Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #21   27.01.2005, 12:47
По умолчанию
Сообщение от Stesh
Не сомневаюсь - лыжи же уже намного, хоть и длиннее )))
А как, если не секрет? Между сидений - упершись в лобовое стекло или между дверью и сиденьем? я не издеваюсь - мне действительно интересно.

Кстати, внимание, вопрос знатокам:

одеваются ли на микру и альмеру багажники на крышу?
Да, легко,Thule и тп.
Ответить с цитированием
opex вне форума opex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Nissan Almera Comfort 1.8 MT
Старый #22   27.01.2005, 19:08
По умолчанию Багажники...
Сообщение от Stesh
Кстати, внимание, вопрос знатокам:

одеваются ли на микру и альмеру багажники на крышу?
Хочу купить себе багажник для лыж и сноубордов, стоит 130 у.ё. Коплю...
Ответить с цитированием
ANASTASYAB вне форума ANASTASYAB    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: ALMERA
Старый #23   28.01.2005, 10:14
По умолчанию Re: ANASTASYAB
Сообщение от катька
Да ну неправда все это! Вы микру водили? Нет? Ну тогда не стоит так рассуждать о ее вместительности. У меня легко помещались сзади два пассажира ростом 195 см каждый , при этом водительской сиденье отодвинуто было до упора.
Да, третий бы поместился с трудом, но он и в прежней моей машине (VW Passat) не слишком-то комфортно размещался.
А в багажнике я перевозила кучу стройматериалов, проблем не возникало.
Так что не надо, наверное, так категорично.

Я знаю отличную машину для эгоистов - Smart называется. Основано на собственном опыте.
про Smart согласна! и микру водила и про ее вместительность все знаю, а стойматериалы разные бывают (сама только закончила ремонт) но вот какие-нибудь предметы мебели вы туда не запихнете, а в альмерку запросто ! ну вообще я когда покупала, выбирала как раз между двумя этими машинами, но в силу моей профессии выбрала альмеру, на микре я бы смотрелась не солидно :D (плохо себя представляю со стороны ) НО на других девушек в микрах смотреть очень даже приятно, НО НЕ НА МУЖЧИН!!!!
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #24   28.01.2005, 10:28
По умолчанию Re: ANASTASYAB
про Smart согласна! и микру водила и про ее вместительность все знаю, а стойматериалы разные бывают (сама только закончила ремонт) но вот какие-нибудь предметы мебели вы туда не запихнете, а в альмерку запросто ! ну вообще я когда покупала, выбирала как раз между двумя этими машинами, но в силу моей профессии выбрала альмеру, на микре я бы смотрелась не солидно :D (плохо себя представляю со стороны ) НО на других девушек в микрах смотреть очень даже приятно, НО НЕ НА МУЖЧИН!!!!
Про солидность микры зря Вы так. По мне, так для девуши(женщины, дамы) - Микра то,что надо. Стильный и гламурный автомобиль.
Альмера для !девушки! - как серая мышка , которая теряется в тысячах альмер на дорогах Москвы. Не будет солидная дама морочиться "доводкой екстерьера/интерьера своей машины. Ну нет в ней индивидуальности, что-ли. Потом,странно будет выглядить,если тетя в норке будет запихивать строительные материалы и мебель в свою любимую Альмерку) Не солидно.
Микра - смелые цвета, изящные формы, дизайн 21 века, если хотите.

Зы Про смарт - обязательно себе куплю, уже год как серьезно об этом думаю.
ЗЫ2 Мужик в микре, гм. Что тут странного-то? Если убрать снобизм и учитывать , что он добровольно себе ее взял , то это значит, что она ему нравится. Я,кстати себе бы взял с удовольствием. (на чужое мнение мне на__рать) Обвесов на нее полно, дисочки поагрессивнее - вот вам и мусклкар
ЗЫ3 Скоро возьму микру для жены
Ответить с цитированием
Stesh вне форума Stesh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 A11 1.5
Старый #25   28.01.2005, 11:45
По умолчанию Re: ANASTASYAB
Зы Про смарт - обязательно себе куплю, уже год как серьезно об этом думаю.
ЗЫ2 Мужик в микре, гм. Что тут странного-то? Если убрать снобизм и учитывать , что он добровольно себе ее взял , то это значит, что она ему нравится. Я,кстати себе бы взял с удовольствием. (на чужое мнение мне на__рать) Обвесов на нее полно, дисочки поагрессивнее - вот вам и мусклкар
ЗЫ3 Скоро возьму микру для жены
IexaJazz , всеми руками "за"!
Если бы не отсутствие велосипедотранспортабельности у микры - взял бы ее! микра - сплошной стиль! А вот заморочка над тем, какого пола водитель микры - это имхо предрассудки все ... суета и пижонство
Ответить с цитированием
катька вне форума катька    
аццкая крошечка
Авто: audi a3
Старый #26   28.01.2005, 12:43
По умолчанию
ANASTASYAB, не хочу здесь выдавать список перевезенных на микре стройматериалов, ни к чему это, а мебель перевозить - увольте! Шкафы что ли в алю пихать? Да я ни на одной своей машине мебель не возила и возить не буду, мне машина дороже.

А вот насчет мужчин на микре полностью согласна. Видела недавно совершенно необъятного мужика на микре, который подпирал животом руль. Пришла к выводу, что, скорее всего, это не его машина. Зато молодые люди на микрах недоумения не вызывают, даже иногда желание подрезать и познакомиться. Шучу :D

IexaJazz, а пробовали смарт зимой водить? Не знаю, в Москве с чистотой дорог получше, но ощущения от невозможности остановиться на заснеженной дороге в Питере даже с ручником я не забуду никогда А в остальном машинка супер, если ездить по городу.
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #27   28.01.2005, 12:53
По умолчанию
IexaJazz, а пробовали смарт зимой водить? Не знаю, в Москве с чистотой дорог получше, но ощущения от невозможности остановиться на заснеженной дороге в Питере даже с ручником я не забуду никогда А в остальном машинка супер, если ездить по городу.
ГГ, женская логика)))))))
Для снега и непогоды есть Альмера(будет Примера). Смарт - только для покатушек и удовольствия. Для меня он воплощение безбашенной европы и независимости.
Ответить с цитированием
катька вне форума катька    
аццкая крошечка
Авто: audi a3
Старый #28   28.01.2005, 12:57
По умолчанию
IexaJazz, ну вот, сразу женская логика
Глупо, конечно, доказывать обратное, но в данном случае это по-моему всего лишь незнание всех условий задачи.
Не удержалась...
Ответить с цитированием
ANASTASYAB вне форума ANASTASYAB    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: ALMERA
Старый #29   28.01.2005, 22:42
По умолчанию Re: ANASTASYAB
Сообщение от IexaJazz
про Smart согласна! и микру водила и про ее вместительность все знаю, а стойматериалы разные бывают (сама только закончила ремонт) но вот какие-нибудь предметы мебели вы туда не запихнете, а в альмерку запросто ! ну вообще я когда покупала, выбирала как раз между двумя этими машинами, но в силу моей профессии выбрала альмеру, на микре я бы смотрелась не солидно :D (плохо себя представляю со стороны ) НО на других девушек в микрах смотреть очень даже приятно, НО НЕ НА МУЖЧИН!!!!
Про солидность микры зря Вы так. По мне, так для девуши(женщины, дамы) - Микра то,что надо. Стильный и гламурный автомобиль.
Альмера для !девушки! - как серая мышка , которая теряется в тысячах альмер на дорогах Москвы. Не будет солидная дама морочиться "доводкой екстерьера/интерьера своей машины. Ну нет в ней индивидуальности, что-ли. Потом,странно будет выглядить,если тетя в норке будет запихивать строительные материалы и мебель в свою любимую Альмерку) Не солидно.
Микра - смелые цвета, изящные формы, дизайн 21 века, если хотите.

Зы Про смарт - обязательно себе куплю, уже год как серьезно об этом думаю.
ЗЫ2 Мужик в микре, гм. Что тут странного-то? Если убрать снобизм и учитывать , что он добровольно себе ее взял , то это значит, что она ему нравится. Я,кстати себе бы взял с удовольствием. (на чужое мнение мне на__рать) Обвесов на нее полно, дисочки поагрессивнее - вот вам и мусклкар
ЗЫ3 Скоро возьму микру для жены

зря вы так! что солидные (читай самостоятельные) дамы не люди? они могут шубу и на спортивный костюмчик поменять и строительные материалы (естественно не кирпичи и т.п.)в машину позапихивать у всех свои развлечения у кого сноуборд,а у кого и...
а про дизайн микры - это сейчас дизайн. а через год,
другой дизайн модный будет, так что, каждый год машины менять?(это конечно здорово,но не каждый это может себе позволить ) а альмера это почти класика, а класика актуальна всегда! да и семья большая всех бы я в микру при всем удовольствии не запихнула, даже если бы очень захотела!
Ответить с цитированием
Alfuciy вне форума Alfuciy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan 200sx Kouki Z-edition
Старый #30   29.01.2005, 02:16
По умолчанию
Сообщение от IexaJazz
блин. Я за свою жизнь (мааааааленькую) оптестдрайвил - о какое слово)) - кучу авто. Ездил и на жигулях, и на "шестисотых". Так уж получилось, что альмера мне по наследству досталась. Сейчас вот парюсь по поводу ская в 34 кузове. Кстати, по поводу недостатков: люди может и нытики, только вот я знаю более правильное применение 18 килобаксам, если уж выбирать комфорт. Альмера меня больше всего устраивает из-за патриотических побуждений и любви к скорости. За свои 18 килобаксов я получил относительный комфорт передвижения по городу, умеренный расход топлива, 10.2 секунды до сотни, маленький вес и габариты, что позволяет мне шашковаться с бумерами и !!!делать выпендрежников!!! Просто у всех разные требования к машине и те, кто ждет комфорт от Альмеры свои требования воплотить в жизнь не могут. У нее есть реальные проблемы, которые конструкторы убрать не смогли. Кстати, ниссан просто обязан держать марку и устронять все недочеты конструкции (которых, кстати, не мало).
Ладно, крик души (не нытик я ). Просто не люблю, когда кто-нить говорит то, в чем не особо разбирается. В данном случае - психология.

З.ы. между прочим, естественное желание человека после жигулей получить авто на много-много классов выше, чем его бывший ТАЗ.
Уважаемый, применить 18 киллобаксов можно всегда, например: Собрать домашний кинотеатр или купить бытовую технику миле. Психология здесь ни при чем. Полагаю, Вы применили бы эти деньги на приобретение б/у автомобиля, что, собственно, вполне нормально(но не для меня).
Давайте абстрагируемся от "правояйцих спорт скайлайнов" и опустимся на землю. На сегодняшний день, человек, решивший потратить 18к на !!!новый!!! автомобиь, сталкивается с проблемой выбора оного среди одноклассников(за эти бапки сегмент С). В результате достаточно мучительных раздумий он останавливается на том или ином автомобиле и покупает его. Могу сказать одно: Довольными остаются в основном те, кто потратил свое время на глубокое изучение рынка и не брезговал тест-драйвом; тот ,кто очно сталкивался с автомобилями и получил достоверную информацию от дилера + "качественное" отношение к нему, как к покупателю.
А тот, кто совершил звонок другу или ездил за свою недолгую жизнь на "шестисотых" и "семисотых" ждут от средненькой такой машинульки за сравнительно небольшие деньги чего-то сверх супер-мегарулезного. Не бывает такого.

Вы, что,полагаете, любой новый автомобиль другого производителя за 18к будет чем-то лучше чем Ваш среднячек?
Нет, не будет. Сегмент С - он и в африке С.

Зы Меня альмера более чем устраивает . Уже 90тык. Тьфу-Тьфу-Тьфу.
из однокласников я с превеликой радостью выбрал бы Жопель Астру(не смотря на все мое отвращение к этой марке). Я просто констатирую факт, что в жопеле подвеска лучше, коробка с более длинными передачами. Это все, что лучше на мой взгляд в новом жопеле. Но это стоит покупки.
По поводу покупки нового авто: а есть ли смысл? Только чтобы знать, что до Вас никто на ней не ездил и Вы - первый? Живой пример: друзья купили себе новую премеру в 2002 году, откатались 2 недели, после чего накрылся двигатель. Гарантийный ремонт длился 4 месяца. Честное слово, ко мне эта алька пришла б/у и я просто счастлив, что не новая, т.к. я лично знал старого владельца, знал реальный пробег и чем занимались вообще на этой машине. Ведь б/у тоже надо уметь выбирать...
Кстати, если уж сравнивать с однокласниками, то тут подойдет только каризма, вернее теперь уже лансер. Лансер получше будет, он всегда считался машиной на класс выше, а сейчас просто стал более бюджетным.

з.ы. я не пытаюсь опустить альмеру (мне эта машина нравится внешне, сейчас на ней получается отличный дрифт и вообще, она просто очень привычна стала за последнее время и выручала меня ни раз), но я лишь подчеркиваю, что эта машина, как и все остальные авто этого класса - не идеал, но в некоторых однакласниках убраны те "баги", которые есть в альмере, но у них другие проблемы, которых в альмере просто нет. Так что живем и радуемся в балансе!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook