Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #311   09.10.2013, 13:00
По умолчанию
Я о нем мало чего знаю. Он точно нормально настроен?
Ответить с цитированием
new240sx вне форума new240sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан, Астана; Авто: Nissan Patrol w160, 1985, L28s
Старый #312   09.10.2013, 13:06
По умолчанию
Ну отдавал к мастеру хорошему, почистил, заменил на нивовские жиклеры.
Думаешь в нем может быть проблема?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #313   09.10.2013, 14:20
По умолчанию
У бензинки только две проблемы , обычно , или зажигание , или топливно - воздушная смесь . Вот и надо искать в этом. Если зажигание однозначно исправно , то проблема в карбе или подаче топлива.
Если свечи черные , то , или не загорается смесь вовремя , или льет карб , так , что просто захлебывается мотор.
Вот и смотри , что у тебя неисправно. Мне , к сожалению , отсюда не видно .
Предполагаемый круг " виновников ", я очертил .
Ответить с цитированием
new240sx вне форума new240sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан, Астана; Авто: Nissan Patrol w160, 1985, L28s
Старый #314   09.10.2013, 14:26
По умолчанию
Тоже думаю что карб переливает, хочу попробовать напшыкату в него карбклинера, может на такой смеси заведется.
Зажигание тоже попробую немного провернуть в сторону.
А еще такой момент, из карбюратора именно вверх вылетает дым и если открыт подсос, из него тоже смесь возду и бензы. Такого ведь не должно быть.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #315   09.10.2013, 15:26
По умолчанию
Сообщение от new240sx Посмотреть сообщение
На карбе нет пружинок под газ, и вакуумные выходы не закрытые. Ну не беда, начал я вообщем опять его заводить. И вот схватывает, раз и глохнет. С карба хреначать столбы дыма.
Эта цитата для Олега : а что , на ваших авто со снятыми вакуумными шлангами на карбе , и с нарушенными в конец регулировками и карба и ЗАЖИГАНИЯ - все должно запускаться и НОРМАЛЬНО работать ? Чего -то я не догоняю ваш диалог . У "Нью 240" рядом нет просто опытного ШОФЕРА ? Ну явно у человека какая - то сопля - и вот бы кого-нибудь позвал посмотреть визуально . Быстрее будет , а то мозг себе мущщина сломает . Хочется помочь , - но курс по техустройству авто сложно на компе набить .
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #316   09.10.2013, 17:00
По умолчанию
Сообщение от new240sx Посмотреть сообщение
из карбюратора именно вверх вылетает дым
ГРМ точно стоит....?
Ответить с цитированием
new240sx вне форума new240sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан, Астана; Авто: Nissan Patrol w160, 1985, L28s
Старый #317   09.10.2013, 17:11
По умолчанию
Разобрался. И завел. Позвал друга, он начал дергать дросель. И немного его подняв - двиг ожил. Покачивая им двиг уверено, хоть и громко (нет выхлопной трубы) заработал. Оказывается что без установленного тросика с педали на карбюратор, бенз тупо не льется. Вот и все. Я этого не знал.
Спасибо Вам всем за напутствия.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #318   10.10.2013, 00:05
По умолчанию
Сообщение от new240sx Посмотреть сообщение
он начал дергать дросель
Сообщение от new240sx Посмотреть сообщение
Покачивая им
Сообщение от new240sx Посмотреть сообщение
бенз тупо не льется
Молодец,одолел!Не совсем понял конечно твои объяснения,но свое вставлю.Когда дергаешь или "качаешь" ты заставляешь работать насос ускоритель т.е. принудительно впрыскиваешь как со шприца в диффузор карба живьем бензин,и при заводке и при работающем двс бензин не льется в карбе,а высасывается строго дозированно через жиклеры в диффузор где и разбивается потоком воздуха и образует горючую смесь,так вот и получается у тебя карб нефига не отрегулирован,пиннув пару раз по акселератору на стоячем движке,подтянув подсос и пустив, он должен завезтись,либо должен стоять автомат для запуска холодного движка,где он всё сделает сам,но опять же должен завезтись,а у тебя после хваленого карбюраторщика этого не происходит....видимо надо будет к нему еще раз обратится или подъехать,для дорегулировки,я рад что ты услышал рокот своего движка,знаю какая это радость
Ответить с цитированием
new240sx вне форума new240sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан, Астана; Авто: Nissan Patrol w160, 1985, L28s
Старый #319   10.10.2013, 07:19
По умолчанию
Да, может не так пишу. Извиняюсь.
Сегодня прикуплю тросик газа, поставлю его и тросик подсоса возьму.
Будем собирать и смотреть дальше.
Учу матчасть.
Ответить с цитированием
Surgeon76 вне форума Surgeon76    
Начинающий клаббер
Откуда: Камышин; Авто: NISSAN PATROL, L28, Hardtop, вроде 160-й
Старый #320   17.10.2013, 21:52
По умолчанию
все разрешилось благополучно - нашёл карбуляторщика профессионала. Реанимировали моего Патролку!!!))) Работает движок не хуже Фордовского!!! Заодно и электрик распределитель просанировал. Ура!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook