Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #21   09.08.2009, 11:43
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение

Расскажите, как у кого с этим вопросом?
Только что вернулся с региональных дорог.

По гравийным дорогам шел сначала на 70-80 быстро надоело трястись поставил с 2WD на авто и пошел на 120 стало значительно мягче если до этого пат ехал то здесь просто побежал. давление специально для дальняка набил 2.5 полный бак груз 150 кг один пассажир... никаких проблем движительные характеристики полностью совпадают с рекламой
__________________
via est vita
Ответить с цитированием
Gena001 вне форума Gena001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Печора; Авто: Пафик 4л
Старый #22   10.08.2009, 06:02
По умолчанию
Да, я тоже с такой проблемой столкнулся - на определенных волнах дороги зад подлетает не по детски. Мне кажется, что потеряли эффективность амортизаторы, так как на новой машине этой проблемы не было. Бывало, на пол метра весь подлетал и нечего, а сейчас задок стало опасно закидывать. И резина в подобных ситуациях большого значения не имеет. Другое дело мелкая гребенка – тут и тип резины важен и давление не последнее дело. Я. езжу на 275/65Р17 G12.
Так что буду амортизаторы менять вот только на что? Выбор не велик: штатные, «Каяба» (скорее всего то же самое), у «Кони» есть комплекты, «Ранчо»..ОМЕ… Хотелось бы что-то по надежней оригинала. В свое время на R50 задние родные масляные поменял на газовые высокого давления от «Каябы» - разница была громадная и отходили больше 100 тыс. км, сними и продал.
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #23   10.08.2009, 07:46
По умолчанию
ОМЕ нияе вроде. Ранчо не рекомендую. есть еще бильштейн. я себе такие заказал. кстати по ходовке. в общем я ездил и ездил а неавдно решил заехать на диагностику. в общем обнаружилось, что все шаровые люфтят, все сайленты порваны на всех рычагах. как ездил не понятно, но по ощущениям ходовка работала как надо. сделали все сайленты и шаровые. я понял, как должен ездить пат. по убитой трассе курсе держит ваще нереально. я рулем даже не подруливал. аморы родные пока стоят. в общем я еще больше затащился от патика.
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #24   10.08.2009, 12:53
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
Друзья, в общем приобрел резину 265/70 R17 Kumho KL 78 AT, по сравнению со штатным Wrangler'ом небо и земля. Машина идет в разы мягче.
На выходные поеду по "своим" региональным дорогам, по итогу отпишусть.
В общем покатался по своим региональным дорогам, сравнил ходовые качества на новой резине. Относительный комфорт удалось достигнуть только снизив давление до 2 атм. Конечно, однозначно, теперешняя резина гораздо лучше штатной, дорожные швы и прочие мелкие неровности просто глотаются, но бугры и впадины намного лучше не проходятся.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #25   10.08.2009, 13:24
По умолчанию
На 2,0 атм скоро резина скажет: "Прощай, Максим..."
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #26   10.08.2009, 14:16
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
На 2,0 атм скоро резина скажет: "Прощай, Максим..."
Скоро - это насколько скоро? Вообще, по внешнему виду, что 2.0, что 2,4 - одинаково. А вот комфорт отличим весомо.
Если ездить до 120 км/час с давлением 2.0, ресурс резины на сколько сократиться?
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #27   10.08.2009, 14:41
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
насколько скоро?
это уж как карта ляжет. Но если бы был установлен датчик в колесе, увидели бы, насколько сильнее нагрев у недокачанного колеса.
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #28   11.08.2009, 07:13
По умолчанию
износ изз разницы в 0.3 атм будет уменьшен существенно. думаю на 20-30% минимум. по себе скажу. на спортивной тачке когда я надувал 2.3 резина была недокачана и баллон изнашивался по краям. давил 2.6 - перекачивал и износ был посередине протектора. надувал 2.5 износ стал равномерным. так что 2.0 вместо положеных 2.3 это конечно помягче, но резина будет изнашиваться существенно быстрей.
Ответить с цитированием
NMV вне форума NMV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5Td, AT LE
Старый #29   11.08.2009, 08:30
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
На 2,0 атм скоро резина скажет: "Прощай, Максим..."
Ну это какая резина. Я на Борисе Федоровиче на двух авто (Тахта и Монтеро) катался на 2,0. Результат 80-100 ТыК.
__________________
"Люби истину, но будь снисходителен к заблуждениям."
Вольтер
Ответить с цитированием
Naviserg вне форума Naviserg    
Начинающий клаббер
Откуда: Никополь, Днепропетровская обл.; Авто: Nissan Pathfinder, 2.5TD LE+
Старый #30   11.08.2009, 10:59
По умолчанию
Хотелось-бы узнать мнение уважаемых форумчан.

Согласен с утверждением, что недокачанная шина изнашивается быстрее. На сколько - думаю, что во многом зависит от стиля езды. Но т.к. подвеска работает мягче - не приводит-ли это к увеличению срока службы узлов подвески? Если это так - то может "овчинка стоит выделки"? Кто как считает?

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook