетонной цветочници выдёргивал.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #318   12.01.2010, 16:13
По умолчанию
Сообщение от AndreyKuchin Посмотреть сообщение
т.к. почти на всех машинах (не берусь вспомнить исключения) стоит LCD дифференциал в заднем мосту
LCD стоит за редким исключением. Ни на камазах ни на запорожцах не стоит LCD. Но на Патруле также он может стоять в зависимости от комплектации(как опция).
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #319   12.01.2010, 17:06
По умолчанию
Насколько я знаю официально нам не поставляется с ЛСД мостом.Могу ошибаться,но я пока не видел или не слышал ни одного официально купленного Патруля у нас в России с ЛСД мостом.
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #320   12.01.2010, 19:43
По умолчанию
И опять в некотором смысле патрол уникальная машина , т.к. почти на всех машинах (не берусь вспомнить исключения) стоит LCD дифференциал в заднем мосту (по другому самоблокирующийся) + в дополнении к этому на большинстве стоит принудительная блокировка из салона (тоже задний мост)
как это? насколько я знаю или лсд или принудительная блокировка. одновременно не ставят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook