Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #301   14.06.2014, 15:26
По умолчанию
Сообщение от qaz.76 Посмотреть сообщение
Если честно, не заморачивался на миллиметрах стрелки. У меня стрелка с новья на горячую в одном положении, примерно 60% черной шкалы, хоть в жару, хоть в холод. При таком запасе душа была спокойная,
Я про это вам пишу, а вы не вникаете в смысл написанного и повторяете свое как заговоренный. При таком подходе я больше склоняюсь к выводу что вы на 98% его перегрели. А 2% на то, что вам повезло (хотя по факту наоборот) и это очень много при известном косяке указателя температуры производства ниссан.


Сообщение от XANT 086 Посмотреть сообщение
электронный подцепи когда покажет будешь удивлён.
Просто зайди в сервисное меню (режим диагностики) и в реальном времени оцени свою температуру во всех режимах, включен кондей, нагрузка, высокая забортная температура, пробки....


Сообщение от qaz.76 Посмотреть сообщение
Если честно, не заморачивался
у таких владельцев чаще возникают проблемы.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 14.06.2014 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #302   14.06.2014, 19:58
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
и в реальном времени оцени свою температуру во всех режимах,
Ана у меня постоянна показывает в реальном времени я на стрелку не смотрю
Ответить с цитированием
qaz.76 вне форума qaz.76    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Апатиты; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D SE 2007г.в.
Старый #303   14.06.2014, 20:44
По умолчанию
Добрый вечер коллеги!
Спасибо Lisina за советы в которые очень даже вникаю!!! Сегодня с утра экспериментировал на цифровом показателе. Итог: 91-96 градусов при темп. за бортом +9. Кондей работал на средних оборотах, давал нагрузку 96 МАХ.
Считаю вполне рабочий диапазон для современного двигателя.
Про косяк указателя не знал, каюсь!!! Не надо меня упрекать, на руках все-таки япона-мама автомобиль! Тогда вопрос: красная зона какая температура?!?.... 150?
Так или иначе готовлюсь к худшему варианту!
Как говорится вскрытия покажет!

Добавлено через 3 минуты
Поделитесь технологией плиииииз...? Или ссылочку дайте.

Последний раз редактировалось qaz.76, 14.06.2014 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #304   14.06.2014, 22:51
По умолчанию
Сообщение от qaz.76 Посмотреть сообщение
91-96 градусов при темп. за бортом +9.
не более такой температуры при +30 за бортом и включенном кондее на всех оборотох должна быть. Проверяйте при плюсовых температурах высоких.

Сообщение от qaz.76 Посмотреть сообщение
красная зона какая температура?!?.... 150?
тот кто это узнал идет на капиталку 100% поэтому вряд ли кто скажет точно.
Сообщение от qaz.76 Посмотреть сообщение
Поделитесь технологией плиииииз...? Или ссылочку дайте.
Технологией чего? Вскрытия?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
qaz.76 вне форума qaz.76    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Апатиты; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D SE 2007г.в.
Старый #305   15.06.2014, 06:37
По умолчанию
Да нет, вы говорили о чистке радиаторов.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #306   15.06.2014, 12:04
По умолчанию
qaz.76, снимаешь верхнее крепление радиатора двс, отклоняешь его в сторону двигателя подкладываешь что либо мегкое между радиаторами и смываешь мойкой высокого давления вниз аккуратно, все что накопилось между радиаторами, далее отклоняешь еще аккуратнее ()вынув предварительно то что вставлял между радиатором двс и кондея) радиатор кондея и повторяешь тоже самое но уже с ним. После этого пробиваешь с передней части автомобиля аккуратно не загнув соты радиаторов. При этом лучше последовательно вставлять что то типа картонки между отведенными радиаторами, так чтобы то что вылетает из первого не застрявало во втором, а скатывалось вниз вместе с водой. Есть специальная тема про это на форуме, картинки выкладывал.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
vlad250182 вне форума vlad250182    
Начинающий клаббер
Откуда: архангельск; Авто: ниссан пайнфиндер-3
Старый #307   15.06.2014, 21:52
По умолчанию
qaz.76, по голове могу сказать в архангельске оригинал 78 руб неделя привезут я АМС заказал 39700 руб вроде сказали ничё головы пустые ну прокладки там всякие виктор реинс 3 руб + работа 20 руб думаю у вас также в мурманске стоят + - 5 руб
Ответить с цитированием
qaz.76 вне форума qaz.76    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Апатиты; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D SE 2007г.в.
Старый #308   15.06.2014, 22:07
По умолчанию
Ок! Спасибо за помощь!!!
Буду тоже наверняка брать АМС, на днях встречают с механиком чтобы обговорить планы атаки на ДВС.
Вопрос: через какой ресурс заказывали голову??? Екзит???
Голова пустая или в сборе?, кроме стандартных наборов прокладок, неужны ли еще специфические, например форсунок???
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #309   16.06.2014, 00:45
По умолчанию
XANT 086, ты через допустановленный бортовой комп смотришь?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
19-ый вне форума 19-ый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Патфайндер R51 2007 2,5 SE
Старый #310   16.06.2014, 10:09
По умолчанию
Lisina, Как вариант - http://www.msr.ru/shop/1209/.
Поставил пару цифровых измерителей, на ОЖ и масло (в контур байпаса). Всё наглядно, в реальном времени, подключаются приборы элементарно. На "семилетних" радиаторах, стрелка родного указателя температуры ОЖ стояла чуть выше, на 2мм, середины шкалы. Так вот по цифровику, как оказалось, это соответствует 105-110 градусов ОЖ. Срочно, со снятием, отмыл радиаторы.
Максимум температуры опустился до 98 градусов. Это при 32 градусов внешней температуры и в пробках и на трассе.
Если кого-то заинтересует пишите в личку, скину чертёж переходника для байпаса. На ОЖ переходник под датчик можно купить там-же, где и сами приборы.
__________________
Отпусти меня, чудо-трава!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook