Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
R_I_K вне форума R_I_K    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #301   02.02.2009, 13:38
По умолчанию
Картонку ставить лень, поэтому в морозы - 30-40 превожу автомат в ручную на меньшую передачу, чтобы обороты более 2500. Ну а когда совсем пробки то тяжко - остывает быстро.
Ответить с цитированием
NMV вне форума NMV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5Td, AT LE
Старый #302   02.02.2009, 13:41
По умолчанию
Мои 5 медяков. В воскресенье утром выезжал с дачи температура воздуха -26С. Завелся с первой попытки. Прогрев: 2 минуты без принудительного повышения оборотов и 10 минут с принудиловкой. В движении: стрелка температуры ОЖ в среднем положении. Климат установлен 25С ручной режим через двадцать минут движения уменьшил до 23С, т.к. мелкому (детенышу) стало жарко.
__________________
"Люби истину, но будь снисходителен к заблуждениям."
Вольтер
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #303   02.02.2009, 13:41
По умолчанию
В общем готов поставить практически диагноз:

Современные турбодизельные двигатели с высокой степенью наддува, имеют настолько высокий КПД, что их собственного теплового потока не хватает для поддержания оптимального температурного режима в холодный сезон.

Все нормальные дизельные авто имеют в штатной комплектации Дополнительный подогреватель который включается только при работающем двигателе, автоматически, на время, когда температура охлаждающей жидкости падает ниже пороговой.
Под нормальными мне сказали подразумевают всех современных немцев.

Почему Ниссан поставляет в Россию дизеля без данной опции даже в максимальной топовой комплектации это вопрос к Ниссан.
За такое надо .... не буду писать боюсь получить второе предупреждение, а цензурных выражений подобрать не могу
Мне кажется что это такое же отношение к России как ко второсортной стране ради которой нефиг и корячиться, как ситуация с навигацией и руссификацией монитора.

Мне предложили не мудить щупая патрубки и вычисляя брак в термостате. А раз у меня стоит полноценная Вебаста, то надо заставить ее работать в качестве не полько предпускового подогревателя но и дополнительного догревателя как написано выше, сделать это говорят не сложно датчик температуры и нормальные руки.

Но Вебасто стоит у меня установленая у офдилера Ниссан и имеет гарантию 2 года, один из которых еще впереди.
Сегодня позвонил дилеру с вопросом сделать данную автоматику, ппц сказали дак нажимайте кнопку на пульте, мы ничего дополнительно делать не умеем и учиться этому не собираемся.

Вот думаю или как дурак нажимать постоянно кнопку вкл/выкл на пульте, или плюнуть на гарантию и в нормальной сертифицированной мастерской ставящей ППУ сделать эту нехитрую автоматику, склоняюсь забить на гарантию.


Ну и картонка либо что-то типа нее, жалюзи например, приветствуется, но тут уж кто во что горазд

Последний раз редактировалось sana, 02.02.2009 в 14:32.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #304   02.02.2009, 14:06
По умолчанию
Оппа, офдилер отзвонился, говорит есть такой датчик, но заказывать надо в Германии стоит тыщ 6...7 рэ ждать 2...3 недели, можем заказать и сделать
Ответить с цитированием
Alexander2007 вне форума Alexander2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #305   02.02.2009, 18:33
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
стоит тыщ 6...7 рэ
То есть 10-12 евриков.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #306   03.02.2009, 13:10
По умолчанию
Сообщение от Alexander2007 Посмотреть сообщение
То есть 10-12 евриков
как посчитали? что за курс? :О)

прикольно, альтернативный сервис по установке ППУ отзвонился, ответ датчик с установкой будет стоить 4600,00 руб. будет в наличии через 3 дня. Причем без предоплаты вообще, просто по телефонному звонку заказали.

Как работает офдилер? что за срок 3 недели? чо ближе Германии нигде нету? откуда цена 6..7 тысяч?

Тут обнаружил дыру в пластмассовом спойлере, который установлен на переднем бампере у колесной арки спереди, типа антибрызговик.
Был на ТО хотел заказать спойлер, дилер заявил цена 1360 рэ, везти опять из германии, срок от 3-х недель, предоплата 70% минимум. я в экзисте купил за 1330 доставили за 3 дня.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0142[1].jpg (57.6 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0143[1].jpg (38.4 Кб, 106 просмотров)
Ответить с цитированием
Дэн 89 вне форума Дэн 89    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD
Старый #307   03.02.2009, 15:41
По умолчанию
Всем привет. Позавчора возвращался с очередного ТО из сургута, порядка 1000 км на север, на улице було максимально -47. Доехал без проблем, но до етого по осени пришлось сделать несколько операций. Кстати в ноябре закидыва вопрос по этой теме, но не встретил понимания, наверно зима у нас раньше начинается. Снял переднюю решётку, и полностью закрыл радиатор до низа Фольгированным изолоном получилось эфективно и довольно привлекательно. под капот положил Кашму в 2см. Так как эксплуотация проходит в очень жёстких условиях, на машине помимо Эбера установил Эл. котёл на полтора Кв. Чтоб не садить кумулятор когда есть возможность подключиться к сети(кстати очень жаль что на пафах он один).Ни о каком автоклимате у нас не может быть и речи, ездить приходитиься с обдувом на стекло, прри этом на то что задние окна замерзают, даже не обращаю внимания.На трассе проблем с температурой нет, стрелка всегда в рабочей зоне, но если по городу или в пробке, то запускаю Эбер, заявленный расход 0.25 литра в час такчто не жалко.В целом за 6 месяцев накатал 60 тс, очень был доволен.Пока не началась зима, просто надо принять как должное что это дизель и по определению дизеля холоднее дензинов. Кстати о системе охлаждения, летом 2 месяца провёл в ялте при очень сильной жаре приходилось и в песках рыться, и в горах, но так и не разу не видел чтобы стрелка подымалась выше обычного уровня(даже подумывал о исправности датчика).Подводя итог сделал вывод, что так как энто внедорожник, то и заточен он под то, чтобы не закипеть в экстремальных условиях. Хотя охота ездить зимой и не напрягаться по поводу отопления.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #308   03.02.2009, 16:26
По умолчанию
Помню в советские времена мы на крайнем севере вообще технику не глушили, ибо потом "раскочегарить" ее было мягко говоря -проблематично. Так что япошки с нашим Патиком ушли вперед по сравнению с советской техникой 70/80-х годов, но не дошли до немцев нашего времени. Хотя правду сказать в те годы заглох у нас катерпиллер при -52 и ветерке за 15м/сек ( это в пересчете 82 градуса жесткости) - мы его смогли завести только через 2 недели, когда температ. поднялась до -32.
Ответить с цитированием
Дэн 89 вне форума Дэн 89    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD
Старый #309   03.02.2009, 16:39
По умолчанию
Я до этого держал дизельную камрюху, так до сих пор вспоминаю, по теплу даст фору любой бензинке, а я даже не закрывал радиатор и капот не утеплял.При этом в -65 ездил на дальняк, порядка тыщи вёрст с семьёй правда в такую погоду тоже не глушился месяц. Сейчас думаю над пафиком, есть пара мыслей, уж больно меня не устраивает что он на холостим ходу температуру не держит.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #310   03.02.2009, 16:43
По умолчанию
ДЭНу
Да для Ваших краев это важно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook