Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Сталкивались ли Вы с такой проблемой
ДА 2 13.33%
НЕТ 10 66.67%
Да но не обращаю внимание 2 13.33%
Да и меня это беспокоит 3 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #21   28.07.2009, 22:14
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
Когда круиз встречает более менее крутую гору он просто тупо давит тапку в пол, ну в зависимости от крутизны подъема.
У себя такого не наблюдал, или мы говорим о "горках" разной крутизны. Лично обращал на это внимание: круиз вкл, скорость около 100 км/ч, обороты почти 2000, 6-ая передача, впереди умеренный подъем (в градусах не понимаю, знаков на дороге нет), первые 300-500 метров все без изменений, дальше, то ли подъем чуть кручи становится, то ли финишная тяга 6-ой передачи исчерпывает себя на заданную скорость круиза, происходит плавное!, без вдавливания в сиденье, без рева двигателя переключение на пониженную 5-ую! передачу (проверял), стрелка тахометра так же плавно! перемещается на отметку 2200-2300, затем с небольшим, практически не заметным ускорением авто набирает заданную скорость стрелка плавно перемещается на свои обороты около 2000 и снова скорость около 100 км/ч и 6-ая передача. Может у меня что то не в порядке?

Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
Например, зафиксировали вы скорость в 100 км/ч, затем оттормозились до 60 и хотите принять исходное значение. Жмем "res/чегототам"...первые секунды машина плавно разгоняется...затем обороты переваливают за 3...4...машина просто выпуливает вперед.
В этом случаи у меня все так же работает, вполне этим доволен!
Ответить с цитированием
Chomitch вне форума Chomitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rostov - on - Don; Авто: X-Trail T31 2.0 Механика
Старый #22   28.07.2009, 22:40
По умолчанию
друзья, а подскажите плис, кто в знает, сколько оборотов в минуту самый экономичный режим на наших машинках? у меня 2-а литра на ручке, если что...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #23   28.07.2009, 22:52
По умолчанию
Экономичный режим у Reno Symbol с 2-мя литрами , да на ручке, да на нем надо меринов со светофора, легким нажатием на газ делать

Сорри, не удержался .
Ответить с цитированием
Chomitch вне форума Chomitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rostov - on - Don; Авто: X-Trail T31 2.0 Механика
Старый #24   28.07.2009, 23:27
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Экономичный режим у Reno Symbol с 2-мя литрами , да на ручке
типа пошутил? на символе у меня 1.4 и тоже на ручке. Только на нём тахометра к сожалению нет ;(
Ответить с цитированием
Sergey UA вне форума Sergey UA    
Начинающий клаббер
Откуда: Симферополь; Авто: X Treil.T31
Старый #25   29.07.2009, 00:08
По умолчанию
Я хотел бы иметь результат как у Вас. но думаю вся разница в объёме двигателя у меня 2,0, а у Вас 2,5
Ответить с цитированием
Sergey UA вне форума Sergey UA    
Начинающий клаббер
Откуда: Симферополь; Авто: X Treil.T31
Старый #26   29.07.2009, 00:11
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
Ну вполне вероятно что алгоритмы действия схожи, мол под нагрузкой компутер выкручивает обороты, потому что вообще машины на автомате не любят ездить внатяг...
я тоже склоняюсь к этой точке зрения. но досадно, что расход топлива завышен. счмтаю может быть экономичней
Ответить с цитированием
Sergey UA вне форума Sergey UA    
Начинающий клаббер
Откуда: Симферополь; Авто: X Treil.T31
Старый #27   29.07.2009, 00:14
По умолчанию
[В этом случае я, как и написал в предыдущем сообщении, перехожу на повышенную скорость кратковременным отпусканием педали газа. Естественно обороты сразу падают.]
Пробовал отпускаю машина замедляется, давлю глубже, растёт скорость и обороты. (машина идёт под гору)
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #28   29.07.2009, 00:39
По умолчанию
Сообщение от Sergey UA Посмотреть сообщение
Я хотел бы иметь результат как у Вас. но думаю вся разница в объёме двигателя у меня 2,0, а у Вас 2,5
Естессно, разница есть и будет, но не столь критична и велика что бы иметь такие переживания по этому поводу. Я когда беру у жены Лансер (1,6) АТ, так у меня стрелка тахометра ниже 3-4 тыс вообще не опускается и тапок где то всегда в районе коврового покрытия, так вроде еще едет, но в таком режиме жор поверьте не намного отличается от нашего 2,5 л-го мотора, хотя если поставить их рядом ехать будут одинаково, только у одной обороты будут играть в пределах 2000-3500, а у другой в пределах 3000-5000...
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #29   29.07.2009, 05:43
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Лично обращал на это внимание: круиз вкл, скорость около 100 км/ч, обороты почти 2000, 6-ая передача, впереди умеренный подъем...
плавное!, без вдавливания в сиденье, без рева двигателя переключение на пониженную 5-ую! передачу (проверял), стрелка тахометра так же плавно! перемещается на отметку 2200-2300
...
стрелка плавно перемещается на свои обороты около 2000 и снова скорость около 100 км/ч и 6-ая передача.
Ну у меня также, если подъем не слишком крутой. Поведение круиза тут зависит от одного фактора - текущей скорости. Если стрелка спидометра упадет значительно ниже заданной скорости, то добро пожаловать в режим "плавно тапка в пол". Т.е. в такой ситуации компутер будет плавно "нажимать" свою электронную педаль акселератора вплоть до достижения автомобилем заданной скорости.
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
В этом случаи у меня все так же работает, вполне этим доволен!
Эта ситуация (набором заданной скорости по прямой) и является тому подтверждением.

Ничего для себя ни приятного, ни логичного я не вижу. Не совсем понятно, для чего нужно давить педаль в пол? Видимо, что то там связанное с безопасностью...
Ответить с цитированием
Joon вне форума Joon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN
Старый #30   29.07.2009, 12:08
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
Или у меня одного такая проблема и это неисправность?
У всех так. Просто никто не заморачивается!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook