Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
K_1 вне форума K_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чeляbинсk; Авто: Almera N15, 1.6, хЭтч
Старый #21   20.09.2009, 14:48
По умолчанию
Сообщение от Roman_S Посмотреть сообщение
отпишись пожалуйста, как решил проблему с запуском =)
Да никак не решил =( Времени пока нет разбираться... но проблема уже бесит! Вчера из-за того что на малых оборотах авто скорость набирает плохо, чуть не приземлился мне в зад Инфинити. Так-что вот бесит, сделать хочется, но времени блин все нет. Еслиб точно знал что надо сделать, то выбралб время =) Такчто ПОКА, как сказал tjagafarov, решил притерпеться.
__________________
Спасибо всем тем, кто моргал дальним светом (с) СПЛИН
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #22   22.09.2009, 12:06
По умолчанию
Судя по первому посту топливный фильтр и бензонасос в порядке, т.к. машина хорошо едет и отзывается на газ после 3000 об/мин, соответственно можно предположить, что давление в системе присутствует..., но какое и на каких оборотах? В данном случае возникает ощущение, что до 3000 об/мин идет перелив, а это указывает на неисправность регулятора давления топлива, т.к. на хх давление в рампе должно быть 2,5 кгс/см2, а на оборотах выше средних стремиться к 3,0 кгс/см2. Если кому интересно расскажу немного теории ... регулятор давления топлива нужен для поддержания постоянного перепада давления (по отношению к давлению во впускном коллекторе) на форсунках, в нашем случае перепад должен быть около 3 кгс/см2. А теперь простая арифметика... учитывая, что разряжение на хх при закрытой ДЗ во впускном коллекторе примерно 0,5 кгс/см2, давление в рампе должно быть: 3,0-0,5=2,5кгс/см2, а теперь рассчитаем давление в рампе при открытой ДЗ, разряжение в этом случае во впускном коллекторе приближается к 0 кгс/см2 : 3,0-0=3,0кгс/см2. Т.е. получается в нашем случае, если неисправен топливный регулятор и на хх давление в рампе 3,0 кгс/см2, вместо 2,5кгс/см2, то перепад на хх во впускном коллекторе будет такой 3,0+0,5=3,5кгс/см2, что в свою очередь вызывает перелив со всеми вытекающими последствиями, но по мере открывания ДЗ перепад будет уменьшатся до 3,0 кгс/см2, т.е. будет восстанавливаться нормальное смесеобразование.
Вобщем, хоть это все и теория, но проверить регулятор не помешает: http://s53.radikal.ru/i141/0909/5e/b7a4554757b5.jpg
Ответить с цитированием
K_1 вне форума K_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чeляbинсk; Авто: Almera N15, 1.6, хЭтч
Старый #23   22.09.2009, 17:51
По умолчанию
Мда, теоретически вроде все верно. На выходных попробую замерить давление...
__________________
Спасибо всем тем, кто моргал дальним светом (с) СПЛИН
Ответить с цитированием
Gazun вне форума Gazun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Nissan AD Y11 2000г
Старый #24   24.09.2009, 12:46
По умолчанию Устранил холодный "незапуск"
У меня была такая же проблема с запуском, только со второго раза на холодную. Решилось всё случайно, снял АКБ на зарядку на ночь. Утром поставил, запустилась с полоборота. Видимо за ночь обнулился контроллер.
Ответить с цитированием
K_1 вне форума K_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чeляbинсk; Авто: Almera N15, 1.6, хЭтч
Старый #25   24.09.2009, 22:01
По умолчанию
На выходных наконец появится свободное время, и как всегда если оно у меня появляется я попрусь в гараж снова делать альку (еслиб вы только знали как меня это уже за...ло). Для избавления от данной проблемы планирую: проверить датчик массы воздушного потока, датчик температуры охлаждающей жидкости и проверить давление в топливной системе.
Какае еще будут мысли? Что еще посмотреть и проверить посоветуете?
__________________
Спасибо всем тем, кто моргал дальним светом (с) СПЛИН
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #26   25.09.2009, 00:41
По умолчанию
У меня сёдня такая же хрень приключилась.С утра сажусь завожу а она не хочет,ещё лампочка акб горит,но стартер гоняет хорошо,завёл с 3-го раза.....думал вначале не хватает гапряжения акб,но стартер гоняет,значит насос!На днях гонял в Москву,перед этим заливал в бак очиститель инжектора...Из столицы приехал в баке по нулям,ну и видать хватнул г..на в баке,очиститель со стенок наверно содрал.Всё те же симптомы,в общем топливное голодание,по сему 3 дороги:1 сеточка в баке,2 топливный фильтр (хотя 2 недели назад новый поставил)3 форсунки,если фильтр слабый оказался.
Вопрос к бывалым с сеточкой в баке вообще напряжно?Я хочу вскрыть,но по обратному монтажу надо ставить новые прокладки,можно ли их не ставить?
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #27   25.09.2009, 22:49
По умолчанию
Сообщение от K_1 Посмотреть сообщение
Что еще посмотреть и проверить посоветуете?
Тогда уж до кучи и датчик положения ДЗ проверить можно...
Ответить с цитированием
K_1 вне форума K_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чeляbинсk; Авто: Almera N15, 1.6, хЭтч
Старый #28   28.09.2009, 16:34
По умолчанию
Наконец избавился от этой проблемы. Первое: обороты набирались очень долго и неохотно. Сам накосячил) когда заглушил клапан EGR, забыл потом надеть одну трубку на него. Назад одел и обороты уже набираются нормально, но все равно небольшой провал еще был. Второе: заводился со второго раза. Прочистил датчик массы воздушного потока. Там есть две маленькие проволочки. Дак вот они были все в пыли! Продул их, все протер, назад поставл. И вот проблемы как небывало, обороты набирает махом. Сегодня проверил на заводку на холодную движку, и тут все ок! Завелся сразу. Теперь прет мой алька, я доволен =)
Так что вот какой косяк был у меня.
__________________
Спасибо всем тем, кто моргал дальним светом (с) СПЛИН
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #29   28.09.2009, 16:48
По умолчанию
Поздравляю! А у меня само собой прошло,значит всё же сетка в баке зас..лась,но видимо рассосалось,сделал вывод меньше 5-10 литров в баке не оставлять
Ответить с цитированием
Zmej вне форума Zmej    
Начинающий клаббер
Откуда: РБ г.Гродно; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #30   01.10.2009, 10:24
По умолчанию
Сообщение от K_1 Посмотреть сообщение
Прочистил датчик массы воздушного потока.
А игде он находится?(Опыту пока маловато)
__________________
Опыт,как и половое бессилие приходит с годами!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook