Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
timur228 вне форума timur228    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: almera n16
Старый #311   27.05.2010, 16:13
По умолчанию
объявление кинул может кто откликнется)))
Ответить с цитированием
AHA вне форума AHA    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Almera N16 UK Make
Старый #312   27.05.2010, 16:45
По умолчанию
Сообщение от andgy Посмотреть сообщение
12279-1F700(замена на 12279-BX00A)
Ага, оно самое, спасибо уже заказал. Жаль что раньше об этом не подумал.
Ответить с цитированием
BOB64+ вне форума BOB64+    
Начинающий клаббер
Откуда: Пугачёв; Авто: Nissan Almera N16
Старый #313   31.05.2010, 00:46
По умолчанию
И кто, почём брал valeo NSK-024, и где???
Ответить с цитированием
Denis 0873 вне форума Denis 0873    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N16 2006 Luxuri седан
Старый #314   09.06.2010, 21:14
По умолчанию
Кто сталкивался с такой проблемой ? На первой передаче трогаюсь, иногда появляется непонятный шум, проходящий после отпускания педали сцепления, шум где-то под педалью, точную локализацию трудно определить. Это сцепление? Если да, то какая его часть?
Ответить с цитированием
AHA вне форума AHA    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Almera N16 UK Make
Старый #315   09.06.2010, 22:42
По умолчанию
Поменял сегодня комплект сцепления, о котором писал одной страницей ранее. Напомню, комплект AISIN KN-170A

Сначала о старом сцеплении:
После снятия КПП определили что старая корзина и диск вполне нормальные, единственое диск настолько отшлифовался, что его поверхность похожа на стекло. Выработка диска примерно 70%, однако еще не критична, и при моем пробеге 135т.км. еще до 200 доходила бы. Но, причина замены была в пробуксовке сцепления, поэтому предположили что дело именно в этом.
Выжимной подшипник при вращении пальцем - шумел, т.е. его замена была как раз вовремя.
Сальник коленвала еще не тек, однако немного, на его краях, появились маслянные следы, т.е. по мнению мастера ему остаось еще тысяч 10 и все начались бы сопли.......

После замены ощущения следующие:
- Мягко нажимается педаль
- Пропал шум выжимного при нагрузках
- Плавность просто удивила.
Конечно надо еще немного поездить, хотябы тысячь 10....но первые впечатления вполне положительные.

(К стати, плавность трогания, видимо, обеспечивается тем, что на родном диске стоят по кругу четыре жестких пружины, а на комплекте AISIN, шест немного меньше и по мягче)
Если есть потребность посмотреть на отработаныйе запчасти (оригинал), могу выложить фото....

Информация для Краснодарцев:
Замену делал на СТО "ГАРАЖ", на ул. Болодинской. Сервис мне очень нравиться, а вот магазин с запчастями просто жесть (по ценам). В идеале над со своими запчастями приезжат, иначе ошибка обойдется процентов на 30 дороже чем в Exist'e.
Ответить с цитированием
nissanalmeraclub вне форума nissanalmeraclub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: N16 1,5 2005
Старый #316   21.06.2010, 22:08
По умолчанию
Забрался тут на выходных в бездорожье... Пришлось попалить немного сцепление.. да так, что аж паленым завоняло, как будто изоляция проводов горит.. до сих пор запах в салоне. Раньше тоже бывало, но только до запаха похожего на тухлые яйца...
Да еще и всё днище наверно покоцал.. надо будет глянуть... Все ж низковата альмера...
Ответить с цитированием
ESIV вне форума ESIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #317   26.06.2010, 20:22
По умолчанию Сцепление для QG18DE
Друзья!
Проитал всю тему от корки до корки. Пробивал обсуждаемые сцепы по номерам через EXIST. В информации к артикулам на эксисте выдаёт применение на моделях сдвигателем QG15DE или вовсе нет альмеры N16. Предлагаю владельцам альмер с двигателем QG18DE и уже менявшим сцепления поделиться информацией по номерам как возможно целых комплектов, так и корзины, диска и подшипника по отдельности. Очень интересно! Я думаю и не только мне. Плюс будет полезно будующим поколения владельцев аших с Вами альмерок...

Добавлено через 4 минуты
Вот нашел валео. Стоит немеренно по сравнению со сцепой на 1,5....

Последний раз редактировалось ESIV, 26.06.2010 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #318   26.06.2010, 20:53
По умолчанию
Сообщение от BOB64+ Посмотреть сообщение
почём брал valeo NSK-024, и где???
Экстизт со скидкой клуба 3 тысчи
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #319   26.06.2010, 22:56
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Экстизт со скидкой клуба 3 тысчи
Я через Экзист себе и ещё нескольким десяткам людей регулярно (практически ежедневно) запчасти беру. Счёт идёт на сотни, сотни тыс. Вот бы хорошо б узнать как енто "со скидкой клуба"? Всё наверное от региона зависит?
Тоже хочу скидки! КУ!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #320   26.06.2010, 23:05
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
хорошо б узнать как енто "со скидкой клуба"?
По клубной карте ..

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Тоже хочу скидки! КУ
Какая проблема ? --- купи карту и будет тебе счастие .. 500 ре на два года ..вру ..на три
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 26.06.2010 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook