Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
makima вне форума makima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan X-Trail, 2.0, MT, Sport
Старый #291   21.02.2010, 23:13
По умолчанию
всем привет.
сразу вопрос.
хочу поменять машину (Рено Сценик 2) и подумываю на счет Трейла. Нравится внешне первый.
Так как нынешняя машинка дизелек и уж больно привык (1,5 dCi) подумываю об 2.2 dCi на Трейле.

как они по живучести на Трейлах?
или лучше от греха по'дальше и купить 2.0 бензин на автомате?
спасибо.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #292   22.02.2010, 02:08
По умолчанию
Смотря чего хочется.

1. Трейл более проходим, даже без полного привода, клиренс побольше. Хотя и Рена неплохо лазит куда попало, главное акуратно.
2. Подвеска прилично, очень прилично мощней и неубиваемей.
3. В целом по сравнению с Рено требует меньше денег на содержание в плане регламентных замен, если не про гарантийные машины говорить.
4. По самой высоте посадки разница в глаза не бросится.
5. Возможность сложить задние сиденья и получить под 2 метра ровного пола, то есть спать можно без проблем, холодильничек немаленький перевезти так же без вопросов.
6. Более безопасная машина при ДТП т.т.т., хотя по-моему в Сценике подушек больше, но кузов в целом у Трейла более усилен в нужных местах.
7. Глаза перестраивать под приборку не понадобится, она там же, хотя и другая.

Теперь немного негатива и то что бросится в глаза по сравнению со Сцеником.

1. Обзорность несколько хуже, особенно левая зона - стойка шире и не в самом удачном месте, привыкать придётся и как можно быстрей - туда входит человек, который попадает в радиус поворота. То есть сама зона поворота в каждый момент времени скрывает стоящего человека. Лечится качанием головой вперёд-назад. Это плата за более мощную стойку с усилителем внутри.
2. Передние сиденья короче и более жёсткие.
3. Управляемость слегка грузовиковая.
4. Салон несколько меньше у задних пассажиров меньше места для ног.
5. На полу туннель, а не ровный пол.
6. Отдельный пункт это конструкция задних сидений. В Трейле их 2, а не 3 как у Сценика. Задние сиденья не двигаются вперёд-назад не то что независимо, а даже целиком. Соответственно складываются 2+1, а не по одному, но сначала перемещается вперёд сидушка, а потом спинка.
7. Перекомпоновка салона у Трейла отсутствует как класс, ну типа выкинуть среднее заднее сиденье и переставить боковые поближе к центру.
8. Нет столиков в спинках, ребёнка сзади кормить не очень удобно.
9. Отсутствует большое количество всяких ёмкостей, полостей, ящичков и прочих мест для всякого мелкого и крупного барахла и различных бутылок/банок.
10. Салон в целом попроще и более аскетичный, но не настолько чтоб уж совсем, в пределах разумного.


Если брать 2.0 и АКПП то динамика будет не самая удачная. Кроме того на 2.0 обратить внимание на то какая машина, рестайлинговый Трейл или нет. Если нет то узнать проходил ли отзывную по глушителям с его заменой, а то запросто можно попасть на двигатель. Если не проходил, а машина нравится, проверить у любого ОД, это бесплатно, возможно что он в ней уже не нуждался. Расход у моего 2.0 мне кажется больше чем у 2.5 аж 14 литров минимум. Динамика разгона/движения, после Сценика 1,6 и 107 лошадей, против 2.0 и практически 150 лошадях, при одинаковом весе вызывает недоумение.

Вроде всё что пришло в голову навскидку.
Ответить с цитированием
makima вне форума makima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan X-Trail, 2.0, MT, Sport
Старый #293   22.02.2010, 12:20
По умолчанию
Fenix747, большое спасибо за ответ. честно, даже не ожидал что ответит человек который так много знает о Сценике. аж приятно стало!

спасибо за советы. дизель все же мне ближе, и всегда говорил что следующая машина будет автомат. и при покупки Рено тоже. но таки купил ручку. смотрю что с Трейлом тоже самое получается... автоматы на дизеля ставили с 2007 а они в совсем другом ценовом сегменте. хотя на такой машине, имхо, автомат самое то...

Рено, думаю, останется в семье. младший братишка нехай катает родителей, когда надо будет.

у нас Трейл дизель 2001-2003 года можно легко купить за 10.000Евро, если постаратся можно найти и за 9. цена вроде ничего так, учитывая что получаешь паркетник. а так как у нас в городе (столица, причем) ям море и парковок нуль, то такая машина идеал...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #294   22.02.2010, 12:22
По умолчанию
Сообщение от makima Посмотреть сообщение
даже не ожидал что ответит человек который так много знает о Сценике.
Это моя вторая машина, но у меня первый, а еще часто катался и на втором, сейчас он продан, вместо человек взял Колеос.
Ответить с цитированием
makima вне форума makima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan X-Trail, 2.0, MT, Sport
Старый #295   22.02.2010, 12:47
По умолчанию
кстати, а у дизеля какие косяки?
тот же глушитель или же что'то другое?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #296   22.02.2010, 14:12
По умолчанию
Там сверху в Важных темах, есть Полезности. Там есть ссылки на дизельные ветки. Чтоб понять какие бывают косяки достаточно будет прочитать их. Что непонятно уже спросить.
Ответить с цитированием
makima вне форума makima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan X-Trail, 2.0, MT, Sport
Старый #297   25.02.2010, 17:01
По умолчанию
решил данный вопрос обсудить на местном форуме да и в офисе. послушать, как говорится, глас народа.

все, ну или почти все, процентов 90, отговаривают. причем очень жестко. говорят трейлы сыпятся и все.
остальные 10% рекомендуют машину. что именно напрягает так это то, что те 90% не владеют а имеют знакомых с трейлами. а стреди тех 10% что рекомендуют большинство - владельцы )

один словом, вот такая вот каша получается )
Ответить с цитированием
Георгич вне форума Георгич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Строгино; Авто: x-trail 2,5АТ 2002г
Старый #298   25.02.2010, 17:11
По умолчанию
Владею авто 2 года, не буду все описывать, но в сторону Ниссана, даже смотреть не буду. Мне пришлось ремонтировать все, начиная центральным замком и заканчивая двигателем.
Сейчас я ее довел до ума, вложив кучу денег и времени.
Хуже машины у меня не было!
Одно радует, расход 10л на сотню.
Ответить с цитированием
makima вне форума makima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan X-Trail, 2.0, MT, Sport
Старый #299   25.02.2010, 17:19
По умолчанию
ухты... вот в принципе такие рецензии и слышу в большинстве случаев.

а когда читаешь отзывы на просторах интернета, почти все в восторге (
Ответить с цитированием
Маленький вне форума Маленький    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R52 High
Старый #300   25.02.2010, 19:32
По умолчанию
Трейл с IX-2004. Ничего не делал кроме ТО, масла и бензина. Где-что находится - не знаю, только на педали давлю и кручу колесо, которое в кабине. Я что-то делаю не так? Правда, я единственный хозяин и помню, что трейлы - это городские машины несколько повышенной проходимости, не более того, поэтому в грязюку не лезу. Моей комплектации мне вполне хватает, чтобы не делать тюнинх, от которого может посыпаться любая машина.

P.S. Вот - ещё иногда я его [трейла] мою.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook