Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #291   30.10.2009, 00:58
По умолчанию
А я Максиму из Благовещенска хочу предложить такой вариант:
один шнорк дается клубу в рекламных целях на все наши эксперименты или безвозмездно, то есть даром, или под 100% гарантию и возврат - и все, все разговоры станут не актуальны. Для Макса это свой плюс - объем продаж и реклама не только в этой ветке, но и не только на этом форуме. У нас Минске ооочень много желающих нашлось бы по этим ценам.
Ответить с цитированием
troffix вне форума troffix    
Начинающий клаббер
Откуда: Благовещенск; Авто: TLC-78
Старый #292   30.10.2009, 10:23
По умолчанию
нет, ребята, так дела не делаются.
зайди в любой магазин и попроси что нибудь с прилавка на условиях "я сейчас ее молотком ударю, и если она не сломается, то я ее куплю и друзьям посоветую". Мне даже интересно что тебе ответят.
давай по другому.

вариант 1 - отдам шноркель с существенной скидкой, но при условии что получу взамен фото всех испытаний.

Вариант 2 - берете, например, хотябы 20 шноркелей, тогда один отдадим на испытательные цели.

Варинт 3 - покупаешь шноркель, испытываешь с пристрастием и твоя совесть чиста перед тем, кому хочешь посоветовать.
Ответить с цитированием
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #293   30.10.2009, 10:37
По умолчанию
Сообщение от troffix Посмотреть сообщение
вариант 1 - отдам шноркель с существенной скидкой, но при условии что получу взамен фото всех испытаний.
Пеши в личку по скидке и цене за шноркель - испытания гарантирую
Литературный дар можешь оценить по отзывам на установку кЕтайских линз и тест Baja ATZ, ну можешь еще инструкцию по подключению к ретранслятору почитать...
Вопрос вот в чём -если этот шнорк не переживёт испытаний - манибек будет?
Просто я хочу его сначало вне авто помучить, а потом на машину установку расписать.
Но предупреждаю - я человек придирчивый и объективный.
Если гуано - это гуано - я так и пешу, а не применяю обтекаемые метафоры типа "калл животный, но после некоторого времени его можно использовать как топливо или удобрения" - ну сам понимаешь ;)
Фото испытаний будут на этом сайте - с ватермарками patrol.club-nissan.ru
Не однократно в ИТ-бизнесе занимался тестами - так вот там дистрибутор или производитель требовали фотки без копирайта только в случае безвозмездной передачи на тестирование и сам материал и фотки являлись платой за него.
Использование фоток и материалов теста без ссылки на место первичной публикации также не обсуждается.
Почему?
Да потому что мы платим свои деньги, а ты получаешь как минимум три аагромных плюса:
- референс
- практически бесплатный PR на ресурсе, где тусят как минимум 300 потенциальных покупателей, на которых ты потом и отмаржишся за счет этого шнорка
- информацию о тестировании с фотками и всеми прочими вкусностями

Так что, жду предложения в личку
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #294   30.10.2009, 10:54
По умолчанию
Я вообще не понимаю, зачем по шноркелю бить молотком? Я молотком любой шноркель разобью, даже чугунный. Другое дело - качество подгонки деталей, наличие трафарета, крепежа и т.д. и т.п.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #295   30.10.2009, 11:04
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
зачем по шноркелю бить молотком?
а как еще ты имитируешь импульсную баллистическую нагрузку?
Молоток может весить 1 кг и падать он будет с метровой высоты
а нагрузка будет аналогична удару камня вылетевшего из под колеса впереди идущего автомобиля на скорости 100 км/ч (только вот надо что-то по поводу площади соприкосновения и места касания думать
А морозильная камера, в которой я заморожу шноркель до -45 (аналог -20 на скорости движения по трассе) у меня есть
Дальше расписывать пытки не хочу, т.к. при наличие ультразвукового генератора продавец остальное сделает и сам.
З.Ы. В качестве примера могу привезти такой пример - стакан для лезвия конька TOOK LightSpeed не предназначен к эксплуатации при температурах ниже -8, хотя его ставят на коньки стоимостью от 500 у.е. и об этом в открытую в бумажке к стакану пишут. Я это к тому, что есть некоторые уникумы которые пробовали на них гонять на улице и при попадании шайбы уже в 12 градусный мороз стакан разлетался в дребезги
Условия эксплуатации шноркеля еще жёсче, значит проверять надо на все....
З.З.Ы. Шноркель нужен из обычной, продуктовой, партии - потому что кЕтайские друзья любят тестовые изделия делать по другой, отличной от серийных, технологии
Ответить с цитированием
troffix вне форума troffix    
Начинающий клаббер
Откуда: Благовещенск; Авто: TLC-78
Старый #296   30.10.2009, 11:13
По умолчанию
Мысль очень инетерсная, но надо подумать.
во-первых, надо подумать на какие испытания мы даем согласия.
Лобовое стекло тоже не защищено от встречного удара камнем при скорости 100км/ч., тем не мение мы все с ним ездим.
А во-вторых, где гарантии, что ты не конкурент, или например не продавец продукции ARB???? дай мне шноркель ARB и я его одназначно сломаю и скажу что он плохой.
Лады, я думаю и взвешиваю все за и против. Хотя согласно вышеизложеных мыслей я более склонен сам провести эти испытания.
Ответить с цитированием
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #297   30.10.2009, 11:23
По умолчанию
Сообщение от troffix Посмотреть сообщение
Лады, я думаю и взвешиваю все за и против. Хотя согласно вышеизложеных мыслей я более склонен сам провести эти испытания.
Не вопрос, но мне поверят здесь больше ибо люди меня знают лично
Так что сразу подумай, каким образом ты обеспечишь объективность своих тестов. (тебе нужен как минимум сертифицированный термометр, который является аналогом того, который использует наш гидромет, а лучще инфракрасная камера, которая снимет реальную картинку охлаждения шноркеля по всей площади в случае статических и динамических нагрузок)
Я, в отличии от тебя, как продавца не замотивирован на искажение данных.
Если этот шноркель сдохнет, я напишу почему он сдох...
Пойми, у меня есть средства на установку нормального Сафарика СС17, но я хочу чтобы на основании моего теста люди поставили себе более дешОвые и не менее (или не более - установка покажет) гимморные в инсталяции и эксплуатации изделия.
Главная сложность для тебя, это организовать тестирование так, чтобы оно было самодостаточным для нас, конечных покупателей.
Представь, что после твоего теста пять человек купят и у трех он за зиму лопнет
А стереть эти посты на нашем форуме ты не сможешь и как следствие остальные поставят себе опять же тот самый нормальный Сафарь, которому уже ничего не надо доказывать про своё качество....
Я могу даже из рогатки тарированой шноркель расстрелять и вопросов у людей не возникнет

З.Ы. Сравнение с лобовым стеклом не актуально, ибо при поимке камня оно не теряет свою основную функцию - защита пассажиров от внешней среды и герметичность... потеря товарного вида (скол, трещина и т.д.) на герметичность не влияют - так что сравнение слегка не корректно....
Ответить с цитированием
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #298   30.10.2009, 11:55
По умолчанию
Поставщик со мной связался - я выкупаю шноркель и делаю по нему обзор, который кладём сюда со всеми прайваси и ватермарками на фотках
После пыток в лабораторных условиях мне нужен будет опять тёплый гараж для установки шноркеля
Так что кто из рукастых москвичей желает в этом вопросе поучаствовать?
Дима ака Бедуин - к тебе мне придется выезжать рано утром и после этого нам можно сервис открывать по установке шноркелей и линзованной оптики
Только вот нужно будет тогда еще подкатной домкрат везти и две подставки

Ладно - как получу девайс, так и будем решать как и где его на машину ставить гыгы....
Ответить с цитированием
alexey_m вне форума alexey_m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 чип Лехаха, лифт 2 ОМЕ, 35 MTZ
Старый #299   30.10.2009, 12:05
По умолчанию
Сообщение от troffix Посмотреть сообщение
Мысль очень инетерсная, но надо подумать.
во-первых, надо подумать на какие испытания мы даем согласия.
Лобовое стекло тоже не защищено от встречного удара камнем при скорости 100км/ч., тем не мение мы все с ним ездим.
А во-вторых, где гарантии, что ты не конкурент, или например не продавец продукции ARB???? дай мне шноркель ARB и я его одназначно сломаю и скажу что он плохой.
Лады, я думаю и взвешиваю все за и против. Хотя согласно вышеизложеных мыслей я более склонен сам провести эти испытания.
К сожалению, лобовое стекло должно быть прозрачным. У меня машине пара месяцев, а два скола от камней уже в наличии. И если бы была альтернатива взять аналогичную лобовуху но более стойкую, без сомнений взял бы. Насчет продавца в магазине согласен, но в магазине, из-за плеча покупателя не выглядывают одновременно более (как тут написали) 300 потенциальных покупателей. А если Вы, предлагаете не только Патрулевские шнорхи, то гораздо больше 300.
Не стоит недооценивать джиперов и возможности интернета. Многие посещают не только этот ресурс. Допустим я, не только тут партизаню, но и являюсь представителем администрации достаточно крупного внедорожного клуба 4WD.RU в котором народ на различных марках и моделях внедорожников. Кроме того не так давно, была история по спасению и эвакуации из Сочи моего одноклубника, я бросил клич о помощи и на него, ответило много разных клубов (с которыми мы поддерживаем отличные отношения). В результате парня спасли и сейчас, он наверное покоряет очередные горные тропы. Ну и естественно, что если Ваши шнорхи не хуже известных аналогов, но при этом дешевле, я заброшу эту инфу по клубам и буду рад, если ребята смогут потратить меньше и получить взамен нормальную приблуду.
Ответить с цитированием
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #300   30.10.2009, 17:16
По умолчанию
Ориентировочно к концу ноября я должен получить шноркель - мучить его буду от силы дня два, после чего установлю на авто и опишу процедуру установки.
Буду пытать холодом, ультрафиолетом и т.д.
кароче всем, чего боятся пластики гыгы....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook