Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Валодий вне форума Валодий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: Nissan Almera N16 hatchback
Старый #21   11.08.2009, 19:46
По умолчанию
а мой план таков: начну с минимума - сегодня еще раз промою керхером суппорты, диски. заодно дно и низ двигателя, попробую отогнуть защиту. завтра напишу...
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #22   11.08.2009, 20:06
По умолчанию
Есть всякая химия для мойки движков, в балончиках. Разбрызгиваете, 5 минут ждете и смываете. Помогает. Лучше та, что образует пену, чем та, которая просто очищает движок.
Но если у Вас мойка с пенообразователем и есть жижа для мойки - вообще супер будет.
Просто щампунь в мойку заливать бестолку.
Ответить с цитированием
Валодий вне форума Валодий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: Nissan Almera N16 hatchback
Старый #23   11.08.2009, 20:42
По умолчанию
я на автомойку поеду ))
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #24   11.08.2009, 23:15
По умолчанию
Вы видели кто на мойках работает? Не мойте на левых мойках радиатор - придется новый потом покупать.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
iav81 вне форума iav81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Almera N16, хэтч, 2004 год
Старый #25   12.08.2009, 09:31
По умолчанию
Я бы ни за что не доверил мыть радиатор и движок нашим мойщикам, учитывая контингент который на мойках работает. Зачем потом лишние проблемы. Только аккуратненько самому не спеша. Благо химии всякой сейчас хватает и времени много не надо. Кстати, если сзади барабаны стоят, то грязь могла в них попасть, она же когда зараза жидкая во все дыры лезет
Ответить с цитированием
Валодий вне форума Валодий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: Nissan Almera N16 hatchback
Старый #26   12.08.2009, 10:04
По умолчанию
иав81, да, сзади барабаны!
вчера в начале 10го с работы ушел, уже не до моек было.
по приезду во двор хотел глянуть хотя бы уровень тормозной жидкости и загрязненность радиатора - по темноте не смог открыть капот!!!!!!! где там этот рычажок (между решеткой и капотом)?!? днем открывал 1 раз когда по каско страховал, а щас забыл как это делается! )))

решил без мойки сразу заехать на сервис (обыкновенный), попросить поднять к потолку и чтоб мастер осмотрел подвеску - не набилось ли грязи куда, и тормозную систему.
вот думаю - вдруг в рулевые наконечники, под пыльники гранат набилось? могло?
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #27   12.08.2009, 10:26
По умолчанию
нет, не могло, если они не рваные. Ни под рулевые, ни под шаровые, ни под шрус-ы.
Ответить с цитированием
Валодий вне форума Валодий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: Nissan Almera N16 hatchback
Старый #28   12.08.2009, 11:42
По умолчанию
вы меня успокоили!
в сервис все равно поеду - может не разбирая барабаны , будет видно, набилась ли туда грязь. и тормозную систему чтоб осмотрели...

хотя, скажу по правде, я уже привык к ней такой и даже думаю, а может она и была такая изначально?..
вы когда тормозите, чуть прижав педаль (буквально сантиметра 2-3, ну или процентов 10 по ощущениям) у вас уже машина тормозит? или есть свободный ход как у меня?
когда дальше продавливаю отлично тормозит!
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #29   12.08.2009, 15:28
По умолчанию
свободный ход должен быть в любом случае. Машина не должна колом тормозить при нажатии в 2 сантиметра) свободный ход еще, вроде как, зависит от износа колодок тормозных.. но там не существенно..

а рычажок открытия капота находится немного правее от центра капота, справа от значка))) лапка такая)
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #30   12.08.2009, 15:29
По умолчанию
а вообще, может кто-то рядом живет из альмероводов форумских - встретились бы и посмотрели как у вас педали тормоза выглядят))) если примерно одинаковый свободный ход - то начит всё в норме)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook