Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #291   29.09.2012, 22:53
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
а какова процедура прописки бэушных форсунок
Николай, на них же есть код....вероятно его и пропишет...
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #292   29.09.2012, 23:17
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
Николай, на них же есть код....вероятно его и пропишет...
Именно код - таррировочное число форсунки
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #293   29.09.2012, 23:22
По умолчанию
....а нашу снятую форсунку как нибудь протестить мона ?
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #294   30.09.2012, 06:49
По умолчанию
у меня в запасе есть перебранная форса. спец Пермский Володя (у него очередь по дизелям). перебирал (регулировал, чистил) именно внутренность форсы а не распылитель. на вопрос о заводской настройке форсы улыбнулся сказав что ОД уши вам трет, что при прописке комп ее нормально увидит. врать не буду я не проверял.
на форуме есть такой SANA из Перми попросить его к Володе заехать (консультация). адрес- Верхняя Курья, 9-ая линия, дом 45 или 47.т.89128830196
МУЖИКИ ПРОШУ если в разговоре будут разногласия по теме на него не НАЕЗЖАТЬ каждый может ошибаться.

Добавлено через 7 минут
выше дал адрес и телефон Володи дизелиста

Добавлено через 22 минуты
свою проблему решил заменой на новые. но ответа где собака зарыта с этими форсами для себя не нашел.
буде новая инфа отпишитесь

Последний раз редактировалось дмитрий59, 30.09.2012 в 06:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #295   30.09.2012, 10:21
По умолчанию
Михаил GE, думаю на 150 новых хватит. Я их решил ездить только на тотеке.

NikSnp, берется консалт и вносится при его помощи код форсунку. Этот код написан на ее фишке. Я делал сам, но любой од это делает тоже.

Добавлено через 2 минуты
alfa-sviaz, можно и не сеятую, тем же консалтом. А для снятых надо спецоборудование, которого я у нас пока ни у кого не обнаружил. На нем можно юстировать форсы, но как написал соклубник выше - "спецы" считают это происками од)))

Добавлено через 2 минуты
дмитрий59, как этот володя регулирует внутренности форсы?))). Что именно и на каком оборудовании?))))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 30.09.2012 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #296   30.09.2012, 18:52
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
Николай, на них же есть код....вероятно его и пропишет...
хотелось бы узнать о пресловутом коде на форсунках...
- для чего этот код нужен
- количество кодов на все форсунки для всех ПАТОВ
- чем отличается форсунка с кодом " А " от форсы с кодом "БЕее"

или все это навороты для оправдания цены (у арабского шейха портсигар за подобную сумму)..

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от дмитрий59 Посмотреть сообщение
на вопрос о заводской настройке форсы улыбнулся сказав что ОД уши вам трет, что при прописке комп ее нормально увидит.
...что-то в этом есть...

почему бы не сделать коды на каждую торм. колодку...
__________________
С уважением Изображение

Don't Worry Be Happy.

Последний раз редактировалось NikSnp, 30.09.2012 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #297   30.09.2012, 20:18
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать о пресловутом коде на форсунках...
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
почему бы не сделать коды на каждую торм. колодку...
Вот вы чудак-человек. Теплое с мягким в одну кучу. Ну если нет разницы, то зачем о кодах спрашиваете?
По всей видимости и принципа работы Common Rail тоже близко не представляете, задавая вопросы о юстировке форсунок.
Да, можно ездить и не прописывая, но какие будут последствия я сказать не могу. К чему приведет не корректное фактическое время впрыска я пока экспериментов не ставил и не хочу.
Попробуйте, потом расскажете.
Так же откажитесть от балансировки и перестаньте делать развал-схождение. В принципе колеса все равно круглые крутятся.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #298   30.09.2012, 22:30
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать о пресловутом коде на форсунках...
- для чего этот код нужен
Система common rail работает с изменяемым давлением впрыска.
Малейшие искажения при производстве форсунки будут сказываться на ее работе. На заводе все форсунки тарируются, чтобы эти искажения нивелировать. В процессе тарировки происходит замер производительности форсунки при разном давлении. Таким образом рисуется график по которому по одной оси давления,по второй расход в микрограммах за одинаковое время впрыска.
Тарировка нужна именно потому, что у всех форсунок этот график уникальный. Одна при давление 50 бар льет на 100 процентов от нормы, на 70 бар льет 105 процентов от нормы, а на 100 барах льет 98 процентов от нормы и так далее.. А другая форсунка на 50 бар льет 99 процентов от нормы на 70 барах льет 102 процента от нормы, на 100 барах льет 104 процента от нормы.
Этот график закодирован в коде на форсунке.
Внося эти данные в ЭБУ машины мы даем ей основу для корректировки времени впрыска для каждой форсунки согласно уникальному графику производительности каждой форсунки. На практике это в первую очередь снижает расход, во вторых улучшает характеристики двигателя, ну и в третьих экология..
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #299   01.10.2012, 05:50
По умолчанию
что там с форсой делает Володя не знаю не вникал (только он может ответить)
датчик кот.смонтирован на форсе я понимаю это типа электро-магнитный клапан. соответственно он принимает от компа команду когда открываться для впрыска. а вот сколько в процентах (от нормы)после самостоятельной переборки распылитель будет выдавать- думаю на 170-190л.сил и не почувствуешь. я так понимаю лишь бы не ЛИЛА.

за такую теорию прошу против шерсти не чесать.
Ответить с цитированием
Леший 2 вне форума Леший 2    
Начинающий клаббер
Откуда: Дмитров; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #300   01.10.2012, 10:08
По умолчанию
Всем привет, зарегистрировался я недавно, Патом управляю больше года. Теперь о промывке Виннсом, поскольку у меня 2 авто дизельных и одна бензинка, мою каждые 20-30 тыщ. км каждую машину. Эффект есть- во первых:
снижается расход топлива после промывки в среднем на 0.8-1 литр топлива, машина работает тише, а также вымывает нагар и отложения с поршней и клапанов, что видно при первых полчаса мытья- по выбросам с глушителя. А в Пате еще пропадает стрекот дополнительно- что очень радует (первый раз мыл когда пробег был уже 100000 км, я его брал б\у, вот уже пробег 120 тыщ км- опять стрекот появился- буду снова мыть). Я не в коем случае не рекламирую сию операцию, просто делюсь опытом, т к мыл уже 5 авто различных и не один раз. Всем удачи, вроде делал немного видео как промывал, но еще не умею выкладывать- если кому надо вышлю в личку, если оно поможет буду рад, на все вопросы готов ответить исходя из своего опыта . Вообщем как-то так....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook