Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #291   24.12.2012, 16:12
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Внимание, речь шла о МИНУСОВОЙ клемме! Там разъём один, но маленьким я бы его не назвал, если честно. Кстати, как его отсоединить? У меня не получается, а силу богатырскую прикладывать боязно...
Если заглядывать со стороны радиатоа(с других проблематично!),то сбоку штеккера прямо на Вас смотрит маленькое ушко фиксатора. Надавите на него и тихонько тяните вниз. Нажимается туго и трудно уловить момент разблокировки. Позтому желательно это делать на хорошо прогретом АВТО и совмещать надавливание и раскачку! И не переусердствуйте ! Удачи!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Тоже сегодня тащу на зарядку, поленился превентивно зарядить.
Не забывайте о серьёзном влиянии температуры тушки АКБ на его пусковые способности! Даже поуразряженый ,но тёплый будет работать лучше охлаждённого до минус 30 !!!

Добавлено через 7 минут
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
. Задолбало с феном вокруг фильтра скакать, да и не всегда везёт под своими окнами переночевать, чтобы фен можно было подключить.
Есть маленькие газовые балончики к туристическим плиткам. К ним продают насадки типа аля де паяльная лампа газового типа. Дёшево и практично!

Последний раз редактировалось мах68, 24.12.2012 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
алекспаф вне форума алекспаф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: штук 10япов rx-300,ford explorer,nissan pantfinder 2.5 2006г
Старый #292   24.12.2012, 16:17
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Задолбало с феном вокруг фильтра скакать,
почаще сливайте с фильтра воду и не будете скакать с феном
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #293   24.12.2012, 16:22
По умолчанию
алекспаф, Вы меня с Vazha спутали по цитате! Я сам ему сочувствую!
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #294   24.12.2012, 16:34
По умолчанию
А я вот не понесу заряжать, оттепель на носу. Если щас завелся - завтра точно заведусь. Я лучше свежезаряженный перед другими морозами поставлю. Экономика должна быть экономной!
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение

Есть маленькие газовые балончики к туристическим плиткам. К ним продают насадки типа аля де паяльная лампа газового типа. Дёшево и практично!
Я такой хренью в походе уголь для кальяна разжигаю. Чота ссыкотно её под капот пихать...
Ответить с цитированием
Taiv вне форума Taiv    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Nоте
Старый #295   24.12.2012, 16:43
По умолчанию
[QUOTE

А 4.0L как вариант не рассматривается? [/quote]
Если с ним нет проблем в запуске двигателя могет быть!
Не сильна я характеристиках технических. Главное не заглохнуть по дороге на дачу и завестись в любое время года!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от mvd400 Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, зачем все это, лью топливо с проверенной заправки, химии не добавляю, для запуска в мороз вебаста (это наверно у всех есть). За бортом уже неделю за 30 проблем нет.
Вы-мой единомышленников или просто с авто повезло?)))народ изобрел уже столько жидкостей и электрики для запуска...мозг кипит!)))
А что за волшебная прога? Это которая пару косарей стоит,да? Она у всех моделей или доп.функция?Извините,не туплю а не владею информацией

Последний раз редактировалось Taiv, 24.12.2012 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #296   24.12.2012, 16:57
По умолчанию
Забыл добавить выше, как завел машину немного с кнопки повышенных оборотов помолотил, оставил на холостых, не глушил, пошел домой теплого чайку пить. Прихожу а движек прогрелся на холостых оборотах! (не включил салонный отопитель,забыл) При -22 на табло. "Вот что крест животворящий делает!". (почему и как в теме "помогите замерзаю" и" не прогревается двигатель")
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #297   24.12.2012, 17:03
По умолчанию
Сообщение от Taiv Посмотреть сообщение
А 4.0L как вариант не рассматривается?
Если с ним нет проблем в запуске двигателя могет быть![/quote]
Они только БУ или сероимпортные! Имейте ввиду!
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #298   24.12.2012, 17:12
По умолчанию
Сообщение от Давутов Равиль Посмотреть сообщение
http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/...l/443242/#post

http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/...l/447983/#post

Вот один мой товарищ делал тесты по антигелям
Респект

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
J0hNnY, -31 совсем смешная температура. Ни чего антигелевого не лью и при более низих температурах проблем не ощущал. По всей видимости авто у меня не правильное )))
Я и не говорю, что лютый мороз, однако нету горантии, что не зальют летнюю саляру. Смело говорю, потомучто уже лили падонки на газпроме и в -36 встал даже гидроник не запускался.

Последний раз редактировалось J0hNnY, 24.12.2012 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #299   24.12.2012, 17:15
По умолчанию
ммм..хайгирчик то не оплошал - не зря у меня в гараже на полочке стоит
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #300   24.12.2012, 17:35
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
ммм..хайгирчик то не оплошал - не зря у меня в гараже на полочке стоит
А как на счет смазывающих свойств у хигира. Читал, что меньше чем у ликимоли.

Добавлено через 2 минуты
У нас в Омске свой нефтезавод прямо в городе, атопливо говнее чем в Новосибе. Насос прям как молоток стучит, повторюсь, что иногда и не побрезгуют летнее зимой залить.

При заправке Лукойлом двигатель не стучит вообще, но при -15 хрен запустиш двигатель на холодную.

Последний раз редактировалось J0hNnY, 24.12.2012 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook