Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #21   25.01.2006, 16:55
По умолчанию
Bonzi -------------------------абсолютно согласен,но п.6 и 7 сразу исключить,почти всегда АКБ разряжен(иначе в чем весь смысл),поэтому от 15минут подзарядки хуже не будет.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
рыбник вне форума рыбник    
Начинающий клаббер
Старый #22   25.01.2006, 17:08
По умолчанию
Какие взрывы??? Какие проблемы??? Пять лет на одной стоянке друг другу "дают" и "копейки" и свежие иномарки -никаких прблем. А в мануале на шведскую бензопилу сказано -"не пытайтесь остановить цепь руками".....
Ответить с цитированием
Призывник вне форума Призывник    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Serena 25-я косолапая
Старый #23   26.01.2006, 15:22
По умолчанию
Все отмазы придумывают кто помочь не хочет!!!
А когда сами ломаются, а загородом, а на морозе??? А-а?
Вот например у меня на ДЭУшке в морозы на МКАДе порвался ремень ГРМ, помпа полетела и ролик. Машина не находу мотор остыл минут за пять, скокал по МКАДу с троссом не долго, минут 30 ,отмороцил почти все что можно. Спасибо одному Газелисту, который протащил меня 400 метров до заправке.где меня приютили и налили вкусный кофе,еще минут через 40 приехали друзья и меня оттащили в сервис.И это в Москве, а если за городом на какой-нибудь трассе.

"Вернёмся к нашим баранам", ничего не у кого не взрывается и не замыкает, если руки правильно заточены
Ответить с цитированием
Bonzi вне форума Bonzi    
Клаббер-завсегдатай
Старый #24   26.01.2006, 18:17
По умолчанию
Сообщение от рыбник
Какие взрывы??? Какие проблемы???
Гром не грянет- мужик не перекрестится. Вы- видели, КАК взрывается аккум? Я- видел. Кто к моему аккуму севшему с проводами неправильно полезет- дам в глаз.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #25   26.01.2006, 21:57
По умолчанию
Сообщение от Bonzi
Сообщение от рыбник
Какие взрывы??? Какие проблемы???
Гром не грянет- мужик не перекрестится. Вы- видели, КАК взрывается аккум? Я- видел. Кто к моему аккуму севшему с проводами неправильно полезет- дам в глаз.
+1! А я ещё видел лица людей, которым объявлял "приговор" на замену генератора или блока управления двигателем( недавно была Микра). Прикурили... Не дай Бог какой-нибудь плохой контакт в "доноре", в цепи генератора.
Всем прикуривать,как написал Bonzi!
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
mikh-o вне форума mikh-o    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #26   29.01.2006, 13:53
По умолчанию
Сообщение от alyigor
К своей акб и + и - к чужой ТОЛЬКО +! - на КУЗОВ!Дать подзарядится акб чужой машины несколько минут(если совсем села) Свою заглушить и выключить все потребители питания(музыку или чего там еще есть у вас)Все.
На счет (-) правильно, заглушить машину-думаю нет. Ведь в этом случае севшая акб заберет на себя часть энергии твоего акб и ты тоже останешься с носом. У меня так было.
Еще у меня был случай с форд-таурус: дал прикурить...результат-попал на мозги 1600 уе..ни извините,ни спасибо.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #27   29.01.2006, 15:31
По умолчанию
Сообщение от Bonzi
Скорее всего, сгорит генератор на горячей. И это будет не гарантия (доказуемо).
С чего бы это ему гореть? При заводке второй?
Возрастание нагрузки? ну если он дает 50\60\90\120 ампер - так он их же и даст. Выше головы - не прыгнет. И от нагрузки не сгорит, если свой аккумулятор подключен.
Не сгорает же он при заводке на галстуке авто с абсолютно пустым аккумулятором.
Генератор горит на бросках напряжения, встречном подключении, КЗ. Да и то - при встречке горит либо диодный мост либо регулятор.
Другое дело что
ПУНКТ 0 Прикуривать можно давать только исправной машине! Посадившей свой аккум. Если у него там КЗ в стартере, или еще какая бяка - то не поможет ничего.
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #28   29.01.2006, 20:41
По умолчанию
+0.83
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook