Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #291   11.08.2008, 22:14
По умолчанию
TonY60С возвращением ,как бы тебе этого не хотелось,ну вот одной мечтой меньше ,может теперь до анадыря????
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #292   11.08.2008, 22:15
По умолчанию
завтра гляну. то, что защитой шаркал я точно знаю, но подумал, что земля мягкая была не должно замять.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #293   11.08.2008, 22:52
По умолчанию
До Анадыри можно... В следующий раз.:-) На самом деле планы такие: пройти весь БАМ, от Тайшета до Советской Гавани (мы шли только от Окунайского до Тынды - это менее половины) а потом затусоваться в Якутии и Магадании. На следующую поездку нам понадобится месяца три и еще одна машина. Скорее всего будем брать 80-ку или 105-ку, ну еще 70-ку, если повезет. Другие машины не рассматриваются. Y61, кстати, на ДВ не шибко котируется, мне тамошние ребята поведали об этом. Собсна, лучше "таёты", по их мнению, вообще ничего нет, но Y60 - исключение.:-) Еще одного Y60 мне не надо, а вот 80-ку я бы взять не прочь. А про 105-ку тож не очень говорят - с владельцем в Якутии удалось на этот счет побеседовать.
Кстати, надумал турбировать своего коника.:-) Уж очень тяжко в подъемы приходится ему.
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #294   12.08.2008, 07:46
По умолчанию
Сообщение от d-harley Посмотреть сообщение
ИМХО. Чистый спутник: прием и передача через тарелку, очень дорогое удовольствие. Половинчатый: отправка через телефон, прием через тарелку, намного дешевле, но если выкладываешь в инет файлы большого размера, то опять таки разоришься. Очень внимательно изучи все тарифы, скрытых подвохов очень много. Удачи.
Я работаю по половинному спутнику - в том числе и счас. У меня есть трафик - пилигрим называется - безлимитный за 600 р в месяц. Скорость тогда не фонтан, но не хуже всяких телефонно-модемных соединений. Зато стабильная, без обрывов. Когда нужно, можно переключится на более скоростной режим (любимый - 512), а затем снова вернутся на безлимит. Для меня удобно, тем паче, что альтернативы нет - живу в частном доме.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #295   18.08.2008, 16:23
По умолчанию
Ну что, дамы и господа, прошу ознакомиться с первой частью наших приключений: ПИСАНИНА и ФОТОГАЛЕРЕЯ. Написал я еще не все и фотки вывалил не все. Скоро будет продолжение.
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #296   18.08.2008, 17:00
По умолчанию
Антон, здорово!!! Блин... просто классно. Я конечно больше присматриваюсь в поездки в сторону Европы, но это видимо оттого ,что Сибирь и Казахстан я объездил и потому разбитые и крайне опасные дороги меня утомили... Но блин... снова захотелось в сторону Востока после прочитанного.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #297   18.08.2008, 17:17
По умолчанию
Так поехали еще! У меня реальные планы на Магадан снова. Если будет все успешно, то надеюсь на их осуществление года через три. Если туго, то лет через пять. Но только месяца на три, не меньше.
P. S. Продолжаю чирикать. Скоро вывалю еще.:-)
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #298   18.08.2008, 23:06
По умолчанию
Года через 3 ))) Хорошо!!! Будем надеяться, что доживем!!! ))))
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #299   19.08.2008, 10:16
По умолчанию
:-)Ну вот я же дожил.:-) На достигнутом принято решение не останавливаться.:-)
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #300   25.08.2008, 17:27
По умолчанию покатушки 23.08.08
Мы тут с Олегом чуть чуть прокатились.
http://foto.mail.ru/mail/lonjeron1978/307

Краткий отчетец или немного умозаключений.
1)Начнем с того, что новый procomp-X-terrain едет в жиже получше не нового ХМТ Из колеи при этом оба лезут одинаково неуспешно(т.е. не лезут), хотя у Х есть боковые грунтозацепы, а у ХМТ их нет. Но и у Х они настолько малы, что кмк могут оказаться полезными только на скалах или мокрых камнях, а в грязи их не хватает.
2)Не зная броду, не суйся в воду. Нее...брода там не было, но перед тем, как жать на газ, мы пешкарусом разведывали метров 50-70 и только топили гашетку. В один из таких разведрейдов на ОБРАТНОМ пути Олег нашел железобетонный столбик типа километрового, который заботливо вбили в землю лет ...дцать назад. Если бы не зоркий глаз, последствия могли бы вылиться в несколько тысяч уёф.
3)И ком-ап 12000 и варн 12000 тянут ну абсолютно одинаково. По крайней мере с новья. Всего на лебедках прошли метров 50-70
4)В арсенал джиппера явно просится бензопила. В одном месте дорогу, вернее направление, перегородили 2 упавшие березы. Одну 2-мя топорами рубили минут 30, вторую переехали.
5)Экспедиционный багажник ВЕЩЬ!!! От веток крышу замечательно спасает.
6)Еще одно правило, полученное опытным путем. Если уж влез в жижу, то нефиг стоять на одном месте и строить из себя фотомодель. Фотомоделей в болоте не бывает. Короче, а/м раскатывал колею вперед-назад, постепенно-постепенно пробивая себе дорогу, но стоило остановиться на 1 минуту, чтобы сделать пару снимков, как правая сторона...утонула.
7)Не знаю как Легыч, а я "не наелся" Поехали еще???!!!

Я все-таки предлагаю покорить эту просеку http://foto.mail.ru/mail/lonjeron1978/189

Когда едем?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook