Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какое масло Вы используете?
Mobil 20 17.54%
Shell 17 14.91%
Castrol 16 14.04%
Nissan 18 15.79%
Esso 1 0.88%
Motul 5 4.39%
Liqui Moly 10 8.77%
Eneos 5 4.39%
Valvoline 1 0.88%
Elf 1 0.88%
Zic 7 6.14%
Xenum 1 0.88%
Teboil 0 0%
Xado 0 0%
Ravenol 1 0.88%
Havoline 0 0%
Mannol 3 2.63%
Addinol 2 1.75%
Total 2 1.75%
Лукойл 4 3.51%
Другое 10 8.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Taipan вне форума Taipan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15, 1999 г, GA16 99 л.с.
Старый #301   27.12.2012, 14:13
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
Taipan, лучше расскажите чем конкретно вот это масло не такое?
API SN/CF
ЛУКОЙЛ ЛЮКС Синтетическое API SN/CF 5W-40
Класс вязкости по SAE: 5W-40
Одобрено: BMW Longlife-01, MB-Approval 229.5, Porsche A40, Volkswagen VW 502 00 / 505 00, Renault RN 0700/0710
Соответствует требованиям: ACEA A3/B4-10
Да я не говорю, что оно не такое.
Нормальное масло. Ничем не хуже и не лучше чем аналогичные масла других производителей, потому, что оно не отечественное, а импортное.
Я ведь уже давал ссылку выше. Изготовлено на основе импортного базового масла и импортных присадок. http://maz.stozil.ru/oillukmot2.php?oil_id=2 Только разливается под брендом Лукойл. Отечественных масел такого класса нет и не ожидается еще лет 50.
С таким же успехом можно Питерские Форды называть Русскими машинами. Ведь у нас собирают.
__________________
На видео краш-теста Лады Гранта видно, как перед испытанием манекен плачет, мечется по салону и судорожно пытается кому-то позвонить.
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #302   27.12.2012, 14:15
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Ну хотя бы чуть выше пост посмотри. Да вынеси его на балкон и посмотри при минусах, опять-же произведи капельные пробы при пробеге около 10000км. и все увидишь.
в хороших минусах(для москвы 25 градусов) полусинька лукойл вела себя гораздо лучше чем ведет себя полусинька мобил 10w40.
вот то что я реально заметил. вполне вероятно что мобил оказался поддельный, хотя и покупал в проверенном месте.
10 ткм я так долго не жду, у меня стандартная смена 8 ткм.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #303   27.12.2012, 14:16
По умолчанию
Сообщение от Taipan Посмотреть сообщение
Питерские Форды называть Русскими машинами. Ведь у нас собирают.
О них лучше промолчать... Знаю не по наслышке...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #304   27.12.2012, 14:20
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
вполне вероятно что мобил оказался поддельный, хотя и покупал в проверенном месте.
Не, не поддельный скорей всего. Даже Мобил 3000 при сильных минусах уступает многим другим маслам.
В восьмерку лил Шелл 10W-40 и запускал в -33, Лукойл 10-40 да девятке куда новее моей не давал никаких шансов даже провернуть двигатель уже при -25. Больших морозов не припомню за рулем.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #305   27.12.2012, 14:21
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
И что, его льют ОД? ОД говорит, что если зальешь что-то другое, кроме Mobil, shell, castrol и т.д. у кого чего - привет гарантии, а в внегарантийные можешь лить чего хочешь, хоть воду.
ОД диллер может лишить гарантии и за установку магнитолы, сигналки или например нефирменных щеток и много чего может сделать ОД. но это не означает что ОД прав.
Выше я уже писал про своего старого знакомого который работал на сервисе МБ и про мухлежи с фирменным маслом.
ОД - просто дешевенький способ шантажа и отжима бабла с населения купившего машину данной марки.
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #306   27.12.2012, 14:25
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Не, не поддельный скорей всего. Даже Мобил 3000 при сильных минусах уступает многим другим маслам.
В восьмерку лил Шелл 10W-40 и запускал в -33, Лукойл 10-40 да девятке куда новее моей не давал никаких шансов даже провернуть двигатель уже при -25. Больших морозов не припомню за рулем.
я могу сравнить как заводилась машина на лукойле и на мобиле по оборотам коленвала и звукам. у лукойла температура промерзания все таки пониже.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #307   27.12.2012, 14:26
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
ОД диллер может лишить гарантии и за установку магнитолы,
про дилера я написал лишь в ответ на
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
БМВ, Порше, Рено и Вольсваген ошибаются, пишите исчо!
Т.к. одобрить они могут, но если лить его можно только после гарантии нафиг оно не надо. Понимаешь, для того чтобы поверить марке надо заработать репутацию, ее не просто заработать купив линию по перегонке. Может масло и хорошее, только эксперементаторов мало.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #308   27.12.2012, 14:34
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
не просто заработать купив линию по перегонке.
Вывод: Когда китайцы начнут подделывать Калину или подобное, тогда я обращу свой взор хотя бы в сторону этих авто;)

Добавлено через 1 минуту
Допуски производителей тоже очень мало о чем говорят. Производители лишь допускают... Типа лейте (у себя в России) что хотите...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 27.12.2012 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #309   27.12.2012, 14:52
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Вывод: Когда китайцы начнут подделывать Калину или подобное, тогда я обращу свой взор хотя бы в сторону этих авто;)
китайцы не подделывают авто. они делают свои, но очень похожие по дизайну. ущербный же дизайн копировать ни к чему, тут ты прав. однако запчасти для ТАЗиков китайцы подделывают достаточно давно. это кстати одна из причин по которой ВАЗ хают за плохое качество, хотя на самом деле плохое качество китайских подделок запчастей, конвеерные запчасти служат вполне достойно.
Забавный случай был менял на 10 летней девятке вакуумный усилитель тормозов, 10 лет заводской честно откатал, через 6 месяцев пришлось менять снова, новый накрылся.
Вот и верь магазинам.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Допуски производителей тоже очень мало о чем говорят. Производители лишь допускают... Типа лейте (у себя в России) что хотите...
ну о чем тут спорить? vitalliy, скажи честно а у тебя аккамулятор тоже фирменный nissan? ни варта ни что то другое?

Последний раз редактировалось revolver01, 27.12.2012 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #310   27.12.2012, 15:10
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
скажи честно а у тебя аккамулятор тоже фирменный nissan? ни варта ни что то другое?
Нет, я далеко не все з\ч беру оригинальные. И против Лукойла ничего не имею, только менять чаще 5-7т.км. при таких интервалах можно лить самое дешевое масло и все будет нормально - наверно.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
10 лет заводской честно откатал
10 лет назад на восьмерку старался брать только импорт, т.к. заводы изготовители не выпускали з\ч для собственных автомобилей. Все з\ч делались на других заводиках и автопроизводители не контролировали это дело. Не думаю что сейчас ситуация на много лучше.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
они делают свои, но очень похожие по дизайну.
Для поддельных российских истребителей закупают двигатели в России т.к. только его подделать не могут. С автомобилями то-же самое. Что не могут - лепят свое.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 27.12.2012 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook