Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #301   03.08.2015, 23:38
По умолчанию
пётр197210, ну выходит не на любом, у меня 114 л/с dCi, 22 коня видать интеркуллер добавляет. МКПП 5ст. И вообще у меня сборка март 2004, в марте идет смена модельного года, короче другими словами переходная модель. Да и не нужен он в принципе, а при желании установить можно, собрав оответствующие железки на разборе
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #302   04.08.2015, 00:54
По умолчанию
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
пётр197210, ну выходит не на любом, у меня 114 л/с dCi, 22 коня видать интеркуллер добавляет. МКПП 5ст. И вообще у меня сборка март 2004, в марте идет смена модельного года, короче другими словами переходная модель. Да и не нужен он в принципе, а при желании установить можно, собрав оответствующие железки на разборе
Миш. сегодня на работе спорили до хрипоты о том надо или нет. в итоге ничья.пьём пиво))))) а по сути интеркуллер охлаждает! но недумаю что он охлождает так как надо лишь по той причине что свой неснимая промыл от грязи земной снаружи и соты так и неотмылись. значит газы внутри так и шли неохлождаясь. вопрос-что от этого страдает? я думаю что ничего! неправ? поправте!
P/S/а как у тебя тогда трубки с турбины идут? и у меня тоже 114 коней. интеркуллер по спицифике своей это охладитель и он никак неучаствует в процессе добавления мощности!

Добавлено через 23 минуты
и вотчем ещё так сказать хотел поделится и выслушать совет! т.к. у меня друг во владике занимается запчастями для японских и корейских авто и после того того как я купил через него контрактную кпп от ниссанAD за 7 тыр.вместе с доставкой в идеальном состоянии то задумал прикупить и двигатель. он говоритчто в япии дизеля на наши неставили. только бензинки. но предложил двигатель от тогоже AD с пробегом 30 тыс. за 35 тыр. двигатель этот с косой и мозгами. со всем навесным. 100%комплекции. фото прислал. и что я вижу!!! нет турбины!. тут у меня по району один на ад дизеле праворуком катается. заглянул под капот. там наш дрыг только на декор крышке вместо DI надпись DI neo. и нет турбины. говорит что едет авто нормально. если поставлю его много потеряю? что кто скажет?
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.

Последний раз редактировалось пётр197210, 04.08.2015 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #303   04.08.2015, 06:01
По умолчанию
Промежуточный охладитель (привыкли вы иностранными словами бросаться) охлаждает воздух, он уменьшается в об"еме в результате его больше поступаед в цилиндр и происходит лучшее его наполнение-, отсюда и повышение мощности.
А с дрыгом у тебя Петр не прокатит- Ниссан АД выпускался в конце 80 до середины 90, мощность этого двигателя без турбины около 80 л с ,но проблема даже не в этом , наши двигатели сделаны для Европы и на них стоит топливная Бош и соответстветствующая к ним электроника, в Японии ставят топливную другого производителя ну и сответствующию к ним исполнительную электронику- хотя железяки у двигателей могут быть одинаковы, но точно знаю поршневой палец на без турбинном тоньше. Вся проблема в том, как правильно говорил твой друг, на наши машины диз двигатели в Японии не ставили и поставить такой дрыг будет крайне сложно. Мож я не совсем прав, не великий спец в этой области т. к. этой инфы набрался на всевозможных интернет форумах.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #304   04.08.2015, 13:42
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Промежуточный охладитель (привыкли вы иностранными словами бросаться) охлаждает воздух, он уменьшается в об"еме в результате его больше поступаед в цилиндр и происходит лучшее его наполнение-, отсюда и повышение мощности.
А с дрыгом у тебя Петр не прокатит- Ниссан АД выпускался в конце 80 до середины 90, мощность этого двигателя без турбины около 80 л с ,но проблема даже не в этом , наши двигатели сделаны для Европы и на них стоит топливная Бош и соответстветствующая к ним электроника, в Японии ставят топливную другого производителя ну и сответствующию к ним исполнительную электронику- хотя железяки у двигателей могут быть одинаковы, но точно знаю поршневой палец на без турбинном тоньше. Вся проблема в том, как правильно говорил твой друг, на наши машины диз двигатели в Японии не ставили и поставить такой дрыг будет крайне сложно. Мож я не совсем прав, не великий спец в этой области т. к. этой инфы набрался на всевозможных интернет форумах.
как раз с постановкой нет проблем вообще! всё штатно устанавливается по местам!а вот с эксплуатацией?всётаки потеря мощности нешуточная.спасибо зп
а подсказку о пальцах. я уж думал взять и своё на тот дрыг навешать. непролезет значит. с турбиной такая поршневая быстро алес капут! а вот интересно? если хитриловский движок с европы заказать? с мозгами и остальной мурой проблем небудет?у меня знакомый на икстрейл брал с германии контракт. доволен очень. видел его в работе. говорит поставили без переборки. работает как часы!!!даже на хлостых несразу поймёшь что дизель. наша соляра конечно бычтро его в трактор превратит. но уже три месяца нормально!
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #305   04.08.2015, 22:51
По умолчанию
Сообщение от пётр197210 Посмотреть сообщение
вместо DI надпись DI neo
вот как раз эта надпись neo о многом может рассказать! Эти двигатели шли только на японский внутренний рынок. В свое время, увлекшись экологией, некоторые японские автопроизводители начали мудрить с двигателями - у них там свой класс экологической безопасности - чем выше класс, тем ниже налог. Тойота и Мицубиси такие движки пробовали ставить на европейские модели, но они не пошли на нашем топливе (как и праворукие завезенные). Погуглите, много интересного найдете.
На Хитриле двигатель такой же как наш, только навесное, тот же интеркулер немного по другому установлен - сверху (они еще жалуются, что от такой установки его рвет по креплениям). На Панфайдере 2,5 двиг, но только по объему и мощности (175 л/с кажется)от нашего отличается, в остальном очень похож.
А приколхозить все что хочешь можно))
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #306   05.08.2015, 02:01
По умолчанию
[QUOTE=Ё-моё
короче вывод один-не всё японское хорошо. покупать контрактник только с европы. мне кстати предложили с белорусии наш д.и. за 600 у.е. вот думаю
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #307   05.08.2015, 04:20
По умолчанию
Петр, а на хрена тебе все это надо - не надо торопить события, если свой еще работает- рули на ним, будет поблема тгда и занимайся этим вопросом.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #308   05.08.2015, 10:38
По умолчанию
[quote=пётр197210;3200412][quote=Ё-моё
короче вывод один-не всё японское хорошо. покупать контрактник только с европы. мне кстати предложили с белорусии наш д.и. за 600 у.е. вот думаю[/QUOTE]
Есть два движка в наличии в Самаре а точнее в Отрадном 89276878731 Владимир по моему его зовут. И ехать не далеко и сам можешь потрогать-пощупать и выбрть какой понравится. Только спрашивается на хуа ? Может просто кольца заменить и так по малости подшаманить ?
http://autostrong-m.ru/?_openstat=ZG...nJ1OnByZW1pdW0
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #309   05.08.2015, 22:07
По умолчанию
[quote=Мишель 163;3200502]
Сообщение от пётр197210 Посмотреть сообщение
Есть два движка в наличии в Самаре а точнее в Отрадном 89276878731 Владимир по моему его зовут. И ехать не далеко и сам можешь потрогать-пощупать и выбрть какой понравится. Только спрашивается на хуа ? Может просто кольца заменить и так по малости подшаманить ?
http://autostrong-m.ru/?_openstat=ZG...nJ1OnByZW1pdW0
Позвонил. один с Литвы. Другой с Я понии. С японии 100%нетурбовый. С литвы может даже быть. Завтра разговоры буду разговаривать Огромное спасибо за подсказку!!!! По результату отпишусь.

Добавлено через 20 минут
Сегодня заморочился проверить как работают вихревые заслонки. Сунул руку а товарищ газовал .НИХРЕНА ОНИ НЕРАБОТАЮТ!!! Шток вакумника стоит мёртво! Снял соленоид(электропневмоклапан) на проверку! ОН ТРУП! Начал искать где купить. Цена от 5000руб.до 1600руб. Ну короче решил разобрать. Нарыл на драйве темку где подобный клапан ковыряли. Разобрал и припух. Он забит гуаном!!! Промыл собрал. неработает. Напряжение даю а он молчит. Опять разобрал. Катушка работает100%.Клапанок отдельно прыгает внутри. Начал эксперимент с пружинкой клапана. Растянул_неработает. Сжал обратно и...УРА!!!!! Заработал.Характерный щелчок при подаче напряжения и запирание выходной трубки и её открытие. На месте проверил. Шток исполняющего вакума начал двигатся. Но т.к. его невидно то на ощупь по ощущениям милиметров на пять небольше. По поездке изменений незаметил в работе.Короче чистка коллектора на повестке!!!

Добавлено через 35 минут
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Петр, а на хрена тебе все это надо - не надо торопить события, если свой еще работает- рули на ним, будет поблема тгда и занимайся этим вопросом.
Толик. Моя жена прочитала твоё сообщениеи натыкала меня носом))))))) Послушай говорит умных. блин. ну зима на носу и нехочу я стоять при минус пяти. компрессия ниже низшего. расход вырос. воняет выхлоп что камаз.
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.

Последний раз редактировалось пётр197210, 05.08.2015 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #310   06.08.2015, 19:39
По умолчанию
Я все эту хитро *опуя японскую заморочку отключил: ЕРГ и эти вихревые заслонки, а чтобы коллектор не засирался - летом вентиляцию картера на улицу, а зимой чтоб кондесат в шлангах не примерз- вентиляцию картера пропускаю через самодельный маслоотделитель.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook