Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #3081   17.11.2011, 22:41
По умолчанию
Не нравится мне этот унисекс.
А что же наши то молчат, все-таки уже пятый год идет, пора бы что то новое предъявить.
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #3082   17.11.2011, 22:58
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
А что же наши то молчат, все-таки уже пятый год идет, пора бы что то новое предъявить.
Ждать придётся до начала 13 года. Информация достоверная))) Я имею ввиду запуск нового кузова в производство у нас в РФ. Естественно, представят новинку чуть раньше.
333jar вне форума 333jar    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто: X-Trail 2.5 Volvo XC90 т25
Старый #3083   17.11.2011, 23:01
По умолчанию t31 после 3,5 лет использования
Начнем подробно обо всем. Сначала подробно о приобретении и о себе, чтобы небыло вопросов и домыслов. Мне 41 год, времена понтов пережил в лихие 90 были у меня тогда и бехи и мерсы, теперь отношусь к машине как к жоповозке стоящей под окном и приносящей минимум (разумный) проблемм и расходов, но люблю комфорт и удобство, т.е. прежде чем купить авто детально рассматриваю соотношение цена\качество стоимость владения и т.д выбор еще усложняется моими габаритами 196 рост 150 кг. Выбирал долго рассматривал всех однокласников и не только, задачи: разгон до 100 не больше 10 сек, относительно неугоняемый, клиренс не меньше 200, не больше 250л.с., полный привод, относительно дешевая каска (без спутника), желательно 3 года гарантии, надежность, вместимость. В итоге выбор пал на т31японской сборки (вто время других небыло) 2.5л. на ручке (вариатор даром не над, а автомата небыло), с люстрой, люком,тряпкой(лучше чем кож-зам имхо) и со всеми прибамбасами т.е. в макс комплектации кроме псевдокожи и ксенона (к сожалению как опцию поставить ксенон отдельно, тогда было нельзя). Плюс сразу у диллера поставил хром. решетку для защиты масл. радиатора, ветровики на дверные стекла.И не у диллера защиту картера, защиту заднего бампера, парктроник, сигналку, имобилайзер и замок капота.
Эксплуатировался Трейл поездки по городу , на рыбалку (мотор и катер в багажнике), поездки в Финляндию, Москву. За 4 года поменян передний подшипник, блок кнопок стеклоподьемников водителя, два лобовых стекла (по каске), ну и расходники . Теперь ощущения обьективно.
Плюсы:
1. не плохая отделка салона(не твердый пластик как на компасе и тд)
2. нормально работающий датчик дождя
3. нормальная громкая связь
4. обьемный багажник с ящиком для мелочей, складывание зад. сидений в ровный пол.
5. охлаждаемые подстаканники (летом кайф)
6. хороший свет (зубочистка в кнопку включения люстры и гасит любых встречных придурков любящих ездить с дальним тебе в лоб)
7. отлично продуманное открывание дверей (не пачкаешь брюки, когда вылазишь, об пороги)
8. неплохая динамика (именно 2.5 на ручке, на варике тоже ездил и могу сравнить)
9. большой люк (практически не пользовался, но на загородной лесной дороге супер)
10. адекватно работающая, система курсовой устойчивости.
11. вмеру мягкая подвеска хорошо отрабатывает частые выбоины на асфальте (кто знает карельские дороги в районе Петрозаводска меня поймет, 110-120 на спидометре, и как по ровному асфальту).
12. умеренная прожорливось (город - часто тапка в пол 13.6- 16 л\100км, трасса 140 км.ч - 11.5-12 л\100км)
13. дешевая каска 48-55тыс.руб, на время покупки 2008год малая угоняемость, дешевое т.о. через 15 тыс. км, небольшой налог 8 с чем-то тыс.руб.

теперь минусы:
1. лакокрасочное покрытие и качество металла (примерно в тоже время жене была куплена хонда цивик седан, по прошествии 2.5 лет при одинаковой эксплуатации и месте стоянки, у цивика детали ходовой , глушак и днище как новые, у трейла все ржавое, при том, что на хонде еще и я иногда езжу, и пробег у нее больше)
2. воздушные потоки внутри салона не продуманны (если в влажную погоду отключить кондей все стекла запотевают очень быстро и никакой обдув не спасает,тоже самое и зимой)
3. работа климата оставляет желать лучшего температура по салону распределяется неравномерно.
4. омыватель фар это нечто (если помыл машину летом или зимой и нажал на омыватель, то считай мылся зря, вместе с фарами обольет и весь капот)
5. нет уплотнителя капота и моторный отсек загаживается очень быстро(без перчаток не суйся)
6. нет подсветки кнопок стеклоподьемников, бардачка , капота(кнопки и капот еще куда ни шло, но бардачек напрягал, а колхозить влом)
7. СДченжер без мп3 , усб и линейного входа.
8. при покупке щелчки и скрипы в районе лобового стекла спасибо форуму, решилось проклеиванием наружной пластиковой накладки 2х сторонним скотчем у о.д., причем Автопродикс сьехал с темы, а СТК сделали без вопросов...
9. шумоизоляция мягко говоря неочень...., особенно колесных арок.
10. после 3 лет появились посторонние звуки в салоне (разбираться уже не стал т.к покупал на срок гарантии).
11. если идет дождь, то открывая заднюю дверь надо подождать пока с нее откапает вода, или это будет у тебя за шиворотом.
12. зимой очистка снега с крыши превращается в танец с бубном, особенно если сначала идет мокрый снег, а потом мороз....(касаемо только машин с люстрой)

Ну вот вроде и все, в принципе проблем мне трейл не доставил, машина стоит своих денег, но если честно, расстался я с ним без грусти, но точно знаю, что бушным без гарантии, я бы его не взял.
Пересел на ХС90, с трейлом сравнивать даже не буду...., почитал отзывы некоторых товарищей о вольво, честно - улыбнуло, люди походу знают о вольво только по картинкам, а пишут...)) Х.з. на какой он вольво ездил но могу сказать однозначно, рулится и держит дорогу ХС90 в разы лучше чем трейл(не в обиду трейловодам), а если это как телега, то непонятно как этот человек ездит на трейле... Правда, я так и не понял, что значит рулится как телега, обычно такие обороты применяют люди, которые не могут сказать ничего конкретного, а высказать свое "экспертное мнение" охота (1074 поста на форуме это не хухры мухры). На картинке мой трейл на момент продажи. Всем спасибо за внимание, может кому инфа будет полезна.
Изображения
Тип файла: jpg 7.jpg (81.7 Кб, 59 просмотров)
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #3084   17.11.2011, 23:09
По умолчанию
Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
Да еще и тоннель этот добавили между сиденьями...
Вот это мне тоже непонятно, 3 генерации было пусто, а теперь решили смастерить, преемственность поколений теряется...
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #3085   18.11.2011, 00:02
По умолчанию
Сообщение от Sab Посмотреть сообщение
Ждать придётся до начала 13 года. Я имею ввиду запуск нового кузова в производство у нас в РФ. Естественно, представят новинку чуть раньше.
Сл-но японцы , по идее, появятся в продаже раньше.
А это не те разговоры, по кот. Ниссан готовит что-то среднее между Кашкаем и Иксом, но на абсолютно другой платформе?
KEGloz вне форума KEGloz    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: PEUGEOT PARTNER TEPEE HDI
Старый #3086   18.11.2011, 00:52
По умолчанию
Если сроки поставки более менее определятся, может и дождусь новую Кугу. Очень он меня зацепил http://www.youtube.com/watch?v=La68kZfNysY
val1 вне форума val1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: magnitogorsk; Авто: nissan-x trail
Старый #3087   18.11.2011, 06:29
По умолчанию
Если сроки поставки более менее определятся, может и дождусь новую Кугу.

Мои знакомые кто ездит на авто Ford, а их трое, в дальнейшем, при смене автомобиля не хотят иметь в своём гараже данного производителя!!!... Посмотрел ссылку - сначала показалось, что Киа спортридж , потом что-то от Оутлендера, уж больно машины становятся похожи друг на друга ни какой индивидуальности! Не видно в них мужского начала - брутальности что-ли, всё какое то замыленное и однообразное. Скучно жить когда всё одинаковое...
Васильич32 вне форума Васильич32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: ручной Х-Трейл (рестайл)-продан
Старый #3088   18.11.2011, 07:11
По умолчанию
Сообщение от Sab Посмотреть сообщение
Ну вот, собственно, новый претендент. CR-V
http://auto.mail.ru/article.html?id=35727
Нормальная машинка...не хуже и не лучше остальных одноклассников. Вот на нового Трейла бы посмотреть...
Manual Sunset вне форума Manual Sunset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая обл; Авто: X-Trail T30 2,5АТ 2007
Старый #3089   18.11.2011, 11:00
По умолчанию
Сообщение от 333jar Посмотреть сообщение
теперь отношусь к машине как к жоповозке стоящей под окном и приносящей минимум (разумный) проблемм и расходов
Не верю, ибо
Сообщение от 333jar Посмотреть сообщение
разгон до 100 не больше 10 сек...зубочистка в кнопку включения люстры и гасит любых встречных придурков любящих ездить с дальним тебе в лоб
и
Сообщение от 333jar Посмотреть сообщение
8. неплохая динамика (именно 2.5 на ручке, на варике тоже ездил и могу сравнить)
9. большой люк (практически не пользовался, но на загородной лесной дороге супер)
.
Как-то не вяжется одно с другим.
Теперь про бибику. Моему Т30 скоро пять, тоже какой-никакой опыт. Потому дальнейшие комменты не в ответ 333jar, а добавка от себя.
Сообщение от 333jar Посмотреть сообщение
неплохая динамика (именно 2.5 на ручке, на варике тоже ездил и могу сравнить)
Автомат 2,5 рулит (не удержался, однако)
Сообщение от 333jar Посмотреть сообщение
при покупке щелчки и скрипы в районе лобового стекла
Неужели на T31 все так плохо?
Сообщение от 333jar Посмотреть сообщение
после 3 лет появились посторонние звуки в салоне
Хм. У меня на ПЯТЫЙ год наконец-то появились скрипы, в основном - мое сиденье
Боле ничем внутренняя акустика не раздражает...
Сообщение от 333jar Посмотреть сообщение
если идет дождь, то открывая заднюю дверь надо подождать пока с нее откапает вода, или это будет у тебя за шиворотом.
Не замечал ни разу. Хм.
Сообщение от 333jar Посмотреть сообщение
зимой очистка снега с крыши превращается в танец с бубном, особенно если сначала идет мокрый снег, а потом мороз....(касаемо только машин с люстрой)
Чем? Чем танец-то? Делаю эту процедуру ежеРАЗНО, все легко и просто. Щетка, надеюсь, телескоп? ;)
__________________
Жизнь невозможно POWERнуть назад...
AmpiXT вне форума AmpiXT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC90, Audi Q5
Старый #3090   18.11.2011, 11:24
По умолчанию
Сообщение от Manual Sunset Посмотреть сообщение
XC90 - не смешите мои тапочки, 1,8 у него МИНИМУМ, я такое и за авто не держу.]
Ну тогда и трейл не машина, ибо его максимум не дотягивает до вольвовского минимума (я имею в виду комплектацию)....
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook